Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Досуг / Концерты/спектакли  | весь раздел

Сегодня в Пскове состоится концерт эстонского пианиста

27.01.2018 09:10 ЦДИ, Псков

0+Сегодня в малом концертном зале музыкального отделения Псковского областного колледжа искусств им.Н.А.Римского-Корсакова состоится концерт эстонского пианиста Танела Йоаметса.

В программе прозвучат произведения Ф. Шуберта, Э.Тубина, С.Рахманинова. Вход на концерт свободный, начало концерта в 15.00, сообщается в группе колледжа во «ВКонтакте».

Танел Йоаметс впервые выступил в Пскове в феврале прошлого года и сразу покорил слушателей эмоциональностью исполнения. В марте 2017 года Танел принимал участие в работе жюри Международного конкурса юных исполнителей, посвященного М.П.Мусоргскому и Н.А.Римскому-Корсакову, который проходил на базе Псковского колледжа искусств.

Танел Йоаметс закончил ДМШ и музыкальное училище города Тарту у Ану Антцон и Эстонскую Академию Музыки у Валдура Роотса. Стажировался в Лондоне.

Он - лауреат Эстонских конкурсов 1993 года (имени Грига) и 1994 года, дипломант Первого Международного Конкурса имени Скрябина в Нижнем Новгороде в1995. г. и лауреат Второго Международного Конкурса имени Скрябина в Москве в 2000г. 2010 году он получил стипендию "Эстонский Исполнитель Года".

Танел Йоаметс выступал с сольными концертами в Германии, Англии, Финляндии, Австралии, Канаде и в Казахстане, играл с оркестрами Эстонии и России фортепианные концерты Грига, Равеля, Скрябина, Рахманинова, Шнитке и Моцарта. Также Танел Йоаметс часто выступает как импровизатор и джазовый пианист.

В настоящее время Танел Йоаметс преподает специальное фортепиано и импровизацию в Эстонской Академии Музыки и музыкальном училище города Тарту.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.095134973526001