Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Досуг / Концерты/спектакли  | весь раздел

Йога, Мурзики и «Ночь кино» в Острове: чем заняться псковичам в выходные

24.08.2018 08:57 ЦДИ, Псков

Говорят, что только кошки знают, как получить пищу без труда, жилище без замка и любовь без треволнений. Знают, но держат в тайне, щуря свои загадочные глаза и потягиваясь так, что йогам и не снилось! Но кто знает, может, на международной выставке кошек, которая пройдет в Пскове в субботу и в воскресенье, они все же найдут способ поделиться с нами если не своими тайными знаниями, то хотя бы теплом и лаской? Так что в ближайшие выходные идем на выставку. А куда еще можно отправиться за интересными событиями и незабываемыми впечатлениями - читайте в нашей традиционной афише!

(Спойлер: сегодня вечером на террасе отеля «Покровский» будет прекрасный классический концерт «Золото Вены», но все билеты уже проданы)

Спортивный флэшмоб 0+

Завтра, 25 августа, в 12.00 в Пскове пройдет спортивный флэшмоб, который орагнизует Студия йоги и фитнеса на ул. Петрова 2а.

Дети смогут принять участие мастер-классе по хип-хопу от профессионального хореографа Веры Шпигуновой, а взрослые - сходить на мастер-класс по фитнесу (total body) от самого востребованного тренера студии Татьяны Цуврила и мастер-класс по йоге от руководителя студии Ольги Павлентьевой. Для всех - зарядка, йога, розыгрыши абонементов на посещение любых занятий в студии, а еще - показательные выступления детских коллективов. 0+

Флэшмоб пройдет в сквере между ул. Труда и пр. Энтузиастов, около теннисных кортов, в 12.00.

И еще о спорте: в Пскове сегодня, 24 августа, стартовало Летнее первенство области по теннису. Оно продлится до 26 августа в «Академии тенниса Пскова» на Гецентова, 1 (Писковичи). Приходите поддержать спортсменов и просто посмотреть на один из самых грациозных видов спорта! Более подробная информация - ЗДЕСЬ .

Международная выставка кошек «Гран-при Плескавы-2018»

0+ 25-26 августа с 10.00 до 18.00 в Городском культурном центре пройдет Международная выставка кошек «Гран-при Плескавы-2018». В программе  традиционные шоу  и масса интерактивов для детей.

25 августа, в субботу, с 14.00 до 15.30 пройдет веселая викторина, в 16.00 - шоу плюшевых питомцев, на которое можно принести своего любимого игрушечного котика, рассказать о нем и получить подарок.

26 августа, в воскресенье, с 12.00 до 13.30 также запланирована викторина.

Организует выставку клуб любителей кошек «Плескава».

Экскурсия «Псков Ганзейский» 0+

В преддверие 39 Международных ганзейских дней туроператор «Славянский тур» проводит цикл экскурсий «Псков Ганзейский», посвященных истории развития торговых отношений Пскова и Ганзы от эпохи средневековья до наших дней, а также основным памятникам и достопримечательностям города Пскова.

Организаторы готовят несколько сюрпризов для участников.

25 августа экскурсия начнется в 19.00. Продолжительность: 1,5 часа. Цена: 200 рублей.

Дети до 14 лет - бесплатно!

Телефоны для записи: 8-911-357-35-35 (по будням с 10.00 до 19.00), (8112)79-30-97 (пн-пт до 19.00, сб до 16.00).

Количество мест ограничено.

Каждый гость экскурсии получит в подарок псковский сувенир от дизайн-студии «Гора подарков» - участника проекта «Команда2018».

Шоу «Топ модель» 6+

Проект «Топ-модель» продолжает покорят большую сцену: 25 августа в 15.00 ТРК «Акваполис» увидит несколько уникальных показов, после которых останутся в проекте только лучшие!

Остается вопрос - кому достанется иммунитет от экспертов?

Вход бесплатный

Концерт Ирины Эмировой 0+

26 августа БКЗ Псковской филармонии приглашает псковичей на бесплатный концерт Ирины Эмировой.

