Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Досуг / Концерты/спектакли  | весь раздел

«Танцующий город», «Голос Пскова», «Открой рот»: чем заняться в выходные псковичам

07.12.2018 09:54 ЦДИ, Псков

Фото Катерины Кочкиной

Устали от бесконечного самоанализа? Следуйте совету классиков советской поэзии: звоните кому-нибудь и отправляйтесь танцевать. Или читать стихи. Или петь. В общем, выходные - отличный повод что-нибудь сотворить! В хорошем смысле этого слова. А наша афиша расскажет, где вы сможете применить свои творческие способности. Как говорится, себя показать и других посмотреть.

Вокальный конкурс «Голос Пскова» 12+

7 декабря в Пскове состоится финал большого вокального конкурса для молодежи «Голос Пскова - 2018».

Организатор конкурса - Псковский городской молодёжный центр при поддержке ПсковГУ и Псковского областного колледжа искусств имени Н. А. Римского-Корсакова.

Мероприятие пройдет в актовом зале ПсковГУ (пл.Ленина, д.2; начало в 18:00).

Вход свободный

Презентация книги о псковской группе «Забавы простолюдина» 12+

Клуб T.I.R. приглашает на презентацию книги о легендарной псковской группе «Забавы простолюдина» - «Непрочитанная повесть про бегущих с корабля». Не пропустите это редкое событие! В программе презентации - рассказ автора книги Сергея Тюрина, возможно - некоторых героев книги, ответы на вопросы.

Книга содержит историю группы, рассказанную от первого лица участниками коллектива и их друзьями, множество архивных фотографий, а также сборник стихов Романа Ефимова - тексты песен «Забав простолюдина». Все материалы публикуются впервые.

На презентации книгу можно будет купить, а вместе с ней вы получите штампик на руку и сможете остаться на концерт совершенно бесплатно, как друг «ЗП».

Начало презентации 7 декабря в 21:00. Начало концерта в 21:30.

Вход свободный.

Экскурсия в Иоанно-Богословский Савво-Крыпецкий монастырь 12+

Образовательно-туристический центр «Исток» приглашает в субботу, 8 декабря, на экскурсию в Иоанно-Богословский Савво-Крыпецкий монастырь – редкий образец сохранившихся древних благочестивых укладов монастырской жизни, гаромонично вписавшихся в современное окружение. На экскурсии вы сможете узнать о становлении монастыря, первых его подвижниках, современном состоянии обители, особенностях архитектурного ансамбля монастыря.

Отправление – в 10:00 от пл. Ленина, д. 1 со стороны магазина Zenden. Стоимость 600 рублей. Записаться на экскурсию можно по телефону +79118953185, эл. адресу otistok@yandex.ru.

Юные дарования Псковщины 6+

8 декабря в 17.00 в Большом концертном зале Псковской областной филармонии состоится концерт «Юные дарования Псковщины» с участием Симфонического оркестра Псковской областной филармонии под управлением главного дирижера Николая Хондзинского.

Первая премия «Юные дарования Псковщины» была вручена в 1996 году. За более чем двадцатилетнюю историю существования Премии ее Лауреатами стали около пятиста учеников детских музыкальных школ, школ искусств, художественных школ г. Пскова и области. В их числе выпускники и нынешние преподаватели Псковского областного Колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова, выпускники и студенты консерваторий, институтов культуры Санкт-Петербурга и Москвы, академии музыки им. Гнесиных г. Москва.

Это мероприятие носит статус «концерт-награждение», поскольку в его рамках проходит награждение дипломами и сертификатами Лауреатов ежегодной премии «Юные дарования Псковщины» и обладателей стипендии Губернатора Псковской области.

Традиционно перед зрителями будут выступать Лауреаты премий «Юные дарования Псковщины», «Молодые дарования России» и обладатели стипендии Губернатора Псковской области.

Билеты: 100-200 руб.

Тел.(8112)66-89-20

Концерт ансамбля казачьей песни «Сакма» 6+

8 декабря в 17:00 Дом офицеров (ул. Комдива Кирсанова 5) представляет на своей сцене концерт ансамбля казачьей песни «Сакма».

