Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Досуг / Концерты/спектакли  | весь раздел

Шесть тысяч гостей, большой концерт и добрая помощь: организаторы подвели итоги городского праздника

07.06.2019 13:57 ЦДИ, Псков

Организаторы подвели итоги городского праздника «Добрый Псков - Город Детства», который прошел в Пскове уже в седьмой раз.

- Праздник, ставший привычным для многих горожан, из года в год расширяет свои возможности. Не последнюю роль в этом играет большое количество добрых организаторов, среди которых - Управление культуры администрации города Пскова, Центр инноваций социальной сферы и Корпорация отдыха и развлечений. Поддержку празднику оказала администрация Псковской области, Фонд гарантий и развития предпринимательства Псковской области, Псковское региональное сообщество ПОКОЛЕНИЕ, ПОООМС «Дети - Наше будущее», а также Парк культуры и отдыха им. А.С. Пушкина, - рассказал ЦДИ автор проекта Андрей Семенов.

По данным организаторов, в этом году площадку праздника посетило более 6000 псковичей и гостей города. Семьи с детьми, студенты, бабушки и дедушки с внуками - всем было интересно!

Начался праздник работой интерактивных площадок, которых в этом году вновь прибавилось. Площадки были организованы НКО и социальными предпринимателями: ПРС «ПОКОЛЕНИЕ», Центр инноваций социальной сферы Псковской области (ЦИСС), ПРОО «Зоозащита», ПОООМС «Дети – Наше будущее», ПООО Былины Древнего Пскова, Ц.Л.П. ПРОБО «Я и ТЫ», Красный Крест, самоорганизованное общество семей «Подари радость», Союз пенсионеров Псковской области, Палата ремесел Псковской области, любительское объединение Семейный клуб «Растем вместе», Федерация УШУ, школа устного счета «Соробан», Школа безопасности «Стоп угроза», детский центр «Бусинка», «Гармония», психологический центр «Академия счастливой семьи», «РОББО клуб», Школа футбола «Юниор», организация детских праздников и городского детского лагеря «Детский дворик». 

Мастера ручной работы украсили праздник своими творениями и представили сувенирную продукцию, элементы одежды, бижутерии и многое другое, но самое важное - каждый из них передал для нашей «Беспроигрышной лотереи Добра» сувениры, которые организаторы использовали в качестве призов.

Участниками дневного концерта, который длился почти 4 часа, стали более 180 детей и взрослых, которые представили зрителям детские танцевальные, вокальные коллективы, спортивные центры и клубы. Даже Клубу спортивного собаководства нашлось место.

На вечернем концерте «Добрый рок - городу детства» выступили рок-коллективы из Санкт-Петербурга, Минска, Великих Лук и Пскова.

- На самом деле передать атмосферу, царившую на площадке праздника, словами сложно, но тем кто пропустил, скажем - это было здорово! -поделился впечатлениями Андрей Семенов. - Замечательно и то, что помимо празднования, гости праздника очень активно откликнулись и прониклись благотворительной составляющей. «Лотерея Добра» от Доброго Пскова, «Добрый барабан» собирали средства на проект «Добрая Провинция». Как результат: сбор на социальные проекты для псковских НКО на площадке НАЧИНАНИЕ увеличился на 20950 рублей. 

Общая сумма сбора на празднике составила более 35000 рублей.

Организаторы приносят благодарность всем псковичам и каждому в отдельности, а также участникам, парнерам, постоянным друзьям праздника за то что уже на протяжении семи лет своим присутствием они доказывают простой, но очень важный факт: «Добрый Псков - город детства».

Сборы на площадке НАЧИНАНИЕ продолжаются и помощь добрых псковичей по-прежнему ждут проекты псковских некоммерческих организаций: «Я и ТЫ», «Поющие сердцем», «Мастерская Доброго Пскова».



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.046149015426636