Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Досуг / Концерты/спектакли  | весь раздел

Зрителей фестиваля «Музыка на воде» просят приходить со своими пледами

30.07.2020 13:55 ЦДИ, Псков

В конце августа в Дендропарке пройдет фестиваль «Музыка на воде», зрителей просят приходить со своими пледами. Об этом рассказали в ходе пресс-конференции организаторы мероприятия.

Они также отметили, что стремятся сохранить свободную атмосферу, несмотря на то, что со сцены будет звучать классическая музыка. На территории фестиваля будет установлено 200 пуфов, но лучше взять с собой плед или то, на чем можно сидеть.

Также будут работать точки, где можно приобрести кофе или чай, организаторы установят биотуалеты.

«Это будет максимально комфортная площадка для того, чтобы провести здесь вечер пятницы или субботы», - сказала директор Псковской филармонии Елизавета Барышникова.

Напомним, плавучая фестивальная сцена расположится на берегу Утиного пруда в Дендропарке Пскова. В рамках фестиваля пройдет три тематических концерта.  21 августа в 19 часов начнется концерт-открытие «Барокко», где зрители смогут услышать произведения Баха, Вивальди, Генделя, Телемана. 22 августа в 10 часов состоится концерт «Европейская классика». В программе заявлены шедевры  европейской музыки XVIII — XX веков, среди которых симфонии, вокальные циклы и фрагменты из опер. В сентябре, 12 числа, в 19 часов прозвучит концерт-закрытие «Русская музыка», на которой прозвучат лучшие страницы русских опер и симфонической музыки. 

 


Фестиваль проходит при финансовой поддержке Министерства культуры Российской Федерации.


 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.033968925476074