Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Досуг / Концерты/спектакли  | весь раздел

«И добро, и рок – все будет!» Латвийские рокеры-альтернативщики рассказали, что привезут на концерт в псковский TIR

15.11.2018 19:53 ЦДИ, Псков

17 ноября в Пскове состоится второй концерт благотворительного фестиваля «Добрый рок» сезона 2018-2019. На сцене выступит три разноплановых интересных коллектива. Один из них - рок-группа «КЛИЕNТ» из Риги. Мы спросили у лидера коллектива Андрея Филя, какую музыку группа привезет в Псков и почему музыканты согласились принять участие в благотворительном фестивале.

- Вы не в первый раз выступаете в Пскове - какие впечатления у вас от города, зала, публики?

- Всем привет! Да не первый, второй раз будем, Я имею в виду с группой. А так очень часто бываем проездом через ваш город. В первый раз успели немного пробежать, посмотреть на ваши достопримечательности. Памятник Ленину - и тут же Псковский Кром. Впечатляет! Зал был большой - это плюс, публика - молодец, это ещё один плюс.

– На сайте realmusic.ru один из комментаторов написал о вас - «качественная ВЗРОСЛАЯ музыка». Согласны ли вы с таким определением? Кто ваш основной слушатель? Какую музыку предпочитаете сами?

- Спасибо за «взрослость» =) Каждому определению есть место быть... Думаю, и не без этого.

Да, в основном мы играем для взрослых людей, с уже сформировавшимися вкусами и какими-то идеями и взглядами. Для детей - мультфильмы есть. Мы туда не лезем =) За себя отвечу, что в принципе «всеяден», слушаю разную музыку, кроме откровенной попсы.

- Что вы считаете главным достижением группы?

- То, что мы есть и стараемся делать приятное людям. Ура нам..=)

- Что вдохновляет вас на творчество?   

– Да многое, это и люди, и чувства, и даже смена погоды. Мы обыкновенные, «питаем свои аккумуляторы» от всего.

- Какую музыку вы привезете на фестиваль?

- «Доброму Року»- добрую музыку! Мы выпустили недавно альбом, он, я бы сказал, жёсткий для нас в первую очередь. Да и для тех, кто привык нас слушать, - тоже. А в Псков везём достаточно бодрую «солянку» разных лет.

- Почему вы согласились принять участие в «Добром роке»?

- Мы уже принимали участие в подобных мероприятиях и здесь тоже. Очень приятно делать доброе дело. Это здорово - помогать! Плюс посмотреть мир, не без этого. Отдельное спасибо организаторам этого мероприятия. Так что приходите 17 ноября! И добро, и рок - всё будет!

Напомним, начало концерта в 20.00. Вся прибыль с концертов фестиваля отправляется детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении.

Адрес: Свердлова ул., 52

Вход 250 рублей, студенты/школьники 150 рублей.

12+



Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.036742925643921