Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Досуг / Концерты/спектакли  | весь раздел

Побороться за заповедные подарки, вдарить рок на Красной площади, отметить день рождения с Хосе Мартиной: чем заняться в выходные псковичам

26.07.2019 08:57 ЦДИ, Псков

Фото: https://vk.com/pskov_veliky

У Андрея Платонова есть трогательный чуткий рассказ «Неизвестный цветок», в котором обычная девочка Даша спасает похожий на звезду цветок, росший на пустыре. Маленькая девочка зовет на подмогу пионеров, которые помогают погибающей земле, поливают, дают подкормку. Через год пустырь превращается в цветущий луг, усыпанный цветами. Выжил не только один цветок, он дал жизнь и другим живым существам. С мыслью о необходимости защиты природы в выходные в Пскове пройдет интересное мероприятие, которое стоит посетить, чтобы узнать побольше о проблемах экологии нашей области и о возможностях ее защиты.

Большой праздник дикой природы «РосянкаFest» 0+

27 июля в 11.00 в Детском парке г. Пскова состоится большой праздник дикой природы «РосянкаFest», организованный Полистовским заповедником.

В программе всё самое интересное: площадка заповедника, гости из заповедных территорий Новгородской и Нижегородской области, множество игр, мастер-классы, фотовыставка, концерт, розыгрыш заповедных подарков и многое другое.

Начало в 11.00.

Историко-патриотический поэтический фестиваль «Словенское поле – 2019» 0+

Историко-патриотический поэтический фестиваль «Словенское поле – 2019» пройдет 27 июля в Изборске.

Фестиваль «Словенское поле» проводится в девятый раз. Впервые он собрал поэтов России в 2008 году, когда авторы и издатели литературного журнала «Поэзия. 21 век» предложили провести праздник на Псковской земле. Идея нашла горячую поддержку музея-заповедника «Изборск» и праздник состоялся.Участниками мероприятия стали восемь поэтов: авторы журнала «Поэзия. 21 век» и псковские литераторы. С 2013 года в рамках фестиваля «Словенское поле» организован одноимённый поэтический конкурс исторической поэзии.

В этом году кроме конкурса исторической поэзии «Словенское поле», в рамках фестиваля пройдет конкурс, посвященный 55-летию музея-заповедника «Изборск». В оргкомитет фестиваля поступило 87 заявок, из которых жюри фестиваля одобрило 67.

На фестиваль планируют приехать поэты из 20 регионов России, а также из Белоруссии. Всех их объединяет любовь к России, русской истории и, конечно же, к русской поэзии.

Фестиваль организован Псковским региональным отделением Союза писателей России при поддержке Комитета по культуре Псковской области и Государственного историко-архитектурного и природно-ландшафтного музея-заповедника «Изборск».

27-28 июля мероприятия фестиваля пройдут в Изборске (Священный Холм единения и славы России/Нескучный садик) и в Пскове (ул.В.Шуйского, 2).

Международный фестиваль живой музыки «Добрый рок» 12+

27 и 28 июля с 14.00 до 22.00 на Красной площади (площадка в Финском парке, у Троицкого моста) соберется более 25 коллективов из России и стран ближнего зарубежья. Вас ждут развлекательные площадки, торговля, сувениры и многое другое.

На сегодня уже заявлены в качестве участников такие известные коллективы, как «Площадь восстания», ABBAT SANTOS, КАПИТАН СМОЛЛЕТТ, «Скворцы Степанова», TattooIN, V.V. and BanD, ГЕФЕСТ, «Мёртвые осы», «Авалон». Список групп пополняется!

STRAWBERRY HOUSE. 2k19 в TIRclub 18+

27 июля в клубе TIR состоится вечеринка STRAWBERRY HOUSE. 2k19 в TIRclub. 100% VINYL. Вечеринка станет формальным завершением празднований Дня Города.

Начало в 21.00.

День рождения ТК ПИК60 0+

В честь Дня рождения ТК «ПИК60» приготовил насыщенную и интереснейшую развлекательную программу.

Программа начнется уже с 13.30. На праздничной площадке можно будет поучаствовать в интерактивных конкурсах и отдохнуть на развлекательных площадках.

Специальной гостьей программы станет Хосе Мартина Негритоска.

Билеты для участия в розыгрыше призов выдаются в любом магазине торгового комплекса при покупке от 500 руб. Количество билетов ограничено.

Вход бесплатный.

Ярмарка мастеров в «Акваполисе» 0+

28 июля в ТРК «Акваполис» пройдет ярмарка мастеров. Это отличный повод выбрать отличные подарки для любимых и дорогих людей, уникальные работы ручной работы, которые Вы не найдете в магазинах, товары на любой вкус в одном торговом пространстве.

Ярмарка мастеров будет работать с 10.00 до 18.00.

Вход на ярмарку свободный.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.045074939727783