Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Досуг / Концерты/спектакли  | весь раздел

Российские участники конкурса «Новая волна» не попали в первую тройку

27.07.2014 13:38 ЦДИ, Псков

В субботу вечером в концертном зале «Дзинтари» определился победитель конкурса «Новая волна 2014». По сумме баллов первое место заняла Нуца Бузаладзе из Грузии, сообщает Delfi Латвия.

Второе и третье места конкурса достались участникам из Украины: Виктории Петрик и Вячеславу Рыбикову соответственно.

Россию на «Новой волне» в этом году представляли Нодар Ревия (5 место), Юлия Плаксина (8 место), и группа «О’Gенри» (13 место).

Традиционно помимо конкурсной программы в рамках концерта состоялось выступление популярных российских звезд шоу-биза. Вчера впервые за время фестиваля на сцену вышла Вера Брежнева, спевшая с Александром Реввой. Также в концерте приняли участие Филипп Киркоров, Лолита, Лев Лещенко, группа A`Studio, Валерий Меладзе, дуэтом спели Владимир и Никита Пресняковы, и Гоша Куценко с участницей шоу «Голос» Юлией Пак (после концерта они отправились петь на вечеринку Яны Рудковской в ресторане Laivas).

Особой гостьей вечера стала певица Лара Фабиан.

Напомним, в этом году конкурс «Новая волна» проходил на фоне российско-латвийского скандала. За день до начала музыкального смотра МИД Латвии запретил въезд в страну Иосифу Кобзону, Олегу Газманову и певице Валерии. Глава министерства Эдгарс Ринкевич назвал российских исполнителей «апологетами империализма и агрессии», которые способствуют нарушению территориальной целостности и суверенитета Украины.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.037853956222534