Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Досуг / Концерты/спектакли  | весь раздел

Малая сцена Псковского драмтеатра превратится в торговый центр

28.11.2018 15:02 ЦДИ, Псков

Ведущий актер петербургского БДТ Сергей Лосев и молодые актеры Петербурга сыграют в Пскове знаменитую пьесу Петера Вайса. Спектакль «Марат Сад» 16+ пройдет на малой сцене псковского театра драмы 20 декабря в 19.00. Цена билета – 200 рублей.

В июле 2018 года в рамках Летнего фестиваля искусств «Точка Доступа» немецкий режиссер Йозуа Рёзинг вместе с известными петербургскими актерами представил свою версию знаменитой пьесы-диспута о революции.

Главный герой пьесы Петера Вайса - философ и знаток человеческой природы маркиз де Сад - проводит остаток дней в психиатрической клинике Шаратон. Он удалился сюда добровольно, полагая, что за пределами сумасшедшего дома сумасшествия еще больше. За окнами -  разгар политической реакции, идеалы Великой Французской революции втоптаны в грязь. Маркиз с помощью других пациентов устраивает театральное представление, воссоздающее печальную историю жизни и смерти одного из вождей революции - Жана-Поля Марата. Представление превращается в диспут: Марат ратует за революцию, де Сад исполнен скепсиса. Чья позиция ближе нам сегодня?

Молодой немецкий режиссер Йозуа Рёзинг, известный работами в берлинском «Дойчес-театре», в рамках фестиваля перенес действие в респектабельный торговый комплекс.

Для одних он - место силы и престижа, для других - объект социальной критики и средоточие зла. Художник Сергей Илларионов и композитор Владимир Раннев придают пространству нужный градус безумия. А в отборном актерском ансамбле выделяются фигуры актера БДТ, заслуженного артиста России Сергея Лосева, актрисы Александринского театра Галы Самойловой и актера Театр им. Ленсовета Олега Федорова. Спектакль создан совместно с Гёте-институтом в Санкт-Петербурге.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.026459932327271