Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Досуг / Концерты/спектакли  | весь раздел

Два любительских спектакля будут даны в дни январских каникул в Пушкинском Заповеднике

23.12.2014 17:48 ЦДИ, Псков

Двумя любительскими спектаклями дополнили программу новогодних и рождественских праздников в Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское».
 
Как рассказали ЦДИ в музее, один из них - «Вот в сочельник в самый, в ночь…» - будет дан силами доброхотов, воспитанников молодёжного клуба «София» из города Пушкина (Царское Село). В музее напомнили, что театральные работы молодёжи из Пушкина уже не раз украшали праздники в Михайловском.
 
Так, например, гости Всероссийских Пушкинских праздников поэзии последних лет с удовольствием смотрели «живые картины» в исполнении актёров царскосельской студии - «усадебное чаепитие», «игры крестьянских детей», «работу тимуровцев-доброхотов в «Пушкинском уголке» и так далее. В дни новогодних каникул в прошлом году молодые артисты в костюмах пушкинской эпохи встречали гостей на выставках в научно-культурном центре музея, разыгрывали там сцены из «Онегина», читали стихи Пушкина.
 
Фрагмент театрализованной экскурсии по выставке «Портреты А.С. Пушкина» (живопись графика, скульптура XIX—ХX веков)» в январе 2013 года. Сцена гадания по роману «Евгений Онегин».
 
На этот раз юные артисты будут выступать в Тригорском, в усадьбе Осиповых и Вульфов. Спектакль «Вот в сочельник в самый, в ночь...» они покажут  7, 8, и 9 января в 14.00 и в 16.00.
 
Второй спектакль - традиционное петрушечное представление - Рождественский вертеп - можно будет увидеть в Доме мельника в Бугрово 3-6 и 8-11 января в 12.30 и 14.30. Его для жителей и гостей Пушкиногорья приготовили участники семейного фольклорного ансамбля «Поозерье» из деревни Ворсули Пушкиногорского района. В музее напомнили, что этот коллектив был активным участником проекта «Возрождение пушкинской фольклорной среды», или «Тетрадка псковских песен, записанных с голоса…» в Пушкинском Заповеднике.
 
Подробнее с программой новогодних и рождественских праздников можно познакомиться на официальном сайте Пушкинского Заповедника. Любую информацию также можно получить по телефону в музее: (8-81146) 2-23-21. 
 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.023993968963623