Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Досуг / Концерты/спектакли  | весь раздел

Ситцевый бал, три красочных фестиваля, «Русские узоры»: чем заняться псковичам в выходные

04.05.2018 08:57 ЦДИ, Псков

Фото: Катерина Кочкина

Выходные после выходных - такое бывает, пожалуй, только в мае! За что, кстати, мы и любим этот прекрасный весенний месяц - не считая, конечно же, белых ночей, расцветающих деревьев, теплых погожих деньков, радостного пения птиц и ласково-томных вечеров. Прогнозы погоды обещают нам как раз такие выходные - а значит, снова никто не усидит дома и отправится на поиски интересного.

Афиша Центра Деловой Информации поможет определиться с тем, где же это интересное можно найти!

Областной праздник танца «Псковитяночка» 0+

Сегодня в 17.00 в Доме офицеров (ул. Комдива Кирсанова, 5) пройдет праздник танца «Псковитяночка» (при участии победителей Областного смотра-конкурса хореографического творчества «Танцуй, родная Псковщина!»). 30 лучших хореографических коллективов из 15 районов области и городов Пскова и Великие Луки представят зрителям концертные номера разных хореографических жанров: бальные, классические, стилизованные народные, эстрадные, уличные, спортивные танцы. Все участники будут награждены дипломами смотра-конкурса.

Вход свободный.

Фестиваль водных фонариков 0+

4 мая с 21.00 до 22.00 и 5 мая с 23.00 до 24.00 в устье реки Псковы (на набережной Псковы у Кремля) будет проходить красочный фееричный Фестиваль водных фонариков. Два волшебных вечера соберут сотни человек на берегу, где фонарики наполнят водную гладь самыми сокровенными желаниями, которые непременно сбудутся! Вход на фестиваль свободный.

Комплект участника можно приобрести на месте, его стоимость – 300 рублей.

Мероприятия, посвященные 73-й годовщине Победы 0+

5 мая в рамках празднования Дня Победы в 12.00 в Библиотеке семейного чтения (ул.Алехина, 20) покажут праздничную программу для жителей микрорайона Овсище «Не смолкнет слава тех времён» - гостей ждут концерт-подарок, солдатская каша, мастер-классы, книжная выставка, викторины.

В 14.00 представители Псковской молодежной общественной организации «Вечевой орден» и Псковского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» ждут горожан в парке-дендрариуме на интерактивной площадке «Чтобы помнили...».

6 мая в 17.00 в Городском культурном центре пройдет «Ситцевый бал».

В эту театрально-танцевальную постановку будет вовлечен каждый участник. Гостей  ждут и массовые танцы, и тематические танцы, и постановки отдельных коллективов и многое другое. Все это будет соединяться в единое целое, дополнять друг друга и выливаться в одну большую историю, в Великую Победу. Но самое главное - участники сделают это все сами! Они будут не просто зрителями, слушателями, наблюдателями, а непосредственными создателями, актерами, танцорами и творцами. Вход - бесплатный.

Всероссийский фестиваль красок 0+

5 мая в 14.00 и 6 мая в 17.00 на набережной реки Псковы у Троицкого моста пройдёт фестиваль красок. Тысячи людей соберутся вместе, чтобы окунуться в атмосферу праздника и вновь почувствовать себя беззаботными детьми, разукрасив лицо себе и еще сотням счастливчикам. Участникам фестиваля не придется беспокоиться о последствиях: натуральная краска легко отстирывается, абсолютно безопасна и имеет все необходимые сертификаты. Приветствуется белая одежда: на ней лучше видно яркие цвета, но это необязательное условие. Прийти можно в чём угодно. Все ценные вещи лучше сложить в непроницаемые пакеты, а технику можно обмотать пищевой пленкой или полиэтиленовыми пакетами со скотчем.

Краска внутри фестиваля стоит 150 рублей. Абсолютно безопасна: краска состоит из натуральных злаковых культур и натуральных пищевых красителей.

Вход на фестиваль свободный.

Праздничный концерт театра танца «Русские узоры» 0+

6 мая в 17:00 БКЗ филармонии псковичей ждет театрализованная концертная программа «Несокрушимая и легендарная, в боях познавшая радость побед…» с участием народного самодеятельного коллектива «Театр танца «Русские узоры», Заслуженной артистки России Марины Курчавовой, ансамбля «Голубые молнии».

Программа отражает героический путь русского солдата от времен рождения легендарной Красной Армии, сквозь грохот и боль Великой Отечественной войны и Праздничный победный салют, до самоотверженных подвигов десантников сегодняшних дней.

Билеты: 300-500 руб. Тел. +7 (8112) 66-89-20

Международный Фестиваль автомашин 4х4, посвященный Дню Победы «Кудяевские озера» 6+

6 мая в Новоржевском районе, деревне Кудяево пройдет Международный Фестиваль автомашин 4х4 «Кудяевские озера», посвященный Дню Победы.

Участников международных открытых командных соревнований внедорожников ждёт трасса – кольцо по пересеченной местности протяженностью 3 км. Показать свои силы участникам предстоит в четырех номинациях по уровню сложности: «Стандарт», «Подготовленный класс», «Спорт», «Экстрим».

Ежегодно в ралли участвуют экипажи из Псковской области, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Старой Руссы, Луги и эстонского города Выру. Для зрителей будут организованы настольный теннис, пулевая стрельба, гиря и армреслинг.

Большой фестиваль светошариков в Пскове 0+

6 мая в Пскове пройдет Большой фестиваль светошариков. Огненно-пиротехническое и световое шоу, живая музыка и романтические конкурсы — основные составляющие программы фестиваля.

В финале все гости по команде отпустят в небо светящиеся воздушные шары, которые раскрасят небо сотнями ярких огоньков. Вход на фестиваль свободный.

Волшебный светящийся шар можно будет приобрести на фестивале, его стоимость – 400 рублей. Возрастных ограничений нет, можно приходить даже с самыми маленькими детьми.

Тематическая программа «День Победы» в ПИК60 0+

В преддверии великого праздника Дня Победы торговый комплекс ПИК60 приглашает псковские семьи на праздничную тематическую программу, которая состоится 6 мая в 14.00 в центральном атриуме. Посетителей ТК ждет яркое стилизованное шоу.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.038765907287598