Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Досуг / Концерты/спектакли  | весь раздел

Найти подарки к 8 марта, сразиться на кибермечах и вслушаться в Рахманинова: чем заняться в выходные псковичам

02.03.2018 08:57 ЦДИ, Псков

Вот и пришли первые весенние выходные - правда, пока только по календарю. Погода обещает быть по-прежнему морозной и солнечной, в воскресенье утром воздух может «прогреться» до минус 23, так что если на вопрос из фильма «Тепло ли тебе, девица? тепло ли тебе, красная?» вы предпочитаете вежливо отмалчиваться, лучше изучить программу развлечений, которые пройдут в теплых стенах БКЗ, ГКЦ и псковских торгово-развлекательных центрах. 

Концерт Академического симфонического оркестра имени В. И. Сафонова 6+

2 марта на сцене Псковской областной филармонии выступит один из ведущих и старейших российских музыкальных коллективов - Северо-Кавказский Академический симфонический оркестр им.В.И.Сафонова.

В разные годы за пультом оркестра стояли знаменитые дирижеры Василий Сафонов, Александр Глазунов, Николай Голованов, Илья Мусин, Николай Рабинович, Юрий Симонов, Юозас Домаркас, Валерий Гергиев; с оркестром выступали такие выдающиеся солисты как Сергей Рахманинов, Сергей Прокофьев, Святослав Рихтер, Рудольф Керер, Мстислав Ростропович, Николай Петров, Леонид Коган, Давид Ойстрах; в сопровождении оркестра пели Леонид Собинов, Антонина Нежданова и др.

С сентября 2015 года Главным дирижёром Академического симфонического оркестра им. В.И. Сафонова Северо-Кавказской государственной филармонии является лауреат Всероссийского и международного конкурсов Димитрис Ботинис. Музыкантов оркестра отличает высокий профессиональный уровень, знание стилей, глубокое проникновение в эмоциональный мир и образный строй исполняемых произведений.

В Пскове оркестр исполнит увертюру к опере «Руслан и Людмила» Глинки, концерт для фортепиано с оркестром №2 Рахманинова.

Начало в 19.00, билеты 500-1100 руб.

Тел.для справок (8112)668-920

Финал первого конкурса красоты и материнства «Двойное счастье-2017» 0+

3 марта в Городском культурном центре состоится торжественное шоу финала первого в истории Псковской области конкурса красоты и материнства для мам двойняшек, близнецов, тройняшек «Двойное Счастье - 2017».

Праздничным мероприятием предусмотрено выступление артистов, задания для двойняшковых мамочек, а также демонстрация их талантов и умений, голосование зала и выбор победительницы конкурса, ну и конечно же, двойняшки!

Начало в 16:00, билеты в кассах ГКЦ. Справки по тел.(8112)66-26-40

Ярмарка подарков ручной работы 0+

Ярмарка «Рукодельная весна» пройдёт 3 и 4 марта в ГМ «Империал» (2 этаж).

Гостей ждёт по-весеннему яркая программа: мастер-классы, розыгрыши, сюрпризы. В первый день ярмарки, в пять часов вечера, состоится награждение победителей конкурса детского рисунка.

Представители сети проведут два розыгрыша – 3 и 4 марта. В одном победители получат скидки на продукцию, которую можно приобрести в магазинах «Рукоделия». Участниками второго розыгрыша станут покупатели сети, которые за последнее время сделали покупок на тысячу рублей.

Оба дня ярмарка будет работать с 10.00 до 19.00 в гипермаркете «Империал» на втором этаже рядом с отделом «Рукоделие» (Псков, улица Коммунальная, 41).

Киберспортивный фестиваль в «Простории» 12+

3 марта в Пскове в спортивно-развлекательном парке «Простория» состоится киберспортивный фестиваль на «Кубок Ростелекома», который объединит на одной площадке любителей игровой индустрии Псковской области и других уголков России и ближнего зарубежья.

В этот день пройдёт масштабный чемпионат по FIFA 18, World of Tanks и DOTA 2. Призовой фонд составит более 100 000 рублей. За онлайн-баталиями можно будет следить в реальном времени - соревнования будут транслироваться на большой экран в банкетном зале «Простории».

Также запланированы одиночные турниры по таким популярным компьютерным играм, как Hearthstone, CS:GO, Playerunknown's Battlegrounds, MORTAL KOMBAT XL и Just Dance.

Помимо захватывающих соревнований будут организованы: показ моделей советской техники от Студии стендового моделизма «Диорама»; настольные игры Квокка Псков; косплей шоу (начало в 16.00); выставка оружия; очки виртуальной реальности VR и игровые симуляторы Центра науки и спорта «БЕЗ ПРЕДЕЛА», а также розыгрыши призов среди игроков и зрителей.

Начало в 13.00.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.034406900405884