Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Досуг / Концерты/спектакли  | весь раздел

Документальный секстет «Дни Победы» покажут 7 раз в псковском театре драмы

03.02.2021 13:37 ЦДИ, Псков

Первая премьера года в псковском театре драмы им. А. С. Пушкина состоится 23 февраля. Зрителям покажут документальный секстет «Дни Победы», в феврале он будет сыгран 7 раз, рассказали ЦДИ в администрации театра.
 
 
В этом спектакле нет разделения на сцену и партер: зрители и актеры находятся в одном общем пространстве, и это – пространство памяти. Исполнители ролей не переодеваются в гимнастерки старого кроя и не пытаются подражать манерам советских людей 1940-х. Невыдуманные истории ветеранов фронта и тыла Великой Отечественной, записанные и обработанные драматургом Ксенией Степанычевой, актеры спектакля примеряют к себе – и правда о войне начинает звучать личной задушевной историей.
 
Подводник Володя, Рая, жена моряка, Юра, сержант-артиллерист, пехотинец Вася, дочь ленинградского скульптора Таня и, наконец, Серега-связист, чье путешествие по дорогам войны оказалось самым долгим и драматичным, – в спектакле режиссера Веры Поповой скорбь о жертвах войны и радость Победы оказываются предельно конкретными эмоциями конкретных людей, так похожих на нас сегодняшних. В честь юбилея Победы театр дарит зрителям спектакль интимный и камерный, к тому же – музыкальный.
 

Премьера спектакля: 23 февраля 2021

Для зрителей 12+.

Билеты можно купить по ссылке .




Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.033160924911499