Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Досуг / Концерты/спектакли  | весь раздел

Все коту Масленица: чем заняться в выходные в Пскове

08.03.2019 08:47 ЦДИ, Псков

Фото: Катерина Кочкина

Конечно же, главное событие выходных - Масленица! Широкая, изобильная, сытная, разгульная, озорная и веселая! С блинами и ярмарками, хороводами и концертами. У Дома офицеров - Дед Мороз, на Октябрьской площади - самое большое в городе Масленичное чучело, в кукольном театре - тематический спектакль, в Изборске - настоящая Масленая везуха. Выбрать праздник по душе можно в нашем тематическом обзоре «Масленица по-псковски». А чем заняться помимо масленичных гуляний - читайте в нашей традиционной афише.

Концерт «Радость маме» 0+

8 марта в 13.00 в ГКЦ на пл.Победы, 1 состоится концерт «Радость маме». В программе примут участие детские коллективы: образцовый коллектив «Радость» и вокальная студия «Шанс».

 

Справки по тел.(8112)66-26-40, 66-39-52

Концерт «Весна - и мы у ваших ног...» 12+

В Международный женский день, 8 марта, в 17.00 в Городском культурном центре на пл.Победы, 1 пройдет праздничный концерт «Весна - и мы у ваших ног...».

Справки по тел.(8112)66-26-40, 66-39-52

Концерт DAGAMBA 12+

В 2011 году академический виолончелист Валтерс Пуце (Латвия) решил создать новую группу DAGAMBA, и предложил присоединиться к ней своему другу детства, также виолончелисту, Антону Троцюку (Россия, Украина). После нескольких лет экспериментов с разными стилями музыки и инструментами, в 2014 году они встретили перкуссиониста Хамидрезу Рахбалалам (Иран) и пианиста Дайниса Тенис (Литва), и начали играть вместе. Позже, в 2016 году, к группе присоединился барабанщик Артурс Eрмакс (Италия).

Сегодня DAGAMBA объединяет музыкальные культуры, формируя уникальный и мощный звук. Музыка, написанная и аранжированная Вальтерсом Пуце и Дайнисом Тенисом, в равной степени впечатляюще как при исполнении Бетховена, так и Led Zeppelin. Их музыка - это смесь мировой, рок, поп и классической музыки. На протяжении многих лет DAGAMBA выступала во многих странах, таких как Австрия, Австралия, Бельгия, Эстония, Казахстан, Латвия, Литва, Нидерланды, Польша, Россия, Словакия, Турция, Украина и Соединенного Королевства.

8 марта в 19.00 коллектив выступит на сцене БКЗ Филармонии (ул.Некрасова, 24).

Билеты: 500-1500 рублей

Тел. +7 (8112) 66-89-20

«Метель» 16+

8 марта в 18.00 на сцене Псковского академического театра драмы имени А.С. Пушкина - постановка пьесы В.Сигарева по мотивам повести А.С.Пушкина «Метель». Постановку создала итальянский режиссер Алессандра Джунтини.

Как часто мы говорим: у каждого своя судьба и от нее не уйдешь. Сюжет «Метели» всем известен из школьной программы: барышня тайно венчается в сельской церкви со своим возлюбленным, но он сбивается с пути в метели, и к венцу, по воле роковой судьбы попадает другой человек.

Удивительные декорации в современном стиле, световые инсталляции, которые объединяют малую сцену и зрительный зал в единое пространство, реквизит в формате 2D, костюмы, музыка, поэтически-гротесковая игра актеров – все вместе воплощает на сцене красивую романтическую мелодраму с комедийными нюансами, в которой причудливо переплетаются мечты о любви и сама любовь, судьба в обличье роковой женщины и счастье, которое надо выстрадать и заслужить.

Беспрерывное движение метели, закручивающей всех в своем снежном вихре, заставляет прозреть героев спектакля.

