Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Досуг / Концерты/спектакли  | весь раздел

«Спектакль неоднозначный» - псковские полицейские побывали на премьере «Ревизора» и поделились впечатлениями

09.09.2018 16:46 ЦДИ, Псков

Псковские полицейские побывали на открытии 113 театрального сезона на премьере спектакля «Ревизор» по пьесе Гоголя, сообщили ЦДИ в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Этот спектакль режиссера из Санкт-Петербурга Петра Шерешевского в Псковском академическом театре драмы имени А.С.Пушкина вызвал у жителей областного центра и гостей региона большой интерес. Дело в том, что постановки данного режиссера всегда необычны и нетрадиционны. И псковскому зрителю Шерешевский представил классику в современной интерпретации. Необычный сюжет никого не оставил равнодушным. Так, Хлестаков в исполнении Камиля Хардина - это не тот наивный, пустой и легкий герой, которого мы знаем по пьесе Гоголя. Здесь Хлестаков новой формации: циничный, ловко пользующийся предоставляющимися ситуациями. «Если деньги сами летят в руки, то почему бы не брать?» - его философия. Псковский «Ревизор» уже не комедия, а жесткая сатира на социум и на саму природу человека.

«Спектакль неоднозначный. Но он заставляет задуматься о нашей жизни, взглянуть на нее другими глазами», - поделились своими впечатлениями полицейские после окончания представления.

Отметим, что организатором этого мероприятия стал член Общественного совета при УМВД России по Псковской области, заслуженный артист России Виктор Яковлев.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.035465002059937