Реклама на ЦДИ
 16.04.2024

Досуг / Концерты/спектакли  | весь раздел

Празднование Дня города Пскова в этом году было особенно удачным - Николай Королев

31.07.2014 09:36 ЦДИ, Псков

Празднование Дня города прошло в Пскове с невероятным размахом. Теперь можно выдохнуть и оценить проделанную работу. Именно для этого мы встретились с одним из организаторов центральных мероприятий - руководителем продюсерского центра «Королёв prodaction» - Николаем Королевым.

- Николай, как по-вашему прошел в этом году праздник? Какие плюсы и минусы вы могли бы выделить?

- Мне кажется, праздник в этом году был особенно удачным! И это благодаря нескольким факторам. Без сомнений погода играет важную роль. В этом нам сильно повезло! Ну и конечно, нельзя не упоминать выступление известного ансамбля «Любэ». Празднование 70-летия освобождения Пскова от немецко-фашистских захватчиков благодаря любимым песням и профессионализму легендарного коллектива получилось особенно патриотичным и по-русски душевным. Наверно, все эти факторы и являются плюсами. Что касается минусов - так это не мне судить, а зрителям, которые пришли на праздничные концерты. И, я уверен, замечания найдутся. Но, как говорят, кто не работает, тот не совершает ошибок.

- Что  является главным при организации мероприятий такого масштаба?

- Без сомнений, одним из важнейших моментов при организации крупного эвента становится предварительное освещение, реклама. В этом сильно помогали ПЛН, ЦДИ и конечно «Европа плюс». Мне кажется, в этом году особенно слаженно работала команда спонсоров и меценатов, благодаря которым получалось решать многие сложные задачи.

- Возвращаясь к главным героям праздника, сложно было организовывать их выступление?

- Организация выступления любой легендарной звезды дело не простое. Но не в этот раз.... Николай Вячеславович и его ансамбль оказались очень простыми «ребятами из соседнего двора». У них не было нереальных запросов, были лишь просьбы, от которых зависело качество выступления. Ну, например, во время саундчека (репетиции - ред.) на одной из гитар порвались струны, нужны было срочно купить. Или же по райдеру на месте выступления должна быть организована комфортабельная гримерная комната для артистов. Понятно, что в «полевых условиях» это сложно сделать, а посему Николай Вячесловавич и музыканты любезно согласились обойтись без нее. Вообще было довольно-таки легко работать в этом интереснейшем проекте.

- Но все-таки были трудности? Только честно...

- Да, конечно. Куда же без них... (смеется). За несколько дней до приезда артистов меня начали в буквальном смысле слова «атаковать» журналисты с просьбой об интервью с Николаем Вячеславовичем. Но, несмотря ни на что, он был непоколебим и наотрез отказывался появляться на пресс-конференции. Более того, в отеле, где он жил, он даже отказал в фотографии.

- Если все так серьезно, как же у вас получилось сделать фото с Расторгуевым?

- Мне кажется, это результат хорошей работы и подготовки к мероприятию с нашей стороны. Если бы условия, которые мы обеспечивали для артиста его не устраивали, вряд ли он стал бы фотографироваться, согласитесь. Поэтому эту фотографию я расцениваю как положительную оценку подготовки выступления легендарной группы в Пскове.

- Как на прошел «Европа плюс OPEN» в Зеленом театре?

- Отлично! Программа получилась разнообразной и яркой, было много молодых и талантливых ребят, которые показали свое творчество. Думаю, каждый зритель нашел что-то свое. Мне очень понравилась команда брейкеров «Хоть отбавляй» - ребята показали себя очень профессионально. Яркими получились выступления «Electric Dance Family» и других ребят. Очень порадовал конкурс, в котором приняли участие очень талантливые ребята. Их поддерживал весь Зеленый театр! Хорошо выступили певица Алеся Лебенкова и группа «Персики». Украшением эвента стала певица Джана и ее шоу.  А ярким завершением праздника, на мой взгляд, стала танцевальная программа с певицей Аленой Shine и шоу «Баккара». Настроение в Зеленом театре было классным! Несмотря на то, что мероприятие проходило в воскресенье, уже после основных мероприятий, зрители полностью заполнили Зеленый театр.

- Возвращаясь к выступлениям псковских артистов, много споров было вокруг певицы Алены Shine... Что вы думаете по этому поводу?

- Сколько людей - столько мнений! Мне кажется, здесь работает больше личный момент, чем профессионализм. К сожалению, люди не умеют разделять личное отношение к человеку и его профессиональные навыки, а просто все перемешивают. Важно уметь смотреть в корень, отбрасывая личное отношение и оценивать профессионализм человека.

- В завершении, хотелось бы спросить - каковы планы на следующий год?

- Очень сложный вопрос. Честно, хочется немного перевести дух.  Что же касается новых планов, то зрители узнают об этом первыми!

Фоторепортаж c «Европа плюс OPEN» ЗДЕСЬ>>>



Распечатать:     Комментарии: 22

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.045705080032349