Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Досуг / Концерты/спектакли  | весь раздел

Праздник продолжается: чем заняться в выходные в Пскове

11.01.2019 08:57 ЦДИ, Псков

Фото Катерины Кочкиной, https://vk.com/cargonia

Хороший праздник - долгий праздник! Это точно о нашем Новом годе - ведь десяти выходных нам мало - подавай еще парочку-другую. Старый Новый год, а там, глядишь, и китайский Новый год подтянется... В общем - продолжаем праздновать, друзья! А где и как - читайте в нашей традиционной афише.

Новогодний концерт с Фабио Мастранджело 0+

Сегодня в 19:00 БКЗ филармонии приглашает на концерт Псковского симфонического оркестра под руководством одного из самых востребованных дирижеров России и мира Фабио Мастранджело.

Его можно назвать «самым известным итальянцем в музыкальных кругах современной России». С 2013 г. он является художественным руководителем Санкт-Петербургского государственного театра «Мюзик-Холл», главным дирижером двух его коллективов: симфонического оркестра «Северная Симфония» и камерного оркестра «Северная Симфониетта». Одновременно маэстро выступает в роли главного дирижера оркестра Якутской Государственной Филармонии «Simphonica ARTica», у истоков которого он стоял в 2012 г., и художественного руководителя камерного оркестра солистов «Camerata» Новосибирской государственной филармонии.

Билеты: 400-800 руб.

Тел. +7 (8112) 66-89-20

«Ионыч» 12+

11 января в 19:00 на Малйо сцене Псковского академического театра драмы имени А.С. Пушкина - драма по рассказу Чехова «Ионыч».

Жизнь человека в замкнутом маленьком обществе одновременно и удобна, и опасна. Опасна именно своей «удобностью». Человек начинает забывать о том, что за пределами этого круга существует целый мир, полный возможностей, взлетов и падений. И пытаясь выжить, человек мимикрирует и забывает о том, что удобная жизнь — это всего лишь результат компромисса с самим собой. По словам режиссера спектакля Василия Сенина, спектакль «Ионыч» - это его размышление о жизни в Пскове. «Трогательная и печальная судьба чеховских героев очень похожа на судьбы, увиденные мной, - сказал он в одном из интервью. - Мне кажется, что Чехов не писал карикатуры, он был более жесток. Он с помощью отстранения описывал то, как мы сами превращаем свою единственную жизнь в бессмысленное существование, опустошая себя стремлением к надуманному комфорту. Я думаю, что этот спектакль будет интересен именно тем, что он как зеркало, возможно, как антидот. Мы все — результат собственного выбора, и именно осознание этого отделяет разумного человека от безумца. Мне было очень интересно затронуть эту тему с актерами псковского театра и я изумлен их храбростью исследовать размышления Чехова о провинциальности путем собственным опыта. Это заслуживает уважения и внимания».

Билеты: 300-700 рублей.

Касса: +7 (8112) 72-80-22 с 11.30 до 19.30 ежедневно (обед с 15.00 до 16.00)

«Ревизор» 16+

12 января в 18.00 Псковский академический театр драмы имени А.С. Пушкина приглашает на фантазию в двух действиях на тему комедии Н. Гоголя «Ревизор».

За комедийным сюжетом возникает мистический фарс, в котором процветает всё подмеченное Гоголем: казнокрадство, взяточничество, равнодушие, безжалостность, грязь, провинциальная скука и чинопочитание, когда любой проезжающий мимо столичный пройдоха воспринимается чиновниками всемогущим начальником!

Сам Гоголь писал: «В «Ревизоре» я решился собрать в одну кучу всё дурное в России, какое я тогда знал, все несправедливости, какие делаются в тех местах и в тех случаях, где больше всего требуется от человека справедливости, и за одним разом посмеяться над всем».

Постановку спектакля осуществляет петербургский режиссер Петр Шерешевский, хорошо известный своими постановками и в театрах России. Режиссер, сохраняя дух, а не букву Гоголя, рассказывает историю о сегодняшнем дне.

Билеты: 200-900 рублей.

Касса: +7 (8112) 72-80-22 с 11.30 до 19.30 ежедневно (обед с 15.00 до 16.00)

Праздник «До свидания, Дедушка!» в «Акваполисе» 0+

ТРК «Акваполис» приглашает псковичей на яркий праздник в канун Старого Нового Года.

