Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Досуг / Концерты/спектакли  | весь раздел

Яблочный спас, велоэкскурсия по городу, Зеленый уикенд: чем заняться псковичам на выходных

17.08.2018 08:57 ЦДИ, Псков

Говорят, если на Яблочный Спас откусить яблоко и загадать желание, оно обязательно исполнится. В ближайшие выходные нам представится возможность проверить эту народную примету. А еще - вспомнить старые добрые традиции Яблочного Спаса - испечь вкусный пирог, сварить яблочное варенье и, пригласив гостей, угостить их этими лакомствами. Куда отправиться в выходные после семейного праздника - читайте в нашем традиционном обзоре развлечений и мероприятий.

Интерактивная программа «Старая крепость» в Псковском Кремле 6+

17 августа в 11:00 в Псковском Кремле пройдет интерактивная программа «Старая крепость». В ходе программы участники узнают о секретах Псковской крепости – познакомятся с захабом, с устройством башен и ворот, поднимутся на смотровую площадку Власьевской башни. Под руководством стрельца участники программы, экипированные деревянными копьями, мечами и щитами, примут участие в боевом построении. В конце программы их ждут «молодецкие игры» (русская забава «Сбей шапку» или «Битва на тямбарах»).

Продолжительность: 60 мин.

Программа состоится в случае набора группы от 7 человек. Стоимость участия: 150 руб./взрослые, студенты, школьники. Предварительная запись по телефону: +7 (8112) - 72-45-74. Место сбора группы: Информационный центр музея (ул. Кремль, 4)

Первая Ганзейская велоэкскурсия 6+

17 августа в Пскове состоится первая Ганзейская велоэкскурсия, организатором которой является туроператор «Славянский Тур». В преддверие 39 Международных ганзейских дней экскурсии такого формата будут проводиться на регулярной основе.

На исторических локациях участникам расскажут о средневековой и современной Ганзе, о взаимоотношениях Пскова с другими ганзейскими городами. Длина маршрута составит около пяти километров.

Старт в Финском парке у Гельдтовых бань 17 августа в 19.00. Продолжительность: 1,5 часа. Стоимость: 200 рублей при наличии своего велосипеда, 400 рублей с предоставлением велосипеда напрокат.

Телефоны для записи: 8-911-357-35-35 (по будням с 10.00 до 19.00), (8112)79-30-97 (пн-пт до 19.00, сб до 16.00).

Количество мест ограничено.

Выставка Ольги Куприенко «Мои чувства» 0+

16 августа в художественной галерее «Дар» (ул.Советская, 111) состоялось открытие первой персональной выставки псковской художницы Ольги Куприенко.

Вход свободный. Галерея работает с 11.00 до 18.00. Выходные дни: воскресенье и понедельник.

Телефон (8112)61-00-36

«Медовый фестиваль-2018» 0+

18 августа в Детском парке  пройдет 8-й «Медовый фестиваль».

Большая ярмарка продукции пчеловодства, концертная программа, танцплощадка, экологическая зона, ярмарка мастеров и творческие мастер-классы, детские площадки, фермерские торговые ряды, гастрономическая площадка и «Медовая кухня», гигантский торт-медовик и многое другое ждет псковичей на фестивале.

Открытый Кубок А. Невского по армрестлингу 6+

18 августа в Пскове на Советской наб., 1/2 пройдет Открытый Кубок А. Невского по армрестлингу.

Категории: девушки абсолютная; юноши до 70 кг, до 80 кг, св. 80 кг; мужчины до 75 кг; 85 кг; 95 кг; св. 95 кг.

Начало в 10:30. Вход бесплатный (для участников установлен стартовый взнос в размере 200 рублей).

Подробнее по тел.: 8-909-576-47-10

Открытый чемпионат Северо-Западного федерального округа по пляжному волейболу «Кубок княгини Ольги-2018» 6+

Открытый чемпионат Северо-Западного федерального округа по пляжному волейболу «Кубок княгини Ольги-2018» пройдет в Пскове с 17 по 19 августа. Соревнования состоятся на городском пляже на берегу реки Великой в 11-й раз.

