Реклама на ЦДИ
 19.03.2024

Досуг / Концерты/спектакли  | весь раздел

В Псков хочется возвращаться снова и снова, а еще девушки у вас красивые! - хедлайнеры второго концерта «Доброго рока»

13.11.2018 19:14 ЦДИ, Псков

17 ноября в Пскове состоится второй концерт благотворительного фестиваля «Добрый рок» сезона 2018-2019. Хедлайнером встречи станет коллектив «Наитие» из Санкт-Петербурга. Фронтмен коллектива Михаил Чаткин рассказал нашему порталу о том, какую музыку группа привезет в Псков и почему ребята согласились принять участие в благотворительном фестивале.

- Михаил, выступали ли вы в Пскове? Какие впечатления от публики вообще и от города в частности? Знакомы ли с псковским рок-андеграундом?

- Публика радует! Люди очень положительные, после выступлений всегда с кем-нибудь дружимся и обнимаемся.

Вообще мы очень любим Псков. Для нас он особенный среди всех городов. Как, я уверен, и для остальных музыкантов «Доброго рока». Один раз побывав у вас, хочется возвращаться снова и снова. Реки ваши очень красивые, а от древностей аж мурашки по коже!

Отдельно хотелось бы похвалить клуб TIR - собственно эпицентр псковского андерграунда. Очень душевное место, пиво дешёвое и вкусное, сотрудники приятные, гримёрка большая, есть даже где полежать, если очень устал :)

- Откуда растут «ноги» вашей музыки?

- Русская классика, сибирский панк, французский шансон etc.

- Вы профессиональные музыканты? На ваш взгляд, насколько сегодня актуальна необходимость получения специального музобразования для того, чтобы заниматься музыкой?

- А кто такой профессиональный музыкант? Тот, кто зарабатывает этим деньги? Или тот, кто окончил учебное заведение музыкального профиля? Согласитесь, это далеко не всегда один и тот же человек. Или может, профессионал - это тот, у кого получается что-то делать лучше, чем у других? Если последнее - то я профессиональный дурак )

- Какую программу вы привезете на концерт «Доброго рока»? Будут ли какие-то сюрпризы для тех, кто придет в клуб?

- Программа лиричная и осенняя.

- Почему вы согласились принять участие в клубной благотворительной «солянке»?

- Потому что эта солянка - наш любимый «Добрый рок»!) Мы любим этот фестиваль, и гордимся тем, что стали его друзьями.

На мой взгляд, едва ли не главная фишка «Доброго рока» в том, что слушатель мотивируется на добро без лишней дидактики, без претензии на красивую позу. Делай добро и бросай его в воду! Сходить на хороший концерт, а может быть и пива вкусного выпить после трудной рабочей недели - это ведь приятно. А полезное без приятного - прямой путь к гордыне.

З.Ы.: А ещё девушки в Пскове очень красивые!

Напомним, начало концерта в 20.00. Вся прибыль с концертов фестиваля отправляется детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении.

Адрес: Свердлова ул., 52

Вход 250 рублей, студенты/школьники 150 рублей.

12+



Распечатать:     Комментарии: 4

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.27562403678894