Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Досуг / Концерты/спектакли  | весь раздел

Организатор пушкинского фестиваля рассказал, какие скандальные постановки покажут псковскому зрителю

23.01.2019 15:38 ЦДИ, Псков

XXVI Пушкинский театральный фестиваль пройдет в Пскове с 8 по 16 февраля. В этом году зрителям обещают зрителям самые яркие и интересные события отечественной сцены из двух столиц, лучшие постановки театров из русской провинции и ближнего зарубежья.

Арт-директор Псковского драмтеатра имени А.С. Пушкина Андрей Пронин рассказал в ходе пресс-конференции в общественном пресс-центре ПЛН что ждать псковичам от спектаклей, передает корреспондент ЦДИ.

«Весь фестиваль можно разделить на три программы. Это Пушкинская программа, русская классика на современной сцене – второе направление. И третье направление – это три спектакля, которые раскрывают Пушкина как поэта, прозаика и драматурга», - рассказал Андрей Пронин.

«Классический спектакль – это «Пушкин. Борис Годунов». Спектакль тончайший, очень своеобразный. Итог многолетних размышлений над пушкинской трагедией. «Мещане» Горького - это работа метра Владимира Туманова.  Идите без страха на этот спектакль. «Женитьба» - более смелый спектакль. Все роли играют женщины, кроме одной. На фестивале будет два спектакля по Булгакову.  «Морфий» - это  работа Андрея Гончарова, молодого режиссера. Некая попытка молодых артистов примерить на себя разные эксперименты, скандал в некотором роде. Кто хочет столкнуться с тем-то не типичным, не шаблонным, тот может идти на этот спектакль», - посоветовал Андрей Пронин.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










2.4729650020599