Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Досуг / Концерты/спектакли  | весь раздел

Сегодня псковичей ждут на концерте «Язык музыки & Музыка языка»

20.02.2021 08:14 ЦДИ, Псков

20 февраля в Псковской областной филармонии состоится детский концерт «Язык музыки & Музыка языка» в исполнении Губернаторского симфонического оркестра Псковской области. Об этом ЦДИ рассказали в пресс-службе Театрально-концертной дирекции.

Музыканты и дирижер оркестра  Василий Юркевич готовят яркое, красочное музыкальное представление для маленьких зрителей. Автором и ведущим концерта выступает Игорь Рогалев, Заслуженный деятель искусств РФ, кандидат искусствоведения, композитор, профессор Санкт-Петербургской консерватории имени Н. А. Римского-Корсакова.

 

 
Может ли музыка говорить без помощи слова? Конечно, может!  Потому что она способна передавать главное – чувства человека. А чувства эти такие разные: любовь, нежность, грусть, гнев, радость...
 
Музыка – это речь. В ней мы слышим вопрос, ответ, ожидание, завершение, и всё это без помощи слов! Как это?
«А вот, когда придёте на концерт, и мы с вами станем слушать, сочинять и обсуждать, тогда и узнаете!», – пообещал Игорь Рогалев.
 
 

 

Игорь Ефимович Рогалев – профессор кафедры теории музыки Санкт-Петербургской консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова, которую сам окончил в 1972 году по классам композиции и фортепиано.

Автор более, чем 50 сочинений, среди которых оперы, балеты, симфонические и камерные сочинения, вокальные циклы, музыка к анимационным фильмам и драматическим спектаклям. Сочинения изданы в России, США, Германии, записаны в России, Бельгии, Германии, Италии, США, Японии.

Игорь Рогалев - автор просветительских проектов «Музыкальные семестры в Политехническом», цикла детских концертов «Музыкальные чудеса», циклов «Ожившие партитуры», «В гостях у композитора». Он - постоянный участник Президентской программы в Образовательном центре для одаренных детей «Сириус», где проводит  мастер-классы  и занятия по программе «Искусство» с юными талантами.

20 февраля, суббота. Начало концерта в 16:00. Для зрителей 6+

Цена билета 300-500 рублей.

Билеты на концерт можно приобрести на сайте Псковской областной филармонии ЗДЕСЬ

 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










6.8966529369354