Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Досуг / Концерты/спектакли  | весь раздел

Золотая осень, Хлестаков псковского разлива, «Уличное кружево» Изборска: чем заняться псковичам в выходные

07.09.2018 08:59 ЦДИ, Псков

«Осень - хорошее время, если вы не ботаник», - писал Иосиф Бродский, не понаслышке знакомый с прелестями этого сезона на Северо-Западе. Как провести ближайшие осенние выходные, когда пора сбора листьев и фотосессий в парках еще не настала, читайте в нашей традиционной афише!

«Ревизор» 18+

7 сентября в 19.00 Псковский академический театр драмы имени А.С. Пушкина покажет премьерный спектакль нового театрального сезона - фантазию в двух действиях на тему комедии Н. Гоголя «Ревизор».

За комедийным сюжетом возникает мистический фарс, в котором процветает всё подмеченное Гоголем: казнокрадство, взяточничество, равнодушие, безжалостность, грязь, провинциальная скука и чинопочитание, когда любой проезжающий мимо столичный пройдоха воспринимается чиновниками всемогущим начальником.

Постановку спектакля осуществляет петербургский режиссер Петр Шерешевский, хорошо известный своими постановками и в театрах России. Режиссер, сохраняя дух, а не букву Гоголя, рассказывает историю о сегодняшнем дне.

В роли Городничего - Евгений Терских, Хлестаков - Камиль Хардин.

В спектакле также заняты: заслуженные артисты РФ Сергей Попков, Виктор Яковлев и Галина Шукшанова, артисты: Валентина Банакова, Ангелина Курганская, Денис Золотарев, Денис Кугай, Мария Петрук, Ирина Смирнова, Дарья Чураева, Анна Шуваева, Лев Орешкин, Александр Овчаренко, Максим Плеханов, Наталья Петрова, Екатерина Миронова, Роман Сердюков, Андрей Ярославлев.

Билеты 900-1800 рублей

Касса: +7 (8112) 72-80-22 с 11.30 до 19.30 ежедневно (обед с 15.00 до 16.00)

Праздничный концерт «О Пскове с любовью!» 0+

9 сентября в 12.00 Дом офицеров (ул. Комдива Кирсанова, 5) приглашает на праздничный концерт в День выборов. Вас ждут выступления творческих коллективов Пскова.

Вход бесплатный.

Концертная программа «Золотая осень - 2018» 0+

В воскресенье, 9 сентября, в Детском парке состоится концертная программа «Золотая осень - 2018», которую откроет в 12.00 Псковский русский народный хор под управлением заслуженного работника культуры России Ирины Федоровой.

Далее перед псковичами и гостями города выступят артисты хора русской песни «Радуга», хореографического ансамбля «Лада». В 19.30 начнется концертно-развлекательная программа, представленная участниками проекта «Команда-2018», с выступлением молодежных коллективов, музыкальных исполнителей и поэтов из Псковской области: танцевального коллектива «Хоть отбавляй», студии танцев PARA*DOIS, молодежных коллективов из Великих Лук, Алены Shine, Маруси Привольной и других.

Кроме того, на территории Детского парка с 10.00 до 17.00 будет проходить народная ярмарка, где можно будет купить сувениры, изготовленные псковскими мастерами.

В этот же день, с 08.00 до 16.00, на ул. Пушкина будет работать ярмарка выходного дня.

Концерт ансамбля русской музыки «Псков» «Звучит мой голос над Россией» 0+

9 сентября в 15:00 в БКЗ Псковской областной филармонии состоится бесплатный концерт ансамбля «Псков» — «Звучит мой голос над Россией».

В программе концерта прозвучат лучшие произведения созданные ансамблем за 38 лет концертной деятельности. Молодые солисты: Елена Ленина, Александр Кислов, Роман Суриков включили в программу праздничного концерта фрагменты из литературно-музыкальных композиций «Серебряный век», «И слово музыкою станет», «Играйте гусли, пой душа».

Заслуженные артисты Российской Федерации Наталья Александрова, Александр Либ исполнят полюбившиеся песни из своих многочисленных программ. Начало концерта в 15.00. Вход на концерт по пригласительным билетам, получить которые можно в кассе Псковской областной филармонии.

Тел. +7 (8112) 66-89-20

Финал проекта «Топ-модель» 6+

Проект «Топ-модель» выходит на финишную прямую! 9 сентября в 16.00 ТРК «Акваполис» увидит 4 уникальных показа, после которых будут объявлены имена лучших. 

У зрителей проекта - своя, особая роль. Они смогут выбрать своего победителя, который получит специальный приз конкурса! Ответы на все вопросы 9 сентября в ТРК «Акваполис». Вход бесплатный.

