Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Досуг / Концерты/спектакли  | весь раздел

Пушкин, «Свободный микрофон», Средневековье: чем заняться в Пскове в выходные

01.06.2018 08:57 ЦДИ, Псков

Фото: https://vk.com/pskov_veliky

Первые летние выходные. Жара, нега, истома, запах свежескошенной травы, разносящийся по городским улицам, шорты и панамы, мороженое и лимонад. Выходишь из дома - и буквально чувствуешь льющееся в воздухе:

Лето!

Я изжарен, как котлета.

Время есть, а денег нету,

Hо мне на это наплевать.

Мы еще, вероятно, услышим эту песню - 7 июня состоится всероссийская премьера фильма «Лето» Серебренникова  о Цое и Науменко. А пока - выбираем другие фильмы («Звездные войны», кстати, еще на волне) и отправляемся в город и за город: лету - быть! )

Всероссийский Пушкинский праздник поэзии 0+

С 1 июня по 6 июня в Пскове и Пушкинских Горах пройдет очередной Всероссийский Пушкинский праздник поэзии.

Полную программу можно изучить ЗДЕСЬ.

Советуем отправиться в Пушкинские Горы в субботу, 2 июня: самая насыщенная программа - на главной исторической литературной сцене (с. Михайловское, Пушкинская поляна).

В 11:30 – Выступление оркестра мажореток, в 13:10 –Торжественное открытие 52 Всероссийского праздника поэзии. Выступление врио губернатора, выступление почетных гостей. В 13.30 вы сможете увидеть на сцене н.а.РФ Александра Михайлова, н.а.РБ Владимира Гостюхина, в 13:50 – хор Сретенского монастыря, в 15:15 – Лебединое озеро «Имперский Русский Балет», в 15:40 – группа Карелия.

Не тихо будет и на Молодежной сцене Скворечник (с. Михайловское, Пушкинская поляна). В 13:40 – Звезды кино: Иван Дубровский, Евгений Кулик, Макар Запорожский, Валерия Федорович, в 15:40 – Битва оркестров (участники: «ОТТА оркестр», «НАЙТБИТ», «Карелия», «Фристайл» оркестр). На специальной сцене в Бугрово в 21:00 - 22:00 – ВИА «Сябры» (Беларусь)!

Открытие первого в Пскове скейт-парка под открытым небом 6+

Завтра, 2 июня, в 12.00 в Пскове откроется первый скейт-парк под открытым небом по адресу ул. Я. Райниса, 41б. Начнется все с обкатки скейт-парка. В 13.00 - контесты по bmx, скейту, роликам, самоктам - для всех желающих; в 14.00 - турнир по стритболу среди местных команд и сет от постоянного гостя DJ Envy; в 16.00 - бесплатный концерт от музыкальной группы Juniper и группы «Капитан Смоллетт».

В программе также показательные выступление райдеров Pskov Wake Park и тренеров Air Plaza, открытый фитнес-урок, конкурсы с призами.

Массовое катание в Ледовом дворце Пскова 6+

Охлаждаемся, друзья! Массовые катания в Ледовом будут проходить в течение всех выходных. Сегодня 0 с 17:45 – 18:45 и с 19:00 – 20:00. В субботу с 17:00 – 18:00, с 18:15 – 19:15, с 19:30 – 20:30. В воскресенье с 16:45 – 17:45, с 18:00 – 19:00, с 19:15 – 20:15.

Стоимость билетов - от 130 рублей для детей, 260 для взрослых. Прокат коньков (1 пара): для взрослых — 130 руб., для детей до 14 лет — 110 руб.

Народная сцена в Летнем саду 0+

3 июня в 16.00 в Летнем саду у памятника «Пушкин и Крестьянка» состоится творческая программа «Знай наших».

На народной сцене у «свободного микрофона» свои таланты продемонстрируют псковичи в номинациях: вокал, авторское чтение, художественное чтение, вокальные коллективы, инструментальные коллективы, хореография.

По словам организаторов мероприятия «Городской парк культуры и отдыха им. А.С. Пушкина» для участников будет предоставлен комплект музыкального оборудования и гримерка в распоряжении. Музыкальный материал можно приносить на флешке.

Отметим, к участию приглашаются все желающие, исполнители разного возраста и разных профессий, в том числе люди с ограниченными возможностями. По словам представителей организатора мероприятия, этот проект дарит путевку на большую сцену для многих участников, их впоследствии приглашают выступать в концертных программах на разных площадках и в залах города.

Справки по телефону: 8-960-227-81-89.

Бесплатные занятия йогой 6+

Псковичей приглашают на бесплатные занятия йогой. Организатором выступает студия йоги «Кошка».

Занятия проводятся каждое воскресенье в 8 утра (в рабочие дни в 7 утра). «В дождливую погоду занятий не будет», - предупреждают организаторы.

В программе каждого занятия обещают: «утренний разминочный комплекс, суставную гимнастику, упражнения для поддержания всего тела в здоровом состоянии, пранаяму (Дыхательные упражнения), медитацию (для успокоения ума)». Коврики предоставят.

Место проведения занятий - Финский парк, полянка напротив Гремячки, Гремячая ул.

«Довмонт Псковский» 0+

В воскресенье 3 июня с 10.00 до 18.00 на набережной Псковы у Троицкого моста состоится праздник «Довмонт Псковский»!

Клубы «Бор Хейм», «Плесков-Град», «Орден», «Чертог Раса», «Былины Древнего Пскова», «Rafn og Varg» приготовили для гостей мастер-классы, интерактивные площадки, ристалище для детей и взрослых, фотолокации в исторических костюмах.

Праздник «Довмонт Псковский» будет состоять из 5 основных площадок:

Исторический двор: Площадка исторической реконструкции X-XVI веков (памяти псковских князей Всеволода-Гавриила и Довмонта-Тимофея).

Ремесленный двор: Площадка псковских ремесленников, торговые ряды

Музыкальный двор: Сцена для выступления фолк коллективов и коллективов Пскова

Зрелищный двор: Интерактивная площадка

Сытный двор: Таверна.

Официальное открытие запланировано на 12.00.

Не пропустите также сегодняшнюю детскую афишу развлечений - наверняка и в ней вы найдете для себя много интересного!



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.04693603515625