Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Досуг / Концерты/спектакли  | весь раздел

Хулиганский Булгаков, благотворительный «Хвостатый фест», прекрасное SOPRANO Турецкого: чем заняться псковичам в выходные

15.02.2019 08:57 ЦДИ, Псков

Фото: Катерина Кочкина

«Если вы заботитесь о своём пищеварении — мой добрый совет: не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И, боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет». Не далее как сегодня вечером эта классика советской сатиры прозвучит со сцены Псковского драматического театра. Поклонники Булгакова замерли в ожидании, критики наточили перья, а на носу, между тем - выходные! Чем еще заняться в выходные, кроме похода в театр, - читайте в нашей афише!

«Собачье сердце» 18+

Сегодня, 15 февраля, в 15.00 и 19.00 Псковский академический театр драмы имени А.С. Пушкина приглашает на спектакль по повести Михаила Булгакова «Собачье сердце». Показ состоится в рамках Пушкинского театрального фестиваля.

Москва, 1924 год. Выдающийся профессор Преображенский решается на небывалый эксперимент по пересадке человеческого гипофиза бродячему псу Шарику. Результаты операции превосходят все ожидания, однако в скором времени ученый вынужден признать свою задумку провальной... Классическая повесть Михаила Булгакова, не раз становившаяся предметом самых ожесточенных дискуссий, оживает на сцене «Чехов-центра» в постановке режиссера Олега Еремина, руководителя петербургского «Нового Императорского театра». Политическая сатира? Глобальная метафора изменения человека под влиянием революционных бурь минувшего века? Каждый увидит в спектакле что-то свое и постарается ответить на вопрос: удалось ли нам истребить в себе неприятные черты «шариковых»?

Необычный, смешной и страшный спектакль Олега Еремина опрокидывает зрительские ожидания, предельно заостряет вопросы, заданные Булгаковым в его до конца не разгаданной повести, увлекает хулиганством рискованной театральной игры. Премьера состоялась 24 марта 2018 года. Спектакль вошел в лонг-лист лучших спектаклей России Национальной театральной премии «Золотая маска» и стал участником внеконкурсной программы «Маска Плюс».

Билеты: 500-1200 рублей.

Касса: +7 (8112) 72-80-22 с 11.30 до 19.30 ежедневно (обед с 15.00 до 16.00)

Кастинг актеров массовых сцен исторического фильма 16+

С 15 по 17 февраля в Псковском городском молодежном центре пройдет кастинг актеров массовых сцен для съемки исторического фильма.

К участию приглашаются все желающие без возрастных ограничений. Для отдельных ролей предпочтительны люди, имеющие или готовые к моменту съемок отрастить длинные волосы и бороду.

Съемки запланированы на июнь и июль 2019 года и пройдут в Псковской области.

15 февраля с 18.00 до 21.00, 16 - 17 февраля с 12.00 до 18.00

Фолк-концерт группы «Калевала» 18+

15 февраля в клубе TIR выступит культовая отечественная команда «Калевала» впервые за долгое время с большой 2-х часовой программой.

Группа появилась на свет в октябре 2007, с тех пор на счету команды огромное количество туров по городам России и Ближайшего Зарубежья, странам Европы и Латинской Америки! Группа известна не только как лидер в жанре российского folk-metal, но и как зажигательный и неповторимый концертный коллектив.

Начало в 21:00. Билеты от 300 рублей.

Адрес: ул. Свердлова 52, тел.(8112)62-10-54.

Музыкальный спектакль «Красная помада» 18+

16 февраля в 18.00 в БКЗ Филармонии (ул. Некрасова, 24) покажут спектакль-откровение, легкий коктейль вокала, музыки, актерского мастерства и юмора «Красная помада».

Это спектакль об отношениях мужчины и женщины в форме монологов и вокальных импровизаций. Вы услышите кавер-версии известных хитов разных времен, и, самое ценное — размышления женщин, которые они чаще всего предпочитают держать только в своей голове. Мужчинам это поможет больше узнать о представительницах прекрасного пола и стать немного ближе к ответу на вопрос «Чего хотят женщины?», а женщины смогут взглянуть на себя со стороны, разобраться в природе собственных эмоций и поступков. Все это собрано в интерактивную форму спектакля-концерта, в которой артисты непринуждённо взаимодействуют со зрителями.

Билеты: 400-1000 руб.

Тел. +7 (8112) 66-89-20

Выставка бездомных животных «Хвостатый Фест» 6+

16 февраля в Пскове на территории отдела продаж СК «Скандинавия» пройдет выставка бездомных животных «Хвостатый Фест». Около 100 кошек и собак представят несколько приютов региона.

«За каждым питомцем будет закреплена id-карточка с фото, кличкой, его историей и контактными данными. Ведь не каждый будет готов забрать четвероногого друга сразу, а такая подсказка поможет определиться и вернуться за кошкой или собакой в нужный приют.

