Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Досуг / Концерты/спектакли  | весь раздел

«История Пугачёвского бунта» пока более всего привлекает жителей Псковской области

10.09.2014 14:40 ЦДИ, Псков

Из спектаклей, заявленных в гастрольной афише петербургского театра «Пушкинская школа» в Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское», жители Псковской области чаще других выбирают спектакль «История Пугачёвского бунта», рассказали ЦДИ в музее. Этот спектакль поставлен по «Истории Пугачёва», «Капитанской дочке» А.С. Пушкина и старинным казачьим песням. Режиссёр «Истории Пугачёвского бунта» — Иван Стависский. Его псковский зритель знает, в частности, по замечательному, умному и очень яркому спектаклю «Самозванцы» (по пушкинскому же «Борису Годунову»).

В Пушкинском Заповеднике «Историю Пугачёвского бунта» покажут 23 и 25 сентября. Среди тех, кто купил или заказал билеты на этот спектакль, рассказали в кассе музея, — жители Пушкиногорского, Опочецкого, Себежского районов, псковичи и великолучане. Кроме того, есть запросы из Островского, Новоржевского, других районов области.

Сцена из спектакля «История Пугачёвского бунта. В центре исполнитель роди Емельяна Пугачёва Павел Хазов

В Пушкинском Заповеднике напомнили, что гастроли Государственного Пушкинского театрального центра в Санкт-Петербурге - театра «Пушкинская школа» в Святогорье организованы во исполнение поручения президента Российской Федерации В.В. Путина об организации в музее-заповеднике «Михайловское» постоянно действующего театрального проекта, который предполагает создание и самый широкий показ спектаклей по произведениям как Пушкина, так и других классиков русской литературы. Они начнутся уже на следующей неделе, 16 сентября.

В гастрольной афише - семь спектаклей в разных жанрах по Пушкину, а также Шекспиру, Мандельштаму, Андрею Синявскому. Подробнее о гастрольной афише и о том, что легло в основу того или иного спектакля, можно узнать на официальном сайте Пушкинского Заповедника. Очень важно и то, что показы «Пушкинской школы» интересны не только искушённым театралам, предпочитающим интеллектуальные зрелища, но и юным зрителям, учащимся общеобразовательных школ, - уже хотя бы потому, что поставлены, в том числе и по произведениям, включённым в школьную программу.

Цена на билеты весьма демократична - от 200 до 400 рублей. Забронировать билеты, а также получить информацию о гастрольных спектаклях можно по телефону в Пушкинских Горах: 8 (81146) 2-17-62, доп. 129, - ежедневно, кроме понедельника, с 12.00 до 19.00.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.91417694091797