Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Досуг / Концерты/спектакли  | весь раздел

Главный герой фильма «Петровы в гриппе» привезет в Псков свой спектакль

07.09.2021 17:33 ЦДИ, Псков

Исполнитель главной роли в фильме «Петровы в гриппе» привезет в Псков свой 9 сентября, в день российской премьеры фильма Кирилла Серебренникова «Петровы в гриппе», исполнитель главной роли Семен Серзин покажет в Пскове свой спектакль. Об этом ЦДИ сообщили в пресс-службе театра.
 
 
 
Спектакль-путешествие по дневникам советского сценариста, кинорежиссера и поэта Геннадия Шпаликова «Я шагаю по Москве» в постановке артиста, режиссера театра и кино Семена Серзина вошел в программу XXVIII Пушкинского театрального фестиваля.
 
Имя Семена Серзина псковскому зрителю уже знакомо: в прошлом сезоне режиссер выпустил в Псковском театре драмы детектив «Свидетельские показания» по абсурдистской драме Дмитрия Данилова; во время «Данилов-феста» псковичи могли посмотреть дебютный фильм Серзина «Человек из Подольска». 9 сентября, после мировой премьеры фильма Кирилла Серебренникова «Петровы в гриппе» на Каннском кинофестивале, фильм выйдет в широкий прокат в российских кинотеатрах.
 
Фильм снят по бестселлеру Алексея Сальникова «Петровы в гриппе и вокруг него». Помимо Серзина (роль – Петров), в картине заняты Чулпан Хаматова, Юрий Колокольников, Иван Дорн, Юлия Пересильд, Юрий Борисов, Александр Ильин и Тимофей Трибунцев.
 
9 и 10 сентября «Невидимый театр» из Санкт-Петербурга представит во дворе Псковского театра драмы спектакль-путешествие «Я шагаю по Москве». «Невидимый театр» – независимое театральное объединение, основанное Семеном Серзиным в 2017 году в Санкт-Петербурге.
 
Спектакль «Невидимого театра» — ностальгическое путешествие в прошлое, спектакль, пропитанный атмосферой «оттепели», спектакль о Москве 1960-х, о той Москве, в которой жил Геннадий Шпаликов. Это камерная история, в которой, как и в текстах Шпаликова, нет пафоса, зато есть аккордеон и несколько артистов, честно переживающих и судьбу поэта, и его ощущение родного города.
 

Узнать подробности и купить билеты на спектакль можно на сайте Псковского театра драмы: https://drampush.ru/repertoire/events/ya_shagau_po_moskve .
Организаторы XXVIII Пушкинского театрального фестиваля: Российский фонд культуры, администрация Псковской области, комитет по культуре Псковской области, Театрально-концертная дирекция Псковской области, Псковский академический театр драмы им. А.С. Пушкина.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.032272100448608