Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Досуг / Концерты/спектакли  | весь раздел

День города и не только: чем заняться псковичам в выходные

19.07.2019 08:57 ЦДИ, Псков

Фото: Регина Малашук, https://vk.com/pskov_veliky

Кажется, только-только отгремела Ганза - и готовься, Псков, у тебя снова праздник! На этот раз - традиционный День города. Собственно, и развлечения нас ожидают традиционные: концерты, ярмарки и фейерверк. Но не обойдется без сюрпризов! Каких? Читайте в нашей афише!

«Псков на ладошке» 6+

Сегодня в 12.00 Псковский музей-заповедник приглашает родителей с детьми на экскурсию «Псков на ладошке».

Вы познакомитесь с историей средневекового Пскова на макете Псковского кремля в Приказной палате и подниметесь на смотровую площадку Власьевской башни. Возраст участников: 7+.

Стоимость участия: детский – 150 руб., взрослый – 100 руб. Предварительная запись по телефону: (8112) 72-45-74. Место сбора группы: Информационный центр музея (ул. Кремль, 4)

Интеллектуальная игра на траве «Молодо-зелено» 12+

19 июля в 19.00 псковичей приглашают на интеллектуальную игру на траве - «Молодо-зелено». Вас ждут каверзные вопросы, чаепитие с печеньками и живой звук.

Игра состоится на площадке у Молодежного центра.

Дни города Пскова 0+

День города псковичи и гости города будут отмечать 20, 23 и 24 июля. 20 июля основные события пройдут на Октябрьской площади, в Детском парке, на улице Советской (от Октябрьской площади до пересечения с ул. Детской), на набережной реки Великой; 23 июля - на воинских захоронениях и у памятных знаках, на пл. Победы; 24 июля - на Вечевой площади Псковского кремля.

Подробная программа мероприятий - http://businesspskov.ru/rdosug/ddrugoe/157078.html

Обратите внимание: праздничный фейерверк на набережной реки Великой - в 22.30.

Праздник в честь 5-летия Pskov Wake Park 6+

20 июля в 10.00 на ул. Яна Райниса, 41 пройдет праздник в честь 5-летия Pskov Wake Park. Как обещают организаторы, гостей праздника ждет «незабываемая вечеринка длиною в день».

В программе: локальный контест по вейкборду для любителей и профессионалов, соревнования по стритболу, пляжному волейболу, батуту, жиму штанги лежа, баланс-борду, фановые контесты в скейт-парке на BMX, MTB, скейтах, самокатах и роликах, выступления популярных диджеев и ведущих города и гвоздь программы - битва на сап-бордах.

Также для гостей будет работать кухня на выезде и безалкогольный бар. Предусмотрены призы и подарки.

Фестиваль по военно-прикладным и техническим видам спорта 0+

20 июля в Пскове состоится фестиваль по военно-прикладным и техническим видам спорта Регионального отделения ДОСААФ России по Псковской области.

На этом мероприятии вы сможете погрузиться в интереснейший мир рева моторов, потрогать разные виды вооружений и амуниции, попробовать пострелять из разных видов оружия, посмотреть, как прыгают в ограниченных условиях спортсмены-парашютисты.

На треке мотокросса будут проведены показательные тренировки спортсменов мотоциклистов мотоциклетного клуба ДОСААФ, демонстрационные полёты самолётов СЛА и десантирование парашютистов в ограниченных условиях высадки

Планируется показ вооружения, формы, тактики действий групп Псковского страйкбольного сообщества, демонстрационный показ авиа и судомоделей, демонстрация и проведения мини игр по лазертагу от Полигона 60. Вы сможете пострелять из нескольких видов пневматического оружия.

В программе также - показ байк- и ретромотоциклов от мотоклуба «Ночные Волки», показ снаряжения и показательные бои от Клуба исторической реконструкции ОРДЕН и клуба «Ратоборцы». Вы понаблюдаете за демонстрационными полетами парапланеристов, показ снаряжения и действий спортсменов Клуба подводного плавания, а также многое другое.

Праздник пройдет 20 июля с 10.00 до 14.00 на ул. Я.Райниса, 41.

Фестиваль красок ColorFest 0+

Любимая популярная музыка, тонны натуральной яркой краски и зажигательные танцы — лишь часть того, что ждёт гостей фестиваля красок ColorFest 2019. Здесь будет царить атмосфера счастья и беззаботности, тысячи улыбок ярких лиц и теплых объятий красочных весельчаков создадут непередаваемое чувство единения.