В концерте много казачьих песен, очень разнообразных: как залихватских, так и лирических, необычайно мелодичных и очень красивых. Как всегда, наряду с новыми песнями прозвучат и те, которые давно уже полюбились зрителю.

Ансамбль неоднократно  принимал участия в  фестивалях и творческих проектах и сейчас ведёт активную концертную деятельность, постоянно имеет успешную гастрольную практику за рубежом, а именно: в Финляндии, Германии, Франции, Австрии, Италии, Швеции, Белоруссии, Сербии, Эстонии, Китае.

Билеты: 300-700 руб

Дополнительную информацию можно получить по телефону: +7 (951) 654-68-31

«Пиковая дама» 12+

«Пиковая дама» Юрия Печенежского – это игровой театр, в котором мистика и психология человеческих отношений переплетаются с юмором, а текст классического произведения, написанного почти двести лет назад, благодаря проницательности режиссера и великолепной игре актеров обретает современное звучание.

Сюжет постановки обыгрывает тему непредсказуемой судьбы, фортуны, рока. Молодой военный инженер, обрусевший немец Герман, ведёт скромную жизнь и копит состояние, он даже не берёт в руки карт и ограничивается только наблюдением за игрой. Но тут его приятель Томский рассказывает увлекательную историю о том, как его бабушка-графиня крупно проигралась, но, благодаря секрету трех карт, некогда подсказанному ей Сен-Жерменом, смогла отыграться. Германом овладевает навязчивая идея, он жаждет узнать заветную тайну старой графини любым путем! Однако вместо желанного успеха он теряет не только свое благополучие, но и здравый ум. «Не дай мне Бог сойти с ума, уж лучше посох и сума», - писал Пушкин.

Спектакль покажут на малой сцене Псковского драматического театра 8 декабря в 18:00.

Билеты 300-700 рублей

Касса: +7 (8112) 72-80-22 с 11.30 до 19.30 ежедневно (обед с 15.00 до 16.00)

Чемпионат по чтению вслух «Открой рот» 18+

9 декабря в 17.00 клуб TIR (ул.Свердлова, 52) приглашает на Чемпионат по чтению вслух «Открой рот».

Что будет происходить на сцене: участники будут читать вслух на время отрывки из книг, которые они видят впервые в жизни. Жюри оценивает технику и артистизм, как в спорте, по шестибалльной системе. Победители едут дальше представлять свои города на Конференции, а затем на Финале.

Участие бесплатное (и добровольное).

Творческий вечер Елены Лиани 6+

Режиссёр, актриса, поэт, автор песен и творческих проектов, руководитель театра «Растворись в позитиве», фотограф Елена Лиани приглашает псковичей на свой творческий вечер «10 лет на сцене».

Гости вечера: Людмила Масленникова, актёры молодёжного театра «Гротеск», камерный театр «Март», бардовский клуб «Махаон», школа танцев Олега Юматова, рок-дуэт «Сплаff», Евгения Золотцева, Василиса Паринкина, Леонид Плохов.

Концерт пройдет 9 декабря в 16.00 в ГКЦ (пл.Победы, 1).

Билеты: 200 рублей.

Фестиваль современного танца «Танцующий Город 2018» 6+

9 декабря в седьмой раз псковичи станут свидетелями грандиозного события – фестиваля современного танца. В фестивале примут участие хореографы и танцевальные команды Москвы, Санкт-Петербурга, Новгорода, других городов России и конечно, коллективы и исполнители нашего города.

На фестивале всегда высокопрофессиональное, а в этом году, даже «звездное» судейство. К нам приезжает финалистка проекта «ТАНЦЫ на ТНТ» Баина Басанова, которая даст мастер-класс и будет судить шоу-номинации. А также судьей фестиваля будет участница последнего сезона Надежда Коханова. Третьим судьей выступит хореограф из Москвы – Кутейба Алашаб, участник многочисленных танцевальных проектов, танцор и хореограф команды LIL FAM.

Конкурс, который состоится в рамках фестиваля, выявит лучшего соло-исполнителя и лучший танцевальный коллектив в рамках предложенных номинаций.

Участником конкурса может стать любой желающий, занимающийся танцами и зарегистрировавшийся в предложенных номинациях.

Начало в 12.00 в БКЗ филармонии.

Тел. (8112)66-89-20



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.038889169692993