Реклама на ЦДИ
 27.04.2024

Досуг / Концерты/спектакли  | весь раздел

Валерии, Кобзону и Газманову запретили въезд в Латвию в канун «Новой волны»

21.07.2014 16:03 ЦДИ, Псков

В понедельник, 21 июля, министерство иностранных дел Латвии обнародовало имена трех известных деятелей российской культуры, которым запрещен въезд в страну. Это Иосиф Кобзон, Олег Газманов, а также Алла Перфилова, известная под сценическим псевдонимом Валерия, перечисляет портал delfi.lv.
 
В список нежелательных персон Латвии и всей Шенгенской зоны попали публичные люди, которые поддержали присоединение Крыма к России и имеют больше влияние в обществе. 
 
Министр заявил, что если лица, внесенные в список, уже находятся на территории Латвии, их попросят покинуть страну. «Шоу с арестами и привлечением полиции для выдворения этих лиц ни в коем случае не будет», - отметил Ринкевич.
 
В 2003 году Латвия уже вносила Иосифа Кобзона в «черный список» с официальной формулировкой «угроза государственной безопасности и общественному порядку». Однако в 2004 году новый министр внутренних дел Эрик Екабсонс отменил это распоряжение, после чего Кобзон свободно посещал Латвию практически каждый год, принимая участие в фестивале «Новая волна».
 
Валерия входит в состав жюри «Новой волны». Музыкальный фестиваль стартует в Юрмале уже завтра, 22 июля.
 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.022311925888062