Начало - 20 июля в 15.00 на набережной Псковы у Троицкого моста. Вход свободный.

Фестиваль водных фонариков 0+

20 июля с 19.00 до 21.00 на набережной реки Псковы у Троицкого моста пройдет Фестиваль водных фонариков. Гостей ждут огненно-пиротехническое шоу, живая музыка. Кульминацией фестиваля станет запуск на водную гладь фонариков, которые обязательно исполнят все сокровенные желания.

Вход свободный

7-я ежегодная антивирусная эстафета 0+

В этом году 20 июля с 11.00 до 15.00 пройдет 7-я ежегодная антивирусная эстафета. Каждый час у гостей мероприятия будет возможность принять участие в игровых, соревновательных, интеллектуальных и творческих площадках.

В частности, время с 11.10 до 12.00 вы сможете посвятить дворовым играм и физической разминке.

С 12.10 до 13.00 запланированы интеллектуальные игры «Что? Где? Когда» и настольные игры, а также работа картонных дел мастера и других мастер-классов. В это же время пройдут «Большие деревянные игры».

С 13.10 до 14.00 будет открыта площадка гольф, соревнования по дальности полета самолетов и МК по складыванию моделей. В это же время пройдут соревнования по футболу вениками, бадминтону, построению башни и керлингу.

С 14.10 до 15.00 - час соревнований «Антивирусная эстафета».

В течение всего времени будет работать фотозона и проходить общие конкурсы.

Организаторы рекомендуют взять с собой воду, пледы, ракетки для бадминтона, мыльные пузыри и головные уборы.

Все вопросы можно задать по тел. 8-953-247-08-05.

Эстафета пройдет у памятника княгине Ольге рядом с Рижской гостиницей.

Интерактивная библиотечная площадка «О, Псков мой, город-книгочей!» 0+

21 июля с 16.00 до 18.00 в сквере «На четырех углах» библиотекари города Пскова совместно с Псковской областной общественной организацией «Независимый социальный женский центр» проведут интерактивную библиотечную площадку «О, Псков мой, город-книгочей!».

Организаторы приготовили для гостей площадки весёлые конкурсы и викторины, акции, лотереи, встречи с псковскими литераторами, книжные выставки, буккроссинг, «Открытый микрофон», мастер-классы и многое другое.

С концертной программой выступят Вячеслав Рахман, Николай Никонов и Леонид Плохов.

Для всех участников площадки - бесплатный аквагрим, воздушные шары, сладкие призы и подарки от Псковской областной общественной организации «Независимый социальный женский центр.

Концерт живой музыки в деревне Брод (Старый Изборск) 6+

21 июля 18.00 в деревне Брод (Старый Изборск) при поддержке Этнокультурного общества народа сето пройдет концерт живой музыки.

Перед зрителям выступят Evelin Leima, Ольга Глазвоа (гусли), Денис Розов. В рамках концерта также состоится торжественное открытие проекта «Воссоздание старинных лодок «камья».

С собой организаторы просят иметь хорошее настроение и что-нибудь вкусное к деревенскому чаепитию.

Открытая тренировка школы бега «PRO SPOR0+

Школе бега «PRO SPORT» 21 июля исполняется 3 года. В связи с этим событием команда школы приглашает псковичей на открытую тренировку. Встреча - в месте, где все начиналось: в парке-дендрарии у Мирожского монастыря.

Начало тренировки 21 июля в 19.00.

Фестиваль уличного кино 6+

С 12 июня по 12 сентября более 1000 городов России примут самый масштабный смотр короткометражного кино под открытым небом в мире. Свыше миллиона зрителей выйдут на набережные, площади и улицы своих городов, чтобы посмотреть лучшие короткометражные фильмы, снятые молодыми авторами за год.

Каждый желающий сможет принять участие в голосовании за лучший фильм, посветив за понравившуюся работу фонариком, телефоном или зажигалкой. Организаторы замерят уровень света и к сентябрю определят народного фаворита.

В Пскове проект примут 21 июля в 21.00. Место встречи - амфитеатр в Детском парке.

Киноклуб 18+

21 июля в рамках киноклуба творческого пространства «Шаг» состоится просмотр и обсуждение картины «Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов» (18+).

Режиссер: Александр Хант. 2017 год.

Начало 21 июля в 20.00.

Адрес: ул. Леона Поземского, 3/2. Запись обязательна (у администратора).



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.027595996856689