Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Досуг / Концерты/спектакли  | весь раздел

Фестиваль ремесел на «Хлебном хуторе», фитнес-старты для всей семьи, мегатанцы года: чем заняться псковичам в выходные

09.08.2019 08:57 ЦДИ, Псков

Фото: Марина Фурманова, https://vk.com/pskov_veliky

А вы знаете, что сегодня на набережной Великой в 11.00 распустится «Семейное дерево»? Арт-объект с таким названием появится в амфитеатре на спуске с улицы Детской. Металлическую скульптуру, символизирующую семейные узы, выполнил кузнец из Себежского района Владимир Тюрягин. Арт-объект представляет собой два сросшихся в форме сердца дерева. Приживутся ли они на набережной и станут ли центром притяжения для псковских молодоженов, покажет время. А пока - планируем ближайшие выходные: они обещают много интересного!

Праздник-фестиваль «Псковские ремесла в гостях у Хлебного Хутора» 0+

С 9 по 11 августа в деревне Сорокино Печорского района пройдет фестиваль «Псковские ремесла в гостях у «Хлебного Хутора».

В программе 20 творческих площадок с проведением мастер-классов по таким видам ремесел как ткачество 5-ти видов, прядение, плетение поясов, изготовление куклы, пошив одежды, деревообработка, художественная ковка, гончарное дело, устное народное творчество, хлебопечение, печатный пряник, сыроварение.

Все желающие смогут изучить полезные свойства растений в рамках проекта «Зеленая тропа». Маршрут тропы прокладывается от Хлебного Хутора до реки Обдех, (места, где стояла старая водяная мельница). Для детей до 10 лет экскурсию по зеленой тропе будут проводить сами дети. В дальнейшем этот маршрут планируется включить в список мест, посещаемых туристами, а в долгосрочной перспективе планируется восстановление этой мельницы.

Гостей фестиваля ждет выступление молодежных музыкальных групп, изборского театра «Балагур», различные конкурсы. В условиях полевой кухни из натуральных деревенских продуктов будут приготовлены различные блюда национальной кухни.

Также у гостей фестиваля и мастеров появится уникальная возможность поучаствовать в проекте «Беседы со священником» и посмотреть очень интересные и полезные для души передачи на кинопроекторе.

Кроме того, 9 августа с 19.00 до 21.00 на «Хлебном хуторе» всем желающим предоставится возможность покататься на воздушном шаре. Стоимость - 300 рублей с человека.

Контактные тел. : 8(900)9934675 Ольга, 8 (911)3566806 Светлана

Фестиваль свободы, музыки и творчества Green Weekend 0+

С 8 по 11 августа на берегу слияния двух рек Псковы и Псковицы, в окружении старинных лип, леса и воды, недалеко от д. Торошино проходит Фестиваль свободы, музыки и творчества - Green Weekend.

Что такое «Green Weekend»? Это здоровое и активное начало дня с разнообразными практиками йоги, цигун, женской гимнастикой Млада или просто пробежкой по свежему утреннему лесу. Это всевозможные образовательные, творческие, духовные и телесные практики от самых лучших и опытных мастеров. Это дневные и вечерние концерты живой музыки различных направлений от фолка до рока, фаер-шоу и зажигательные танцы в стиле tribal. Это волшебное детское пространство, ярмарка умельцев и мастеров, уличный кинотеатр под открытым небом, чудесный лес, прохладная чистейшая река с банькой на берегу и жаркий ночной костер. Это здоровый отдых с полезной и вкусной вегетарианской едой, без алкоголя и табака. Это друзья – новые и старые, близкие по духу люди, атмосфера праздника и отдых всей семьей.

Стоимость участия - 1500 рублей. Детям до 14 лет вход свободный.

Концерты органной музыки в Печорах 6+

В ближайшие выходные в Лютеранской церкви Св. Петра состоится целая серия концертов органной музыки на историческом органе фирмы «Kriisa» (1928 г.).

