Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Досуг / Концерты/спектакли  | весь раздел

Автору «Комбайнеров» Игорю Растеряеву предложили поучиться игре на гармони у псковского студента

22.11.2014 15:33 ЦДИ, Псков

Актеру и певцу, автору известной песни «Комбайнеры» Игорю Растеряеву предложили поучиться игре на гармони у псковского студента. Такое предложение внес преподаватель Псковского колледжа искусств в ходе пресс-конференции в Общественном пресс-центре ПЛН.

Преподаватель колледжа представил артисту одного из своих студентов. «Это наш Миша, Мишель. Он талантливый парень, может, вас даже чему-нибудь научит, сказал он. - Так что можете взять его себе в ученики, или он вас возьмет в ученики. Если нужно, Миша может вам «Скобаря» сыграть».

Игорь Растеряев (на фото слева) признался, что не имеет музыкального образования. «Играю чуть-чуть на гитаре, на балалайке...Я и на гармошке-то играю только то, что мне нужно, то есть не зная нот практически. - И вряд ли я смогу что-то виртуозное сыграть. Я, например, вообще не знаю, зачем нужны вот эти кнопки. Я использую вот эти - раз, два три... половину клавиатуры. Вряд ли это можно назвать профессиональным отношением к инструменту. А с этой стороны все кнопки задействованы - тут попроще. Тут две октавы. А, нет - одна октава. В общем тут пониже, а здесь - повыше. Это мои подозрения. Ведь в музыкальной школе я не учился».

Именно песня «Комбайнеры» принесла Растеряеву известность. Друг выложил видео с песней «Комбайнеры» на Youtube. Пролежав там несколько месяцев, в августе 2010 года «Комбайнеры» вдруг выстрелили: за 4 месяца было зафиксировано более миллиона просмотров. Пользователи с восторгом делились ссылками на Игоря Растеряева: «Он – настоящий!».

 

 
Своими песнями, искренностью, некичливой простотой Игорь буквально заворожил слушателей. Блоггеры присвоили ему звания «антигламурный певец» и «совесть ютуба». Песни вызывают из глубин сознания чувства, казалось бы, вовсе забытые в сегодняшнем мире.

Напомним, Игорь Растеряев даст концерт в Пскове уже сегодня, 22 ноября, в концертном зале «Супер». Билеты еще есть в продаже.

Концерт пройдет при поддержке Центра Деловой Информации Псковской области и радиостанции «Эхо Москвы в Пскове».

Справки по тел. 66-06-06.



Распечатать:     Комментарии: 30

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.022475004196167