Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Досуг / Концерты/спектакли  | весь раздел

Любоваться Талабами, уплетать куличи, фотографироваться с соколом: чем заняться псковичам в пасахльные выходные

06.04.2018 08:57 ЦДИ, Псков

Вы знаете, почему Моисей не улыбался, когда был маленьким? А на каком языке говорили животные в Райском саду? И что сказал праведнику Ионе явившийся ему во сне Господь? Нас ждут светлые пасхальные выходные и возможность узнать ответы на многие вопросы. Где найти красоту и добро в ближайшие выходные - читайте в нашей афише.

Бесплатный предпоказ фильма «Без острова мне никак» 12+

6 апреля в 18.00 на малой сцене Псковского драмтеатра состоится предпоказ документального фильма «Без острова мне никак». Это красивое, атмосферное кино о маленьком обитаемом острове внутри пресного озера и его постоянном жителе, Алексее Тимохине.

Алексей – потомственный промысловый рыбак, который всю свою жизнь занимается ловом рыбы в Псково-Чудском озере и этим зарабатывает себе на жизнь, один из последних островитян, носитель уникальной «островной» русской культуры. Это история о человеке, сознательно выбравшем путь уединения и изоляции, который не может и не хочет жить иначе.

Показ - бесплатный. В премьере примет участие группы Drift, один из музыкантов которой, Александр Боярков, выступил композитором фильма. Пригласительные билеты можно взять в кассе драмтеатра. Количество билетов ограничено.

Премьера фильма «Пасха. Реальные события» 6+

Фильм «Пасха. Реальные события» создан компанией LUMO и основан на евангельском повествовании о воскресении Иисуса Христа, которое является центром всей библейской истории и основой всего христианского учения.

Фильм снимали на Ближнем Востоке. Его создатели провели много исследований, чтобы изобразить события исторически точно. Известный британский режиссёр Дэвид Бэтти был приглашён для работы над фильмом. Он снял несколько документальных фильмов на библейскую тему, которые были успешно показаны на исторических телеканалах.

Премьера в Пскове состоится 7 апреля в 18:00 по адресу ул. Красных Партизан, 7. Вход бесплатный (забронировать по телефону: 8 (8112) 66-55-25). Детям и подросткам до 15 лет организаторы обещают сладкие подарки.

Городские пасхальные гуляния 0+

Пасхальные гуляния пройдут в Пскове на ул. Ленина, в сквере напротив Пушкинского театра, в ближайшее воскресенье, 8 апреля, с 12.00 до 17.00.

В программе - катание яиц, угощения, развлечения и, конечно, пасхальная ярмарка.

Площадку для катания яиц оборудуют непосредственно на территории праздничного пространства. Приносите собственные крашеные яйца или сможете купить их тут же, на празднике.

Детишек будет развлекать аниматор, а родителей наверняка заинтересует ассортимент ремесленных рядов. Желающие сделать оригинальные фото не пройдут мимо реконструкторов и лучного тира, а также наверняка сфотографируются с соколом.

Для гостей гуляний организуют возможность пообедать - в продаже будут шашлыки, картошка фри, чай, пирожки.

Спектакль «Библейские сказания» 0+

В пасхальное воскресенье, 8 апреля в 16.00 Открытый студенческий театр ПсковГУ «Ахтеатр»

приглашает псковичей на спектакль для детей и их родителей «Библейские сказания» по произведениям Саши Чёрного.

В актовом зале на Льва Толстого, 4 артисты расскажут, почему Моисей не улыбался, когда был маленьким, на каком языке говорили животные в Райском саду и что сказал праведнику Ионе явившийся ему во сне Господь. Начало в 16.00. Адрес: Льва Толстого, 4, актовый зал.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.036426067352295