Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Досуг / Концерты/спектакли  | весь раздел

Псковичи быстро раскупают билеты на спектакли Рижского русского театра

22.05.2018 16:07 ЦДИ, Псков

Рижский Русский театр им. Михаила Чехова в рамках федеральной программы «Большие гастроли» представит на сцене Псковского театра драмы им.А.С.Пушкина два спектакля. 
 
Спектакль «Альбом» по рассказу Аркадия Аверченко, в постановке главного режиссера Омского государственного академического театра драмы Георгия Цхвиравы, будет показан 26 мая в 18.00 на Большой сцене Псковского театра драмы. 
 
 
Где лучше знакомиться – в купе или в купальне, как вылечить влюбленность и что общего между женщиной и ручной гранатой?  
Почти 100 лет назад Аркадий Аверченко читал свои произведения со сцены Русского театра в Риге, ставил свои пьесы и сам в них играл.  Спектакль «Альбом» - первое обращение к текстам этого автора с 1923 года.
 
Аверченко проницательно и с юмором пишет о взаимоотношениях мужчины и женщины, причем в его текстах на удивление гармонично сочетаются выразительность и легкость анекдота с неожиданной глубиной наблюдений. Нанизанные на единую нить эпизоды спектакля, имеют мало общего с высокими идеалами романтики, зато позволяют и от души посмеяться, и задуматься о важном.
 
27 мая в 18.00 на сцене Псковского театра будет показана корпоративная интрига – спектакль «Метод Грёнхольма». Остросюжетный детектив, интеллектуальный триллер, жесткая в своей иронии комедия, пронзительно точное отражение изощренных «деловых игр». Жорди Гальсеран, драматург, сценарист и переводчик, получил всемирную известность именно благодаря этой пьесе. 
 
 
Спектакль расскажет об интригующей борьбе четырех кандидатов на вакансию топ-менеджера в корпорации с мировым именем. Каждый пришел на индивидуальное собеседование с представителем компании, но вместо этого оказывается один против трех конкурентов. Четверым кандидатам предстоит выполнить задания невидимых экзаменаторов, и в этой игре должен остаться только один победитель. Ставки высоки — деньги и совесть, престиж и этика, профессионализм и человечность. А значит, для всех сторон все средства хороши. 
 
Рижский русский театр имени Михаила Чехова (до 2006 года – Государственный Рижский театр русской драмы) – старейший в мире русский театр за пределами России – был открыт 2 октября 1883 года. 
 
В сентябре 2006 года театр вернул себе историческое название «Рижский русский театр» и получил право именоваться театром имени Михаила Чехова, отдавая дань памяти блестящему актеру, режиссеру и педагогу, посвятившему два года своей жизни (1932-1934) работе в Риге и открывшему здесь свою первую школу. Сегодня в репертуаре театра представлены как русская и мировая классика, так и работы молодых драматургов. На большой и малой сценах играют спектакли всех жанров, включая детские и музыкальные представления. Театр активно гастролирует и успешно выступает на фестивальной арене.
 
Билеты в кассе театра и на сайте.  Билеты - 300-900 руб., и свободных мест меньше буквально с каждым часом.
16+
 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.051377058029175