Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Досуг / Концерты/спектакли  | весь раздел

Поздравить настоящих мужчин, насладиться гармонией Моцарта, увидеть спектакль Юлии Пересильд: чем заняться псковичам в выходные

23.02.2018 08:57 ЦДИ, Псков

Никакой холод не испугает настоящих мужчин, решивших отметить свой праздник парадом бесстрашия, истинной щедрости и великодушия! А значит, никакой холод не помешает настоящим женщинам поздравить представителей сильного пола с днем, которого все ждали с нетерпением аж с самого Нового года! Как отметить праздник и чем заняться в выходные - читайте в традиционной пятничной афише Центра Деловой Информации!

Празднование 23 февраля — 100-летия РККА 0+

В день столетия РККА в Псковской области пройдут торжественные митинги, историческая реконструкция и автопробег, а несколько торговых центров подготовили праздничные программы для своих гостей.

Официальная часть включает: в 10.00 торжественный митинг и парад войск Псковского гарнизона у монумента в честь первых побед Красной Армии в 1918 г. (пос. Кресты); с 10.00 до 12.00 - показ военной техники (пос. Кресты). В 11.00 начнется демонстрация войсками Псковского гарнизона эпизода боя Псковского отряда РККА с отрядом войск кайзеровской Германии (напротив памятного знака летчикам - первым героям Советского Союза в годы ВОВ) в пос. Кресты, на ул. Авиаторов. Отметим, что с 10.30 до 11.30 будет организован бесплатный трансфер от шпиля до места проведения реконструкции для всех желающих.

На 17.00 запланирована праздничная концертная программа «Слава Армии нашей - на знаменах побед!»в МБУК «Городской культурный центр», посвященная Дню защитника Отечества и 100-летию Рабоче-крестьянской Красной Армии и Флота (пл. Победы, 1).

Праздновать столетие образования РККА будут и жители южной столицы региона.

Немецкие укрепления, смертельные очереди пулеметов и героические действия бойцов Красной Армии. 23 февраля, в День защитника Отечества, в 13.00 на территории Великолукской крепости покажут эпизод боя за деревню Чернушки Локнянского района, которая стала известна благодаря героическим действиям 19-летнего Александра Матросова. Театрализованное действие представят около полусотни реконструкторов. Вход свободный.

Жителей Пушкиногорья и гостей Государственного музея-заповедника А. С. Пушкина «Михайловское» в День защитника Отечества приглашают вспомнить события почти вековой давности и посетить «Красную гулянку 1927 года в Опочецком уезде Псковской губернии». Эта интерактивная театрализованная программа по сути - реконструкция акции, какие проходили в деревнях в первые годы Советской власти. Ее сценарий основан на методических рекомендациях, опубликованных в специальном бюллетене Губернского отдела народного образования за 1927 год, на материалах ОДН (Общества «Долой неграмотность!») при Опочецком волсовете, публикациях в журналах и газетах тех лет, таких как «Лапоть», «Бегемот», «Комсомольская правда» и так далее.

«Красные посиделки» с рукоделием, но более - с пением революционных песен, танцами, лекцией «заезжего лектора», разговорами о «новой жизни» и подготовке к празднованию Дня Красной армии проведут в Центре творческих музейных программ в музейном комплексе в Бугрово. Она идет частью под настоящий патефон, но, в основном под живую музыку и с «живым светом» - при свечах и керосинках. Для участников «вечерки» предусмотрено и угощение: ржаные сухари с солью, сушеные яблоки, травяной чай со своим медом или, по желанию, с «городским» лакомством - кусковым сахаром.

Программа для посетителей, не организованных в туристические группы, запланирована на субботу, 24 февраля. Начнется она в 18.00. Справки по тел.8 (81146) 2-23-21 или 8 (81146) 2-18-15.

В ТРЦ «Акваполис» 23 февраля в 14.00 начнется яркая праздничная программа «День SUPER папы». Встречаемся в центральном атриуме, вход свободный.

ТЦ «РУБИН» также приглашает всех на праздник на следующий день, 24 февраля. Большая развлекательная программа «День настоящих мужчин» - это специальные милитари номера, конкурс на самого сильного мужчину и только невероятно красивые девушки из шоу «Баккара». Очаровательная ведущая приготовила массу сюрпризов для мужчин и готова порадовать всех своими необычными находками и конкурсами для всех гостей праздника. Вход бесплатный.

«Старик» 12+

23 февраля в 18.00 Псковский академический театр драмы имени А.С. Пушкина покажет на большой сцене пьесу Максима Горького «Старик».

В центре спектакля удачливый предприниматель Мастаков, богатый человек, влюбленный в умную и красивую женщину, вдову полковника, -  все в жизни у него складывается хорошо. Но у каждого найдется свой «скелет в шкафу».

Режиссер-постановщик Анна Потапова создает детективную историю с финалом, который одни назовут неожиданным, другие напротив посчитают логичным. Несомненно, этот тонкий, психологический, сильный материал вызовет отклик в душе каждого зрителя.

