Реклама на ЦДИ
 26.04.2024

Досуг / Концерты/спектакли  | весь раздел

В Пскове видели Znaki

01.02.2020 15:47 ЦДИ, Псков

В псковском клубе TIR вчера было людно - все собрались на выступление группы Znaki. Любители русского рока знают коллектив по песням: «Все напрасно», «Фантастика», «Полли», «Мама» и другие.

Солист группы Алексей Юзенко, пользуясь случаем, поздравил всех с последним днем января, наступающим первым днём февраля и спустя пару песен после решил поздравить девушек с 8 марта, им посвятил песню «Телефонистки».

Перед исполнением хита  «Все напрасно» солист рассказал, что «мы все скинулись и решили открыть ООО, чтобы снимать полнометражный фильм, у нас нет камеры, но есть песня». Больше никаких подробностей лидер группы не открыл. Стоит отметить, что Znaki уже имели отношение к кино – их песня «Информер» стала саундтреком к сериалу «Адаптация» на «ТНТ» про американского шпиона в Газпроме.  


Тему кинематографа плавно перетекла к мультикам. «Это такие же фильмы, только веселые», - сказал солист коллектива. Песня «Облака» была посвящена юбилею мультика «Трям! Здравствуйте!», которому исполнилось 40 лет. Многие его помнят по известной песне «Облака – белогривые лошадки».


В ходе концерта музыканты также исполнили несколько песен группы «Потому что» - это личный проект солиста Алексея Юзенко, который он основал в 2010 году.

«Я создал новый проект «Потому что» с совсем другими песнями и на свой вкус. Там будут композиции, которые мне близки. Я не иду ни с кем на компромисс и ни от кого не завишу — делаю там все так, как нравится мне», - цитирует Википедия.


Завершая концерт, солист попросить не вызывать группу на бис, а сразу честно ответить надо ли петь еще. Зал поддержал.


Группа поблагодарила зрителей за концерт и пообещала в ближайшее время приехать снова.


«Отличный концерт! Сохраняйте в вашей жизни главные вещи: ваших друзей, ваши семьи и ваше здоровье. Будьте добрее к себе и к друг другу», - сказал на прощание Алексей Юзенко. 

                                                              Фото с официальной группы ВКонтакте 

Добавим, группа Znaki в 2004 году стала лауреатом «Премии Fuzz» (Приз зрительских симпатий), проходившей в СКК «Петербургский». 7 марта 2008 года «Znaki» (номинант категории «Дебют») выступили в «Олимпийском» на премии «Чартова Дюжина. Топ-13».



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.036080121994019