9 августа в 21.00 псковичей приглашают на гала-концерт «Орган при свечах». Для слушателей выступят лауреаты международных конкурсов: Ольга Бестужева (орган), Наталия Назарова (виолончель), Алевтина Никитина (баян), Дина Ихина (орган, мелодика), Денис Маханьков (орган).

Организуется доставка слушателей из Пскова. Бронирование по телефону: 8-911-379-57-34 Сергей Евгеньевич.

10 августа в 18.00 также состоится вечер органной музыки. Музыку И.С.Баха, Ф.Мендельсона и других композиторов исполнит лауреат международных конкурсов Ольга Бестужева.

11 августа в рамках празднования Дня города Печоры пройдут два концерта: в 14.00 в лютеранской церкви выступит Мария Макаренко (Москва, орган), в 16.00 - Наталия Назарова (виолончель, Санкт-Петербург), Алевтина Никитина (Санкт-Петербург , баян), Дина Ихина ии Денис Маханьков (Печоры, орган).

Концерты осуществляются на пожертвования слушателей. Рекомендуемая сумма от 250 рублей. Также собираются пожертвования на реставрацию органа.

Справки по телефону 8911-399-70-96

Фестиваль активного отдыха ДА!FEST 0+

Фестиваль активного отдыха ДА!FEST, посвященный спорту и здоровому образу жизни, состоится в Пскове в День физкультурника в субботу, 10 августа.

Только на один день с 12.00 до 17.00 площадка «Раздолье» превратится в праздничное пространство.

У псковичей будет уникальная возможность бесплатно поучаствовать в групповых фитнес-тренировках под открытым небом. Инструкторы клуба «Планка Фитнес» представят легендарные групповые программы Les Mills – признанный во всем мире эталон фитнеса, вдохновляющий к успеху миллионы людей.

Фестиваль активного отдыха ДА!FEST это в первую очередь семейный праздник. Приглашаем посетителей с детьми. Юные посетители найдут массу интересного на площадках детского центра «Без Предела»: симулятор «Дельтаплан», мастер-классы по конструированию из лего, химия и микроскопия и другие. В течение всего фестиваля будет работать скалодром и площадка «Панна-футбол».

Посетители площадки «Центр доктора Бубновского» смогут пройти профосмотр у врача ЛФК и позаботиться о своем теле - пройти сеансы массажа. В «Раздолье» будут проходить состязания по настольному теннису, футболу, компьютерному спорту, бегу и баскетболу.

Будет организована бесплатная доставка на автобусе в день мероприятия.

Вход свободный.

Танцевальное событие года - Midooza Open 2019 18+

10 августа в спортивно-туристическом комплексе «Раздолье» в рамках фестиваля ДА!FEST состоится одно из самых долгожданных танцевальных событий года - Midooza Open 2019.

В этом году для вас выступят: ANDREY EXX, MBNN, GROTESQUE, STEFANO ANDIA, FRESHOK, SENDEL.

Начало в 22.00. Стоимость - от 600 рублей.

Кстати

В эти выходные были запланированы гастроли Новороссийского драматического театра в Пскове, но по техническим причинам, не зависящим от принимающей стороны, гастроли переносятся с августа на сентябрь.

Ранее приобретенные билеты действительны. В случае необходимости зрители могут осуществить возврат билетов в театральную кассу. Телефон кассы — (8112) 72-80-22.

В четверг, 19 сентября, в 18.00 и 20.00 состоятся два показа спектакля «Что-то зазвенело»; в пятницу, 20 сентября, зрители увидят постановку «Невеста из Имеретии», начало в 19:00;  в субботу, 21 сентября, в 18.00, покажут «Пять вечеров»; и в воскресенье, 22 сентября, в 18.00, пройдет заключительный спектакль «Играй, скрипач!». Все спектакли (12+) будут идти на Большой сцене Псковского драмтеатра.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.034492969512939