Реклама на ЦДИ
 19.03.2024

Досуг / Концерты/спектакли  | весь раздел

Качественный звук, тонкий юмор и философские размышления: питерские рокеры примут участие в «Добром роке»

13.11.2018 15:51 ЦДИ, Псков

17 ноября в псковском в клубе TIR пройдет второй концерт фестиваля «Добрый рок» сезона 2018-2019.

В программе примут участие альтернативная рок-группа «КЛИЕNТ» (Рига, Латвия), рок-группа «Мирные Жители» (Псков), а также представители современной русской интеллигенции - рок-коллектив «Наитие» (Санкт-Петербург).

Группа «Наитие» – питерский коллектив, уже успевший заявить о себе и завоевать любовь слушателей не только в родном городе. «Наитие» – это размеренные философские размышления на вечные темы, насыщенная лирика, вдохновлённая русской литературной традицией, тонкий юмор и интеллектуальность. Стиль музыки сложно уместить в какие-либо рамки: «Наитие» совмещает ритмы фанка и ска, хип-хопа, регги и твиста, на которые накладывается переливчатое звучание аккордеона и медных духовых. Длинные десятиминутные трип-хоп треки соседствуют с эстрадными куплетами и сменяются жёсткими композициями в лучших традициях сибирского панка – и всё это пронизано любовью к Петербургу и русской классической литературе. Сами музыканты свой стиль шутливо называют арт-шансон: отсылка к художественной образности арт-рока и классическому жанру французского кабаре.

«Наитие» – это сущность современной русской интеллигенции большого города, интеллектуалы-романтики, преданные любимому делу. Это бальзам на душу для всех, кто устал от третьесортного штампованного искусства, политической демагогии и утомляюще быстрого ритма жизни; для тех, кто изголодался по музыке, требующей раздумий.

Музыканты регулярно участвуют в питерских (и не только) фестивалях. Тем не менее, формат выступлений группы всё же более камерный: её концерты идеально подходят для осенних (весенних, летних, зимних) петербургских вечеров, когда душа требует культурного обогащения после душной офисной пятидневки, а уши требуют качественного звука.

Начало в 20:00.

Адрес: Свердлова 52

Вход 250 рублей, студенты/школьники 150 рублей.

Напомним, прибыль с концертов фестиваля отправляется детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении.

12+



Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.033092975616455