Билеты: 300-700 рублей

Касса: +7 (8112) 72-80-22 с 11.30 до 19.30 ежедневно (обед с 15.00 до 16.00)

Сборные экскурсии Псковского музея-заповедника 6+

В праздничные мартовские выходные Псковский музей-заповедник приглашает на разнообразные сборные экскурсии, которые будут интересны не только взрослым, но и школьникам. Например, среди запланирвоанных встреч - экскурсия по новой экспозиции «Культура и искусство древнего Пскова». А 9 марта в 14.00 – Интерактивная программа «Кто в доме хозяин». Расписание и тематика экскурсий - ЗДЕСЬ  http://businesspskov.ru/rdosug/ddrugoe/153720.html

Благотворительный концерт «Музыка любви» с участием Оксаны Федоровой 6+

9 марта в 19.00 на сцене БКЗ Филармонии (ул.Некрасова, 24) - уникальный перфоманс «Музыка любви», созданный Оксаной Федоровой в творческом союзе с Дмитрием Галихиным, знаменитым тенором, солистом ведущих российских и зарубежных оперных театров.

Концертная программа вечера составлена из популярных романсов и дуэтов в сопровождении известного скрипача, артиста Большого симфонического оркестра им. П.И. Чайковского Павла Солдатикова. Особую атмосферу красоты и изящества создают роскошные платья Дома Моды Оксаны Фёдоровой «OFERA», органично дополняющие сценическое оформление концерта.

Оксана Федорова, Мисс Вселенная, певица, актриса, телеведущая, директор Музея Моды: «Как говорил великий Чайковский «там, где слова бессильны, является во всеоружии своём более красноречивый язык — музыка». Проект «Музыка любви» объединяет музыку, любовь и красоту — это уникальный перфоманс, который погружает зрителей в мир ярких эмоций и по-настоящему красивой, настоящей музыки».

Все средства от благотворительного концерта «Музыка любви» будут направлены в благотворительный фонд Оксаны Федоровой «Спешите делать добро!» на реализацию культурно-просветительских проектов и адресную помощь детям.

Билеты: 1500—3500 рублей

Тел. +7 (8112) 66-89-20

Моноспектакль Евгения Гришковца «Предисловие» 16+

9 марта в 19.00 Псковский академический театр драмы имени А.С. Пушкина приглашает на моноспектакль Евгения Гришковца «Предисловие к роману» — спектакль-презентацию новой книги драматурга, режиссёра и актёра в одном лице.

Беседа со зрителями пойдёт о призвании в жизни человека, о чём и повествует новый роман писателя «Театр отчаяния, или Отчаянный театр». Жанр встречи, по большому счету, ещё не определен самим автором. Дело в том, что в апреле, может быть, у него должна выйти новая книга. Большой автобиографический роман «Театр отчаяния, или Отчаянный театр».

Как пояснил сам Гришковец, книга, которой он отдал последние несколько лет, будет посвящена теме призвания в жизни человека.

Билеты: 1500-4000 рублей

Касса: +7 (8112) 72-80-22 с 11.30 до 19.30 ежедневно (обед с 15.00 до 16.00)

«Таланты и поклонники» 16+

Псковский театр, обратившись к одной из лучших пьес великого русского драматурга Александра Николаевича Островского – комедии «Таланты и поклонники» (1881), приоткрывает завесу над тайнами театрального закулисья. Что из этого получилось, горожане могут увидеть 10 марта в 18.00.

В центре сюжета – молодая и талантливая актриса Александра Негина (в ее роли Ксения Тишкова), которая еле успевает отбиваться от назойливых воздыхателей. Один из них, отвергнутый, задумал испортить ей жизнь и сломать карьеру. Страсти кипят нешуточные: любовь и предательство, зависть, интриги, жертвы во имя сцены. С кем останется Саша: с бедным женихом – студентом, который учит ее, просвещает, готовит к порядочной жизни – или с таинственным меценатом, который обещает ей роскошь и головокружительный актерский успех?

Волнующий сюжет, вдохновенная игра актеров, неожиданное решение сценического пространства и костюмов делают спектакль интересным для зрителей разных возрастов и вкусов. Знатоки смогут обнаружить в художественном оформлении спектакля массу цитат: от убранства Дома-музея Островского на Малой Ордынке – до картин Рене Магритта.

Билеты: 200-900 рублей.

Касса: +7 (8112) 72-80-22 с 11.30 до 19.30 ежедневно (обед с 15.00 до 16.00)



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.049050092697144