Для гостей выставки готовится обширная развлекательная программа с участием школы служебного собаководства и артистов циркового жанра. Помимо этого, каждый посетитель сможет помочь приютам в удобной для себя форме: можно будет купить открытку к предстоящим праздникам 23 февраля и 8 марта, таким образом, каждый покупатель не только вносит пожертвование, но и автоматически становится участником лотереи, которая пройдет в конце выставки; пожертвовать денежную сумму, специальные боксы для сбора средств будут установлены в нескольких точках выставки, принести корм для собак и кошек, крупу, макароны, мясные консервы, кошачий наполнитель, игрушки для животных, поводки брезентовые, ошейники от 45 сантиметров, помочь со строительными материалами. Подробнее об этом можно узнать у администраторов группы во ВКонтакте www.vk.com/hvostfest, где размещаются новости по подготовке к «Хвостатому Фесту», а также собрана вся необходимая информация для гостей мероприятия.

Вход на выставку бесплатный. Важно знать, что кормить животных запрещено, как и приходить со своими питомцами. А вот забрать понравившихся подопечных приютов можно будет прямо на выставке, при себе необходимо иметь паспорт.

По дополнительным вопросам обращаться по телефону +7-911-357-65-47 Валерия.

Шоу проекта NW TOP MODEL 0+

В феврале 2019 года стартовал второй сезон проекта NW TOP MODEL. Планируется, что в нем примут участие как те, кто уже имеет опыт моделинга, так и новички подиума.

Первое шоу состоится 16 февраля в ТРК «Акваполис» в 14.00. Вход на мероприятие свободный.

Организаторы проекта - модельное агентство «Дива Моделс», продюсерский центр «Королев продакшн», ТРК «Акваполис».

«Ревизор» 16+

16 февраля в 18.00 Псковский академический театр драмы имени А.С. Пушкина показывает фантазию в двух действиях на тему комедии Н. Гоголя «Ревизор».

За комедийным сюжетом возникает мистический фарс, в котором процветает всё подмеченное Гоголем: казнокрадство, взяточничество, равнодушие, безжалостность, грязь, провинциальная скука и чинопочитание, когда любой проезжающий мимо столичный пройдоха воспринимается чиновниками всемогущим начальником!

Сам Гоголь писал: «В „Ревизоре“ я решился собрать в одну кучу всё дурное в России, какое я тогда знал, все несправедливости, какие делаются в тех местах и в тех случаях, где больше всего требуется от человека справедливости, и за одним разом посмеяться над всем».

Постановку спектакля осуществляет петербургский режиссер Петр Шерешевский, хорошо известный своими постановками и в театрах России. Режиссер, сохраняя дух, а не букву Гоголя, рассказывает историю о сегодняшнем дне.

Билеты: 100-200 рублей.

Касса: +7 (8112) 72-80-22 с 11.30 до 19.30 ежедневно (обед с 15.00 до 16.00)

Комедия «Одна жена на двоих» 16+

17 февраля в 16.00 на сцене Дома Офицеров (ул. К.Кирсанова, 5) - театральаня постановка «Одна жена на двоих» по мотивам пьесы «Муж моей жены» Миро Гаврана.

Эта очень смешная история произошла в одном из южных городов Европы на берегу Средиземного моря. Два главных героя, при необычных обстоятельствах, выясняют, что оба они женаты на одной девушке. С этого момента их жизнь превращается в интригу, сменяемую скандалом в попытках прояснить ситуацию и найти ответы.

Развязка наступает, когда на сцене появляется вернувшаяся из поездки виновница интриги – жена. Ох, как много готовятся сообщить супруге ее мужья, как много задать вопросов! Но… история принимает неожиданный поворот, и объясняться приходится вовсе не ей.

Билеты: 300-600 рублей

Телефон кассы: +7 (8112) 56-88-35. Справки по тел.: +7 (8112) 74-72-88

SOPRANO Турецкого 6+

17 февраля в 18.00 в БКЗ Филармонии (ул. Некрасова, 24) - созвездие женских голосов и романтический музыкальный коктейль в лучших традициях мирового шоу–арт-группа SOPRANO Турецкого.

Нежная, страстная, кроткая, безудержная – такая разная и такая желанная. Лучше любых слов о ней расскажет… музыка. Опера и мюзикл, классика и рок, звездные поп-хиты, киномузыка и авторские песни. Арт-группу регулярно приглашают на ведущие концертные площадки России и мира. Часто коллектив появляется в первых строчках афиш престижных фестивалей — подлинное искусство, талант и профессионализм артистов ценят любители хорошего вокала и яркого шоу. Каждое выступление «Soprano Турецкого» становится заметным культурным событием города — настоящие ценители музыки такое не пропускают.

Билеты: 1300-2800 руб

Тел. +7 (8112) 66-89-20

«Смотритель» 16+

17 февраля в 18.00 Великолукский драматический театр представит псковичам спектакль по мотивам произведений А.С. Пушкина и Н.М. Карамзина «Смотритель».

Спектакль «Смотритель» был задуман еще в прошлом году во Пскове, где режиссер работал над «Пиковой дамой». В Великие Луки Юрий Печенежский приехал со своей командой: художником Ольгой Богатищевой и художником по свету Максимом Бирюковым.

«Мы с художником наметили атмосферные вещи, штрихи и образы, которые не являют собой чего-то архитектурного, а больше работают на восприятие», — говорит режиссер о процессе работы над спектаклем. Классическое произведение на сцене Великолукского театра приняло необычный ракурс.

Представление пройдет на сцене Псковского академического театра драмы имени А.С. Пушкина.

Билеты: 300-500 рублей.

Касса: +7 (8112) 72-80-22 с 11.30 до 19.30 ежедневно (обед с 15.00 до 16.00)



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.045870065689087