Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Досуг / Концерты/спектакли  | весь раздел

Наши на НАШЕствии: впечатления псковички, побывавшей на рок-фестивале

07.07.2014 18:38 ЦДИ, Псков

С 4 по 6 июля в Тверской области прошел крупнейший и самый посещаемый музыкальный фестиваль в России - «НАШЕСТВИЕ-2014». Своими впечатлениями о рок-событии года и фотографиями с нами поделилась псковичка Светлана Николаенко, которой посчастливилось побывать на поле действия и оценить, что называется, живьем весь масштаб происходящего на фестивале.

Пространство НАШЕствия большое, места всем хватило! Для такого масштаба - более 150 тыс. человек - все достаточно организованно, учитывая, что действие происходит в чистом поле.

Цены на еду и атрибутику, мягко говоря, завышены (не все ведь приехали из Москвы). Что касается билетов, то мы покупали право присутствия на три дня за 8 тысяч, осенью можно было приобрести их дешевле, чем мы и собираемся воспользоваться в этом году. Вип-билеты можно было не брать, мы больше времени в фан-зоне провели, а цена отличается в 2 раза. Ну, теперь зато мы все знаем, как и что, будет намного легче ориентироваться!

Питались в основном в лагере (на стоянке около машины), вкусности - плов, шашлык - раз в день покупали на поле.

Расписание - вполне приемлемое, правда, между сценами расстояние примерно 0.8 км, и приходилось выбирать, кого слушать (ноги до сих пор не отдохнули, мы столько за месяц не ходим пешком, как в эти 3 дня).

Звук шикарный, но не в фан-зоне: там ты с сливаешься с потоком звука, и отдельных слов почти не разобрать. Туда мы шли за ощущениями, что знали - сами подпевали.

Из артистов выделить кого-либо невозможно!!! Все огромные молодцы - и хедлайнеры, и молодежь! В этом смысле мы сделали для себя много открытий...

Зрители, конечно, разные, но отношение друг к другу очень доброе, и, можно сказать, братское, ведь собрались «все наши». Каждый нашел свое место (сидя, стоя или лежа), совсем неприличных субъектов мы не встречали: кто сильно «устал» - мирно спал на травке...

Не понравилось только то, что далеко не каждый считал нужным свой мусор донести до урны, хотя пакеты для этих целей располагались повсеместно... И детей, действительно, лучше оставлять дома. Можно ехать компанией или одному, кругом единомышленники, скучно не будет!!!

Да, еще с погодой сильно повезло. Жары большой не было, хотя загорели сильно, а дождь в воскресенье вечером уже ничего не испортил: несмотря на это, «Ленинград» просто «взорвал» окружающее пространство. А какая радуга великолепная была!!!

Впечатлил салют, авиашоу и пункты призыва в ряды вооруженных сил: знаете, туда действительно приходили подавать документы. А еще молодая пара просила слезно расписать их на сцене.. Говорили, что и тетеньку из загса доставят, только разрешите... Не дали! Но посмеялись, что в следующем году надо спецсцену для регистрации браков организовать.

***

Добавим, что хедлайнерами грандиозного трёхдневного шоу в этом году стали группы «Ляпис Трубецкой» и «Машина времени», группа «Би-2». В «НАШЕСТВИИ» также приняли участие «Ночные Снайперы», «КняZz», «Кипелов», «Пилот», «Алиса», «Аквариум», «Кукрыниксы», «Пелагея», «Смысловые Галлюцинации», «Мегаполис», «LОUNA», «Ленинград», «Сурганова и Оркестр», «Високосный Год», «Свинцовый Туман», «Пикник», «НАИВ», «Несчастный Случай», «Мураками», «Ангел Небес», «Бригадный Подряд», «Калинов Мост», «Тайм Аут», Вася Обломов, Александр Ф. Скляр, Серьга, «Сансара», «Ундервуд», «Distemper», «LUMEN», «Cosmic LATTE», «Каспий», «Копенgаgeн», «ОдноНо», «Практика» и другие.

Редакция ЦДИ благодарит Светлану Николаенко за рассказ и предоставленные фотографии!



Распечатать:     Комментарии: 9

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.033627986907959