Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Досуг / Концерты/спектакли  | весь раздел

Звезды российского балета выступят на псковской сцене

05.03.2018 17:54 ЦДИ, Псков

17 марта Русский национальный классический балет из Москвы выступит на сцене БКЗ Филармонии с программой «Спящая красавица».

Русский национальный классический балет  - молодой коллектив, который основался  в Москве, но за то небольшое время, которое  он существует  в  балетном мире, зарекомендовал себя как профессиональный, трудолюбивый коллектив, сообщается на сайте филармонии.

«РНКБ» на сегодняшний день состоит из выпускников Московской академии хореографии, Академии русского балета имени А.Я. Вагановой (Санкт-Петербург), Перми, Уфимской хореографической школы им. Рудольфа Нуриева  и др. известных балетных школ России.

В коллективе работают не только выпускники балетных школ России, талантливая перспективная молодежь, но и артисты имеющие опыт работы на сцене. Лауреаты международных конкурсов и Заслуженные артисты  России. «РНКБ» уделяет много внимания воспитанию новых талантов и сохранению национальной традиции выдающихся русских балетов.

 Репертуар труппы составляют  балеты классического наследия. Лебединое озеро, Жизель, Спящая Красавица, Дон Кихот, Щелкунчик, Баядерка, Золушка, Ромео и Джульетта и другие замечательные балеты.

Русский Национальный Классический балет большую часть времени гастролирует по Миру. Спектакли очень тепло и с успехом  встречают зрители разных стран Европы, Америки, Азии, Африки и Австралии.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.036927938461304