Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Досуг / Концерты/спектакли  | весь раздел

Три спектакля, концерт классической музыки и соревнования по бодибилдингу и фитнес-бикини: чем заняться в выходные псковичам

30.03.2018 08:57 ЦДИ, Псков

Фото Светланы Третьяковой

Хотите верьте, хотите нет, но выходные уже на подходе, причем в воскресенье нас ждет самый смешной праздник года - День дурака. В России праздник появился благодаря Петру Первому. Однажды в этот день жители Петербурга были разбужены пожарной тревогой — как выяснилось, шуточной. Сохранилась история о том, что когда в первый день апреля труппа немецких актеров вместо представления выставила на сцене плакат с надписью «Первое апреля», Петр I, пришедший на спектакль, не обиделся и лишь произнес: «Вольность комедиантов».

В афише уикенда - три спектакля, и есть надежда, что актеры нашего театра не последуют примеру своих коллег давно минувших дней )))

«Отелло» 16+

30 марта в 19:00 Псковский академический театр драмы имени А.С. Пушкина приглашает на трагедию, которую вот уже четыреста лет играют на сценах всего мира. Сюжет известен всем: отважный воин Отелло, прямодушный и доверчивый, попадает в сети коварного Яго и теряет все, что имеет.

Как подтверждает классика, времена меняются, лишь человеческая сущность неизменна. Любовь и коварство, порядочность и подлость, ревность и преданность, доверчивость и злоба, разрушающая человека, — все эти чувства остаются с нами. Поэтому и сегодня нас так волнует трагическая история любви генерала армии Отелло к юной Дездемоне.

Спектакль «Отелло» — мужская солдатская история, изложенная режиссером Даниилом Безносовым в современной форме, в соизмеримой нашему времени трактовке. В спектакле нет примет времени и места действия, подобное могло случиться в любой стране, в любое время, история универсальна, вечна и актуальна.

Билеты: 300-900 рублей.

Касса работает в здании театра по адресу: ул. Пушкина, д.13, с 11.30 до 19.30 ежедневно (обед с 15.00 до 16.00). Чтобы посетить любой спектакль, вы можете, не выходя из дома, зарезервировать места по телефону (8112) 72-80-22.

Курс лекций «Теории и практики современного искусства» 12+

Курс лекций «Теории и практики современного искусства» знакомит слушателей с историей формирования и развития актуальной художественной практики, называемой «современным искусством».

Курс состоит из 11 лекций, разделенных на два блока. В первом блоке, включающем в себя пять лекций, речь пойдет о теоретической базе и контексте современного искусства, его основных направлениях, а также истоках и векторах развития. Лекции второго блока сфокусированы непосредственно на художественных практиках и рассматривают наиболее значимые медиа, находящиеся в арсенале художников эпохи постмодерна.

Программа курса ориентирована на широкую аудиторию, с различным уровнем подготовки. Лекции проходят в медиахолле Пушкинского театра.

30 марта в 19.00 псковичей ждут на лекцию «Основные теоретические тексты и концепции, оказавшие влияние на развитие современного искусства». Стоимость - 100 рублей.

Концерт «Времена года» 6+

30 марта в 19.00 в БКЗ филармонии состоится концерт «Времена года».

Камерная группа Псковского симфонического оркестра под руководством именитого московского дирижера Николая Хондзинского (уже хорошо знакомого псковичам, посетившим успешнейший концерт «Звук создан Богом») подарит зрителям концерт под названием «Времена года».

В программе – признанные шедевры: Антонио Вивальди – «Времена года», концерт для гобоя и скрипки До минор Иоганна Себастьяна Баха в исполнении лауреатов международных конкурсов Аяко Танабе (солистка концерта «Звук создан Богом») и Эмиля Мирославского. Этот поистине звездный состав исполнителей уже вызывал овации в Концертном зале Мариинского театра, в залах Московской консерватории. Теперь и у слушателей БКЗ Псковской областной филармонии есть уникальная возможность приобщиться к музыке великих гениев в живом исполнении талантливейших музыкантов, нашедших в ней свое отражение.