12 января в 13.00 в центральном атриуме пройдет мероприятие «До свидания, Дедушка!».

В этот День Дед Мороз появится в финальный раз в ТРК «Акваполис» и поздравит всех гостей со старым Новым годом. Не обойдется и без традиционных хороводов и подарков.

Гостями праздника станут ребята из Dance home FRESH.

Вход на мероприятие бесплатный.

Концерт фестиваля «Добрый рок» 12+

12 января в клубе TIR состоится очередной благотворительный концерт рок-фестиваля «Добрый рок».

Как всегда, слушателей ждет взрывная смесь стилей, полная сюрпризов даже от знакомых коллективов. Рокеры из «Режима ожидания» - самые настоящие философы-мотиваторы. «Мы все чего-то ждём, каждый день ждём, что что-то случится: хорошее или плохое. Ожидание. Мы постоянно в нём. Поэтому - «Режим ожидания», - объясняют музыканты. - Но в наших текстах, словах и смыслах, которые мы создаём - мотивация. Мотивация к движению, встать и сделать сегодня, хватит сидеть дома. Вот такой контраст».

Псковская группа «Круглосуточный» - панк-рок романтики маленького города, набирающий неплохие обороты.

Команда «Аваллон» - обитатели таинственных туманных островов рок-музыки Петербурга эпохи 2000-х. Это группа для тех, кто любит думать, говорить, запоминать длинные слова и вообще владеет словом.

Начало концерта в 20.00 12 января.

Вход 150/250 рублей.

Концерт «Старые новые песни» 0+

«Старые новые песни» – это концерт, который войдет в историю. Шесть групп, более тридцати музыкантов из города Пскова объединились, чтобы сыграть большой концерт в БКЗ для псковичей в Старый Новый Год!

В концерте примут участие: группа «Красивая», Dram&jazz, Отцы Хороших Звуков, Fresco, Radio band, Капитан Смоллетт. В этот вечер они исполнят «Супер Хиты» мировой музыки.

Концерт состоится 13 января в 18.00 в БКЗ Филармонии.

Билеты: 500-1300 руб.

Тел. +7 (8112) 66-89-20

«Позвольте вам выйти вон!» 12+

13 января в 18.00 Псковский академический театр драмы имени А.С. Пушкина покажет на своей сцене еще одну пьесу по Чехову - «Позвольте вам выйти вон!».

Спектакль объединяет ранние произведения Антона Павловича Чехова, когда он еще формировал свой творческий почерк, оттачивал язык и писал под псевдонимом Антоша Чехонте. Чеховские комедии-шутки хорошо прижились на театральной сцене, востребованы и любимы зрителями во все времена.

Легкость действия Чехов заимствует из водевилей, комические ситуации подсматривает в обыденной жизни. Его юмор, как это и должно быть у молодого писателя, где-то максималистский, в чем-то острый. Чехонте рубит головы всем циникам, тунеядцам, глупцам, напыщенным франтам и трусам, не щадя никого!

В новой постановке художественный руководитель театра Александр Кладько использует рассказы «Брак по расчету», «Свадьба с генералом», комедии-шутки «Предложение», «Свадьба».

Режиссер Александр Кладько, художник Александр Стройло

Билеты: 300-700 рублей.

Касса: +7 (8112) 72-80-22 с 11.30 до 19.30 ежедневно (обед с 15.00 до 16.00)

«Главный концерт года» в ГКЦ 0+

«Главный концерт года», который состоится 13 января в 17.00 в ГКЦ, – это музыкальное шоу пародий со знаменитыми исполнителями российской эстрады! Также концертную программу дополняют вокальные и хореографические коллективы Городского культурного центра – «Псковский русский народный хор», молодёжный хореографический ансамбль «Ивушки», коллектив эстрадного танца «СувенирБИТ» и другие.

Ведущие – неподражаемые Валентина и Даниил – специалисты ГКЦ не дадут скучать и добавят в этот вечер нотки радости, счастья и веселья.

Цена билета - 200 рублей.

Тел.(8112)66-26-40, 66-39-52.

Концерт «Живая вода. Сказки за сказками» 12+

В воскресенье, 13 января, в Центральной городской библиотеке состоится концерт акустических песен на русском языке «Живая вода. Сказки за сказками».

В программе примут участие Алексей Филаретов, Александр Аксенов и Ольга Балобейко.

Вход свободный. Начало в 17.00.

Тел.для справок (8112)57-11-73.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.044970035552979