В Кубке примут участие 40 мужских и женских команд. По предварительным данным, участники приедут из Санкт-Петербурга, Новгорода, Калининграда, Ленинградской области, Коми, а также ближнего зарубежья.

Торжественное открытие турнира состоится в полдень 18 августа.

Яблочный спас на парковке ТЦ «Сфера» 0+

19 августа на парковке ТЦ «Сфера» будут праздновать Яблочный спас.

Гостей праздника ждут открытая тренировка для детей под руководством профессионального тренера (педагога Сергей Куренков), развлекательная программа для детей и их родителей от детской игровой комнаты «Остров Пиратов», показательные выступления от клуба S-FITNESS Псков, танцевальный флешмоб, конкурсы, эстафеты, подарки. В течение всего праздника будет работать медовая ярмарка.

Начало в 12.00. Вход бесплатный.

«Шоу световых картин» 0+

В субботу, 18 августа в ТЦ «Рубин» состоится «Шоу световых картин».

Рисование светом - это уникальное, новейшее шоу, в основе которого лежит инновационная технология, позволяющая захватывать свет. Художники рисуют фонариками и лазерами на особом холсте, различные образы плавно перетекают друг в друга и постепенно угасают.

Движением руки при помощи света герои расскажут историю своей жизни в эту субботу в ТЦ «Рубин». В перерывах шоу детский аквагрим.

Начало в 13.00 на 2 этаже торгового центра. Вход свободный.

А что у соседей?

Green Weekend 0+

Green Weekend - это фестиваль свободы, музыки и творчества. Фестиваль будет проходить в живописном месте - на берегу слияния двух рек Псковы и Псковицы, в окружении старинных лип, леса и воды, недалеко от д. Торошино Псковского района.

Всех участников фестиваля ждут концерты, танцы, выступления, мастер-классы, йога и духовные практики, спортивные мероприятия, детское пространство, лекторий, ярмарка, фудзона здоровой еды, палаточный городок. И, конечно же, рассветы/закаты и волшебный отдых на природе.

Начало 17 августа в 18:00. Фестиваль продлится до 19 августа 15:00.

Усадебные гуляния в Пушкинском заповеднике 0+

В это воскресенье, 19 августа, в день, когда отмечается Яблочный Спас, в Государственном Пушкинском Заповеднике пройдёт традиционный праздник «Вот яблоки так яблоки, на славу!».

После водосвятного молебна и освящения плодов (сад усадьбы «Михайловское», 18.00), здесь же, в мемориальном имении Пушкиных, пройдут усадебные гуляния (18.30). Перед жителями и гостями Святогорья в рамках большого концертного музейного проекта «Летние вечера в русской усадьбе» выступит Концертный ансамбль Хора Псково-Печерского монастыря; стихи Н. Львова, А. Фета, М. Цветаевой, Р. Бернса, В. Брюсова и других поэтов прочтёт сотрудник Пушкинского Заповедника Ольга Шрамко. Кроме того, в программу праздника его организаторы включили ярмарку праздничных угощений и чаепитие с яблочными пирогами, столь любимыми Пушкиным.

IV Четвертый этап соревнований по бегу «PRO SPORT: Кубок Губернатора — 2018» 6+

Четвертый этап соревнований по бегу по пересеченной местности «PRO SPORT: Кубок Губернатора — 2018» пройдет 19 августа в деревне Ваулино Псковского района.

На сегодняшний день для участия в массовом забеге заявились почти 300 спортсменов и любителей здорового образа жизни из России и соседних государств.

В этот раз локация для забега выбрана по просьбе постоянных участников соревнований. На круге в 5 км трасса меняется несколько раз — от болотистой местности до хвойных равнин и песчаного карьера. На протяжении всего пути спортсмены будут преодолевать множество спусков и подъемов, а самая высокая точка достигает практически 100 метров.

Одно из главных условий участия в забеге — наличие медицинской справки о здоровье и допуск к соревнованиям такого рода.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.055328130722046