Билеты: 400 - 1000 руб.

Касса: пн-пт: 11.00-20.00, сб, вс: 11.00-19.00, тех.перерыв: 11.45–12.00, 15.00–15.30, 16.45–17.00. Тел. +7 (8112) 66-89-20

«Пиковая дама» 12+

31 марта в 18:00 на Малой сцене Псковского драмтеатра разыграется драматическая мистификация в одном действии по мотивам повести Александра Пушкина «Пиковая дама».

«Пиковая дама» Юрия Печенежского – это игровой театр, в котором мистика и психология человеческих отношений переплетаются с юмором, а текст классического произведения, написанного почти двести лет назад, благодаря проницательности режиссера и великолепной игре актеров обретает современное звучание.

Билеты: 300-700 рублей.

Касса работает в здании театра по адресу: ул. Пушкина, д.13, с 11.30 до 19.30 ежедневно (обед с 15.00 до 16.00). Чтобы посетить любой спектакль, вы можете, не выходя из дома, зарезервировать места по телефону (8112) 72-80-22.

«Клинический случай» 16+

1 апреля в 18.00 приходите в Пушкинский театр на невросЦеническую комедию положений в двух действиях по пьесе Рэя Куни «Клинический случай».

Герой захватывающей истории, врач лондонской клиники Дэвид Мортимер, в преддверии Рождества попадает в фарсовую ситуацию: в решительный момент карьеры, он узнает нечто такое, о чем должен был узнать еще 18 лет назад! Положение усугубляется тем, что Дэвид готовит очень важную речь, а его постоянно отвлекают. Как скрыть давнюю интрижку с медсестрой от ревнивой жены и любопытных коллег? Остаётся один выход — выкручиваться и врать!

Он врет так вдохновенно и виртуозно, что и сам уже верит в свою ложь. Один за другим персонажи вовлекаются в самые забавные и комичные ситуации. Чем же закончится эта невероятная ситуация?

Комедия положений, в которой правит случай, а сюжет строится на нелепостях и стечениях обстоятельств — был и остается любимым жанром зрителей всех времен.

Билеты: 300-900 рублей.

Касса работает в здании театра по адресу: ул. Пушкина, д.13, с 11.30 до 19.30 ежедневно (обед с 15.00 до 16.00). Чтобы посетить любой спектакль, вы можете, не выходя из дома, зарезервировать места по телефону (8112) 72-80-22.

Кубок Довмонта 6+

Федерация Бодибилдинга Псковской области (ФББПО) приглашает на Кубок Псковской области по бодибилдингу и фитнесу, который пройдет 31 марта по адресу ул. Воеводы Шуйского 2.

Начало основной регистрации в субботу с 10.00 до 13.30! Начало соревнований - в 15.00. Предварительное окончание - 22.00-22.30. По словам организаторов, это уникальная возможность увидеть самых подтянутых и красивых мужчин и женщин на одной сцене. Для зрителей и гостей турнира будет проводиться спортивно-развлекательное мероприятия FitLineExpo, предусматривающее выставку спортивных товаров, дегустацию специализированных и альтернативных продуктов питания, показательные выступления, силовые конкурсы и лотерея для гостей с ценными подарками.

Подробная программа выступлений - https://vk.com/ifbb_pskov

День корейской культуры в Пскове 6+

1 апреля в 13.00 начнутся мероприятия в рамках Дня корейской культуры в Пскове, главная цель которого - поддержание взаимоотношений между студентами разных стран через культурный обмен и совместное решение проблем молодежи.

Вас ждут интересные лекции, академия Korea Town, мастер-классы, выступления танцевальной команды, традиционные блюда, знакомство с культурой Кореи. Вход 300 рублей. Адрес: ул. Ольгинская набережная д. 9А, 3 этаж.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.035531997680664