Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Досуг / Концерты/спектакли  | весь раздел

Завтра в Псковском театре открывается новый сезон – на премьерный спектакль почти не осталось билетов

05.09.2018 12:17 ЦДИ, Псков

Спектаклем «Ревизор» 18+  завтра откроется новый театральный сезон в  Псковском академическом  театре драмы им. Пушкина.

Спектакль поставил петербургский режиссер Петр Шерешевский, хорошо известный своими работами и в театрах России. Режиссер, сохраняя дух, а не букву Гоголя, рассказывает историю о сегодняшнем дне.

Билетов на премьерный спектакль почти не осталось.

 «Ревизор», самая знаменитая пьеса русской классической драматургии, теперь и на псковской сцене.  Написанная два века назад блистательным пером Гоголя, она ни на йоту не потеряла актуальности и сегодня!

За комедийным сюжетом возникает мистический фарс, в котором процветает всё подмеченное Гоголем: казнокрадство, взяточничество, равнодушие, безжалостность, грязь, провинциальная скука и чинопочитание, когда любой проезжающий мимо столичный пройдоха воспринимается чиновниками всемогущим начальником!

Сам Гоголь писал: «В „Ревизоре“ я решился собрать в одну кучу всё дурное в России, какое я тогда знал, все несправедливости, какие делаются в тех местах и в тех случаях, где больше всего требуется от человека справедливости, и за одним разом посмеяться над всем.»

В роли Городничего - Евгений Терских, Хлестаков - Камиль Хардин.

Купить билеты можно здесь.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.092695951461792