Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Досуг / Концерты/спектакли  | весь раздел

«Давно хожу вокруг Гоголя и облизываюсь» - режиссер о премьерном «Ревизоре» в Пскове

31.07.2018 15:04 ЦДИ, Псков

113-й театральный сезон в Пскове откроется спектаклем «Ревизор» в постановке Петра Шерешевского. 
 
«Давно я хожу вокруг него и облизываюсь, - признался режиссер в интервью. - Я ощущаю в этом очень ловкую, сгущенную, но, по сути дела, просто социальную сатиру. Сдобрена этим очень метким языком, особой поэтикой. Это в принципе популярный жанр для своего времени был. И сейчас, наверное, мог бы быть. Как вот у нас была программа «Куклы», мне кажется, что это где-то рядом, но, несомненно, это классика, в том смысле, что это сделано замкнуто, герметично и говорит нам о каких-то, к сожалению, вечных социальных проблемах».
 
фото: http://drampush.ru
 
Он также предупредил, что считает «бессмысленным рассказывать историю, происходившую двести лет назад. Потому что у зрителя при таком этнографическом подходе возникает искушение сказать себе: «О, забавно, но к нам это никакого отношения не имеет». И смотреть себе спокойненько, развалившись в кресле. А зрителя надо беспокоить, заставлять нервничать, рефлексировать по поводу его личной жизни, личных пороков и ошибок. Я думаю, чтобы рассказать то, о чем Гоголь писал, мы должны говорить про сегодняшний день, сегодняшний мир его пьесой. И да, конечно же, там всем досталось, потому что ничего не меняется, потому что вор на воре сидит и вором погоняет».
 
Премьера «Ревизора» 16+ -  6 сентября в 19.00, 7 сентября в 19.00. Билеты: 300-900 руб. Билеты моно купить на сайте театра, а с 1 августа - в кассе.
 
Драмтеатр им. Пушкина, Псков, ул. Пушкина, 13.
 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.029592990875244