«Музыка лечит душу, и делает мир ярче. А песня передает музыку простыми и понятными словами», - такой девиз выбрала для своей новой программы удивительно яркая, харизматичная, и в тоже время утонченная и женственная Ирина Эмирова. Находясь на Олимпе петербургской эстрады, певица не останавливается в своем творческом поиске и развитии. Гастроли, съемки на ТВ, запись новых композиций – все это непременно сопровождается презентацией уже полюбившихся россиянам песен и «пробой нового» в городах России.

Искрометный юмор, душевная лирика, радующая сердце музыкальная гармония и искренняя женская улыбка – залог успеха Ирины на российской и зарубежной эстраде.

В основе новой программы певицы – песни о любви, о прошлом, настоящем и будущем, связанными между собой невидимой нитью истории.

Продолжительность программы 2 часа. Билеты можно получить бесплатно в кассе БКЗ филармонии

Начало в 19.00.

А что у соседей?

«Ночь кино» в Острове 12+

25 августа в 20:00 в островском кинотеатре проект «Ночь кино» стартует с комедии Дмитрия Дьяченко «Последний богатырь». «Иван, обычный парень, по воле случая переносится из современной Москвы в фантастическую страну Белогорье. В этом параллельном мире живут герои русских сказок, волшебство — неотъемлемая часть быта, а спорные вопросы решаются битвой на богатырских мечах. Неожиданно Иван оказывается в самом центре борьбы светлых и темных сил, вот только непонятно, почему главная роль в происходящих событиях, по всеобщему мнению, уготована именно ему», - говорится в анонсе.

В тот же день в 22:00 вниманию зрителей представят фантастический «Рубеж» Дмитрия Тюрина. По сюжету, у Михаила есть всё, кроме любви, и его это устраивает. Но вот он встречает её, и всё, чего он добился в этой жизни, рушится в один миг. Не все умеют любить, не каждому дано любить. Чтобы обрести право на любовь, Михаил получает возможность перемещаться во времени. Туда, где нет кредиток и гаджетов, где гибнут миллионы людей, и превращаются в руины города. Теперь, чтобы не сойти с ума и остаться в настоящем, ему придется принять правила опасного экзистенциального квеста.

Завершит день показ военной истории Кима Дружинина «Танки». Сеанс запланирован на 00:00. В фильме рассказывается, как на пороге войны с фашистской Германией инженер Михаил Кошкин разрабатывает прототип нового инновационного танка Т-34. Чтобы доказать уникальность боевой машины, Кошкин и его команда отправляются в Москву на танках своим ходом. Но вскоре пробег превращается в непредсказуемую гонку, где бездорожье лишь меньшее из зол. Пройдя череду опасных приключений и благодаря безупречным техническим и боевым качествам новых танков, героям удается одержать верх над преследователями и доказать превосходство Т-34.

Акция, которую организует Фонд кино совместно c Министерством культуры, пройдет 25 августа на трех тысячах площадок в 85 субъектах РФ. Три ленты, которые в этот день смогут посмотреть зрители, стали лидерами онлайн-голосования.

Вход - бесплатный.

Чемпионат и Первенство Псковской области по автомобильному многоборью 12+

В Острове на Площади К. Назаровой пройдет 7 этап Чемпионата и Первенства Псковской области по автомобильному многоборью.

В программе: показательные выступления на картинге, конкурс рисунков, мастер-класс скоростного руления, парад участников.

С регламентом мероприятия можно ознакомиться в группе .

Все лучшее из СССР 0+

25 августа в 17.00 турбаза «Пушкиногорье» приглашает в гости, чтобы вспомнить всё лучшее из СССР, когда эскимо было вкуснее, деревья выше, а небо – невероятно синим и ярким.

Участников праздника ожидает ностальгический ужин с пылу с жару по спецталону за большим дружеским столом под открытым небом, торговля фирменной выпечкой, шашлык по-кавказски, напитки, соки, лимонады. Для маленьких гостей на детской площадке будут организованы игры, в которые все когда-то играли во дворе, взрослые смогут поиграть в шашки, шахматы и домино. Также будет работать кинозал под открытым небом, много фотозон. В финале праздника – дискотека под открытым небом.

Бронирование и дополнительная информация по телефону 8 (81146) 2-16-28 или по электронной почте pgtur2@mail.ru



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.028585910797119