Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Досуг / Концерты/спектакли  | весь раздел

Уникальное уличное представление для гостей Hansa пир Псков даст фолк-рок группа «Вольный ветер»

14.06.2018 14:39 ЦДИ, Псков

Фолк-рок группа «Вольный ветер» даст уникальное уличное представление для гостей Hansa пир Псков, который состоится на набережной Псковы у Троицкого моста 16 июня.

Это будет не обычный концерт музыкантов, а интересная история от средневековья до наших дней, которую участники коллектива расскажут в музыке, старинных танцах, забытых ярмарочных жанрах, где свои стихи всегда читали барды.

Прежде всего, это будет большой концерт в трех отделениях, где прозвучат старинные скандинавские баллады 14-16 веков, русский фольклор и авторские композиции (эпос, фэнтези, лирика). Кроме того, услышать фолк-рок группу можно будет не только со сцены, но и на Троицком мосту, где музыканты будут изредка появляться и петь, и в средневековой таверне «Покровская башня», где будет звучать лира.

На зеленой лужайке у реки Псковы гости смогут услышать историю старинных баллад, которые музыканты исполняют на кельском, старонорвежском, старофранцузском и других древних языках, узнать перевод этих баллад.

Представление для участников праздника продлится с 12 до 20 часов.

Впервые только на Hansa пир Псков также пройдет мастер-класс по игре на джембе, который для всех желающих даст музыкант, в прошлом реконструктор, основатель клуба поинга (фаер-шоу) в Пскове Эдуард Гуленков.

0+



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.034288883209229