Билеты: 300-900 рублей

Касса работает в здании театра по адресу: ул. Пушкина, д.13, с 11.30 до 19.30 ежедневно (обед с 15.00 до 16.00). Чтобы посетить спектакль, можно, не выходя из дома, зарезервировать места по телефону (8112) 72-80-22.

Концерт «Краски востока» 6+

24 февраля в 13:00 БКЗ филармонии приглашает на концерт «Краски Востока».

В программе: Глинка, А. Рубинштейн, Бородин, Балакирев, П. И. Чайковский, Мусоргский, А. Хачатурян. Исполнитель - Академический симфонический оркестр Московской филармонии, дирижер Юрий Симонов.

Билеты: 50 руб.

Тел.(8112)66-89-20

Концерт классической музыки «Звук создан Богом» 0+

24 февраля в 18:00 в Большом концертном зале Псковской филармонии премьера совместного проекта одного из самых титулованных дирижеров России и Псковского симфонического оркестра – «Звук создан Богом».

Основатель, художественный руководитель и дирижер Камерной капеллы «Русская консерватория», лауреат премии имени Бориса Чайковского, Международных Баховских фестивалей, премии правительства Москвы, дирижер Николай Хондзинский впервые выйдет на одну сцену с псковскими музыкантами. В программе: симфония №40 Cоль минор Вольфганга Амадея Моцарта, а также концерт для скрипки с оркестром Яна Сибелиуса. Солировать в концерте будет Лауреат международных конкурсов Аяко Танабе (скрипка, Япония).

Николай Хондзинский – основатель, художественный руководитель и дирижер Камерной капеллы «Русская консерватория» – коллектива, снискавшего репутацию первооткрывателя незаслуженно забытых шедевров отечественной музыки ХХ столетия и не известных в России памятников европейского музыкального Барокко.

Билеты: 500 - 1100 руб. Тел.(8112)66-89-20

«Метель» 16+

24 февраля в 18:00 в театре - спектакль «Метель» по повести Пушкина.

Как часто мы говорим: у каждого своя судьба и от нее не уйдешь. Сюжет «Метели» всем известен из школьной программы: барышня тайно венчается в сельской церкви со своим возлюбленным, но он сбивается с пути в метели, и к венцу, по воле роковой судьбы попадает другой человек.

Удивительные  декорации в современном стиле,  световые инсталляции, которые  объединяют  малую сцену и зрительный зал в единое пространство,  реквизит в формате 2D, костюмы, музыка, поэтически-гротесковая игра актеров – все вместе воплощает на сцене красивую романтическую мелодраму с комедийными нюансами, в которой причудливо переплетаются мечты о любви и сама любовь, судьба в обличье роковой женщины и счастье, которое надо выстрадать и заслужить.

Билеты: 300-700 рублей

Касса работает в здании театра по адресу: ул. Пушкина, д.13, с 11.30 до 19.30 ежедневно (обед с 15.00 до 16.00). Чтобы посетить спектакль, можно, не выходя из дома, зарезервировать места по телефону (8112) 72-80-22.

«Каштанка» 12+

25 февраля в 18.00 Псковский академический театр драмы имени А.С. Пушкина покажет спектакль, ставший открытием XXV Пушкинского театрального фестиваля. Чеховская «Каштанка» для режиссера Юлии Пересильд — повод, чтобы рассказать о драматической судьбе современной молодой девушки, выросшей во дворе, ставшей «звездой» и вернувшейся к привычной обыденной жизни...

Одиночество в многолюдном городе, равнодушие людей, мир праздника — сцена, куда попадает Каштанка, где почувствует себя личностью, где откроется ее талант. Но мир искусства неоднозначен, кроме яркого праздника есть тяжкий труд, интриги и прочие грубости, которые надрывают ее хрупкое сердце. Внутренние переживания измученной души героини выливаются в творчество и становятся песнями!

В спектакле интересный сценический ход — судьба хрестоматийной дворняжки — это трудная судьба девушки, отказывающейся от мечты, предающей свой талант ради принятых в обществе правил и превратно понятого чувства долга.

Билеты: 300-1300 рублей

Касса работает в здании театра по адресу: ул. Пушкина, д.13, с 11.30 до 19.30 ежедневно (обед с 15.00 до 16.00). Чтобы посетить спектакль, можно, не выходя из дома, зарезервировать места по телефону (8112) 72-80-22.

«Блеск самоцветов» 6+

Санкт-Петербургская выставка-ярмарка ювелирных украшений и материалов «Блеск самоцветов» будет работать в ГКЦ Пскова до 25 февраля. Приходите за украшениями из камней и минералов, бижутерией и подарками. Выставка открыта с 11 до 19 часов. Вход по пригласительному бесплатно (его можно найти на сайте организаторов - «Мир камня»).



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.035642147064209