Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Досуг / Концерты/спектакли  | весь раздел

Сходить в кинокофейню, послушать талантливого музыканта, научиться тонкостям фотопейзажа: чем заняться псковичам в выходные

02.02.2018 08:57 ЦДИ, Псков

Мда, наступающие выходные не поражают воображение разнообразием и многогранностью культурной программы. Псков застыл в ожидании Пушкинского фестиваля и грядущих февральско-мартовских праздников, бережет силы. Львиная доля того, что нам может предложить афиша уикенда, связана со спортом (тоже культура, но физическая, между прочим!). Тем не менее - если вам не по нраву коньки, зимний дрейф или быстрые шахматы - мы нашли много интересного помимо этих вариантов )

Кино в кофейне 12+

Сегодня в кофейне «Кофе с совой» (Вокзальная ул., 26) в 21:00 состоится очередной кинопросмотр. На этот раз гости кафе погрузятся в атмосферу очень английского кино, наполненного видами Лондона и тонким британским юмором. Фильм непростой, среди жанров, его определяющих, не только «комедия», но и «драма» и «биография». Это «почти правдивая история» - как предупреждают авторы в самом начале, - об эксцентричной женщине, которая припарковалась посреди пристойной лондонской улицы на своём стареньком фургоне и там же поселилась на целых 15 лет.

Записаться можно вот здесь .

Концерт Андрея Васильева 0+

Псковский бард Андрей Васильев приглашает на концерт-презентацию нового диска «Мне причудилось утро».

Выступление пройдет в субботу, 3 февраля, в 16.00 в Городском культурном центре (пл.Победы, 1). В концерте также примет участие фолк-дуэт «Музыканты ветра» в составе Светланы Родионовой и Алексея Епифанова. Цена билета 100 рублей.

Андрей Васильев познакомился c авторской песней в 1996 году, с этого же времени стал членом Клуба авторской песни Горизонт (Псков) и начал сочинять собственные песни. С 2006 по 2012 год возглавлял творческое объединение Махаон (Псков). Лауреат Пушкинского фестиваля искусств (Москва, 1999, 2000 и 2001), лауреат фестиваля Скобарь в дуэте с Татьяной Замураевой (Псков, 2003), дипломант фестиваля Балтийская ухана (Калининград, 2005), лауреат фестиваля Многоголосье (Великие Луки, 2007), лауреат фестиваля Балтийская ухана (Калининград, 2008). Непререкаемыми авторитетами в авторской песне считает Геннадия Жукова и Михаила Щербакова.

Занятие по фотомастерству в библиотеке 0+

В воскресенье, 4 февраля, в 15.00 в Библиотеке-Центре общения и информации им. И. Н. Григорьева по улице Юбилейной состоится очередное занятие по фото-мастерству «Жанр-пейзаж». Во время занятия вы узнаете о том, что такое пейзаж, а также о правилах съемки в этом жанре. Приглашаются все желающие.

День эстонского образования 6+

4 февраля 2018 года в Пскове состоится ставший уже традиционным День эстонского образования, в ходе которого ученики старших классов школ и студенты города получат возможность пообщаться с представителями университетов Таллина и Тарту.

В рамках Дня 4 февраля с 9 до 15 часов в конференц-залах гостиницы «Двор Подзноева» (ул. Некрасова, 1Б) пройдут презентации и мастер-классы эстонских вузов, а также представители вузов ответят на все вопросы на образовательной выставке «Учись в Эстонии!». Мероприятие открыто для всех желающих: как молодежи, так и их родителей. Среди всех посетителей выставки будут разыграны сладкие призы от эстонской кондитерской фабрики «Калев»!

Программа, подробная информация, а также бесплатный пригласительный билет на выставку и презентации - ЗДЕСЬ http://www.studyinestonia.ee/den-estonskogo-obrazovaniya-v-pskove

Спортивные соревнования уикенда

2-й этап Чемпионата и Первенства Псковской области по автомногоборью «Алтун-2018» (ледовый спринт-слалом)

Соревнования пройдут 3 февраля. Место проведения - озеро Алтун, деревня Алтун Новоржевский район.

Ice drift Battles 2018

Соревнования по зимнему дрифту на снежном покрытии или льду состоятся в карьере в Крестах 3 февраля. Принять участие может любой желающий, главное - наличие авто с задним или полным приводом. Начало в 10.00. Вход свободный.

Февральский кубок Пскова по быстрым шахматам (рапид-турнир)

Соревнования пройдут 3 февраля. Начало в 15.00. Адрес: Псков, Октябрьский 38.

Третий хоккейный турнир на Кубок Псковского землячества

Третий хоккейный турнир на Кубок Псковского землячества в Москве пройдет 3 февраля в Ледовом дворце Пскова. В борьбе за главный трофей на лед выйдут сборные команды Пскова, Великих Лук и Печор возрастной категории «40+». Кульминацией мероприятия станет хоккейный матч между сборной Псковской области и клубом «Легенды хоккея». В составе команды легенд — Олимпийские чемпионы и многократные чемпионы мира.

2 и 3 февраля в Ледовом дворце также пройдет региональный финал хоккейного турнира «Золотая шайба» среди команд 2003–2004 года рождения на призы Олимпийского чемпиона Сергея Шепелева. После награждения победителя и призеров турнира ребят ждет мастер-класс от «Легенд хоккея».



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.043339014053345