«Река Потудань» 18+

9 сентября в 18.00 Псковский академический театр драмы имени А.С. Пушкина приглашает на спектакль «Река Потудань». Камерный спектакль создан в рамках программы «Пространство эксперимента» и представляет собой попытку молодого режиссера Сергея Чехова найти сценический эквивалент языку великого русского писателя Андрея Платонова.

Сюжет повести «Река Потудань», на первый взгляд, прост: красноармеец Никита Фирсов возвращается с Гражданской войны, пытается начать жить заново. Но Платонов организует этот текст как сложный поток смыслов и мотивов, переплетая языческие и христианские образы с социалистической идеей о новом человеке. Двигателем истории становится мифопоэтическое путешествие героя из мира живых в мир мертвых и возвращение оттуда. И именно процесс этого самого «возвращения» длиною в год, с постоянными провалами «обратно», и становится главной коллизией сюжета.

Балансируя на грани драматического, визуального и физического театра, пользуясь современными технологиями в области медиа и звука, спектакль стремится отобразить хрупкую проницаемость платоновского мира. Находясь в реалиях нашего времени, режиссер Сергей Чехов осмысливает произведение в духе «новой серьезности», не пытаясь иронизировать над идеалами Платонова.

Билеты 300-700 рублей.

Касса: +7 (8112) 72-80-22 с 11.30 до 19.30 ежедневно (обед с 15.00 до 16.00)

Фестиваль уличного вязания «Уличное кружево» 0+

8 сентября в музее-заповеднике «Изборск» впервые пройдет фестиваль уличного вязания «Уличное кружево».

Арт-объектами станут фонарные столбы, фрагменты забора, деревья, скамейки и все, что можно украсить с помощью умения мастериц.

Музей-заповедник «Изборск» делится со всеми традицией сетосского кружева и предлагает принять участие в украшении ландшафта вязаными изделиями в любой технике.

Фестиваль пройдет одновременно на трех площадках: в Государственном историко-архитектурном и природно-ландшафтном музее-заповеднике «Изборск», музее истории города Печоры и музее-усадьбе народа сето в д.Сигово. Начало в 12.00.

К участию приглашаются все желающие: рукодельницы-любители, творческие мастерские и дизайнерские студии Пскова и Псковской области. 15 сентября по итогам народного и интернет-голосований будет выбрано самое оригинальное, креативное «вязаное граффити» фестиваля.

На интерактивных площадках проекта пройдут мастер-классы для детей и взрослых по вязанию, изготовлению различных аксессуаров из пряжи, ниток и конкурсы.

Заявки на участие принимаются по телефону: 8 (81148) 96 602

8 сентября для участников фестиваля вход в экспозиции музея-заповедника и крепость свободный.

Международный Фестиваль автомашин 4х4, посвященный Дню партизанской Славы «Кудяевские озера» 6+

8 сентября в Новоржевском районе пройдет Международный Фестиваль автомашин 4х4.

Участников международных открытых командных соревнований внедорожников ждёт трасса – кольцо по пересеченной местности протяженностью 3 км. Показать свои силы участникам предстоит в четырех номинациях по уровню сложности: «Стандарт», «Подготовленный класс», «Спорт», «Экстрим».

Ежегодно в ралли участвуют экипажи из Псковской области, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Старой Руссы, Луги и эстонского города Выру.  Для зрителей будут организованы настольный теннис, пулевая стрельба, гиря и армреслинг.

Концерты органной музыки в Печорах 6+

8 и 9 сентября в лютеранской церкви Св. Петра (Печоры, ул. Гагарина, 12А) состоятся концерты органной музыки.

8 сентября в 17:00 начнется концерт органной и ансамблевой музыки «Мелодии звёздного сентября».

Исполняют: Санкт-Петербургский концертный дуэт - заслуженный артист России Марк Таубе (скрипка) и лауреат международных конкурсов Екатерина Маришкина (орган). В программе произведения Луи Николя Клерамбо, Иоганна Себастьяна Баха, Антонио Вивальди, Георга Муффата, Ремо Джадзотто, Юхана Северина Свендсена, Георгия Портнова.

9 сентября в 16:00 состоится концерт «Орган+Фортепиано+Скрипка+Мелодика».

Исполняют заслуженный артист России Марк Таубе (скрипка) и лауреат международных конкурсов Екатерина Маришкина (орган), лауреаты международных конкурсов Дина Ихина (орган, мелодика, фортепиано, Печоры) и Денис Маханьков (орган, фортепиано, Печоры).

Телефон: +7-911-399-70-96



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.039859056472778