Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Досуг / Концерты/спектакли  | весь раздел

Модные дефиле, чарующие звуки дудука, встреча с переводчиком Goblinом и старый Пушкин нового театра: чем заняться в выходные в Пскове

17.11.2017 08:57 ЦДИ, Псков

Разнообразие - вот главный девиз афиши культурно-развлекательных событий в Пскове на ближайшие выходные. Народный фестиваль, медицинская выставка, спектакль от студенческого театра (очень, кстати, хвалят!), музыкальное путешествие по Армении, встреча со знаменитым переводчиком Goblinом и целых 2 (два!) модных дефиле. Да, такого Псков еще не видел! Как разобраться во всем этом изобилии? Изучить афишу ЦДИ, выбрать самое интересное и - начинать отдыхать! С пользой и радостью )

Выставка «Медэкспо-2017» 0+

Сегодня в 11.00 в Экспоцентре на стадионе «Машиностроитель» откроется III специализированная выставка с международным участием «МеdEХРО.PRO-SPORT'17».

На выставке будут представлены новинки по более чем 15 направлениям, в том числе в сфере медицинских товаров и услуг, спортивно-оздоровительном направлении, ориентированном на популяризации активного образа жизни среди широкой аудитории и бизнес-сообщества.

В 2017 году в выставке примут участие порядка 40 представителей компаний медицинской сферы как из России, так и из стран дальнего и ближнего зарубежья. Основной целью проведения «МеdEХРО.PRO-SPORT'17» организаторы ставят объединение на одной выставочной площадке товаров и услуг, предназначенных для повышения качества жизни, предоставление информации для жителей города о возможностях медицинских организаций в плане здорового образа жизни. На выставке будет работать медицинский работник, который поможет разобраться псковичам со всей информацией.

В рамках выставки запланирована обширная деловая программа, включающая в себя конференцию, обучающие семинары и презентации, на которых профессионалы отрасли поделятся опытом и представят новинки рынка.

Кроме того, на выставке будет проводиться бесплатная вакцинация от гриппа, анонимное тестирование на ВИЧ. Желающие смогут измерить давление, проконсультироваться по показателям со специалистами, проверить уровень сахара в крови, пройти флюорографию и другие исследования в передвижных специализированных лабораториях, которые специально для псковичей будут развернуты на выставке MedExpo PRO SPORT'17.

Выставка продлится два дня - 17 и 18 ноября. Более подробную информацию о выставке и всех мероприятиях, которые пройдут в рамках форума, вы можете получить по тел. 29-02-08.

Спектакль «Барышня–крестьянка» 0+

Открытый студенческий театр ПсковГУ «Ахтеатр» этой холодной осенью решил порадовать горожан тёплым летним спектаклем по повести А.С.Пушкина «Барышня-крестьянка». Информацию по билетам можно получить в кассе Городского Культурного Центра или по телефонам 89116917860 и 89113930526.

Показы спектакля состоятся 17 ноября в 14:00 и 18 ноября в 17:00 в ГКЦ. Стоимость билетов - 100 рублей.

Презентация книг с участием Егора Яковлева и Дмитрия Юрьевича Пучкова (Goblin'а) 12+

17 ноября в 17.00 в читальном зале библиотеки им.И.Василева пройдет встреча с гостями из Санкт-Петербурга - историком, автором бестселлеров по истории России XX века Егором Николаевичем Яковлевым, а также писателем, переводчиком и блогером Дмитрием Юрьевичем Пучковым (Goblin'ом).

Гости представят книги «Война на уничтожение» и «Красный шторм», которые вышли в этом году и освещают актуальные темы истории.

Адрес: Октябрьский пр., 19а

Концерт Натальи Александровой 0+

Сегодня вечером, в 19.00 Большой концертный зал Псковской филармонии приглашает псковичей на концерт заслуженной артистки России, вокалистки ансамбля русской музыки «Псков» Натальи Александровой. Наталья давно покорила зрителей своим удивительным тембром голоса. В ансамбле «Псков» она работает с первого дня основания коллектива. В сольных программах в ее великолепном исполнении под звуки гитары звучат русские песни и романсы (русские и цыганские), лирические ретро-шлягеры, джаз, строгие песни военных лет, озорные частушки, духовные песнопения.

Наталья Александрова представит новую программу «Снова осень».

Билеты: 350-500 рублей. тел. +7 (8112) 66-89-20

Всероссийский фестиваль-конкурс юных исполнителей народной песни «У Лукоморья» 0+

С 17 по 19 ноября в Городском культурном центре Пскова будет проходить 9-ый Всероссийский фестиваль-конкурс юных исполнителей народной песни «У Лукоморья», в котором примут участие более 120 исполнителей. На фестиваль-конкурс приедут коллективы и солисты в возрасте от 6 до 17 лет из Псковской, Московской, Брянской, Орловской, Тульской, Рязанской, Самарской, Ярославской областей и Республики Карелии.

В конкурсной программе певческих ансамблей будут представлены народные песни в аутентичном или обработанном виде, оригинальные авторские сочинения, игры, фрагменты праздников и обрядов с использованием народной хореографии и театрализации. Большинство участников фестиваля включат в репертуар местный фольклорный материал. Обязательным условием для солистов и певческих ансамблей будет исполнение народной песни без музыкального сопровождения.

В программе фестиваля конкурсные прослушивания, мастер-классы по исполнительству народной музыки, выездные концерты и творческие встречи. Гала-концерт лучших исполнителей запланирован на 19 ноября, 15.00.

Жюри фестиваля-конкурса возглавит заслуженный артист России, заведующий отделом фольклора Государственного Российского Дома народного творчества, профессор Московского государственного института культуры Петр Сорокин.

Вход на все мероприятия свободный.

Cборная обзорная экскурсия в Фондохранилище (три экспозиции) 6+

18 ноября в 12.00 Псковский музей-заповедник приглашает псковичей и гостей города на сборную обзорную экскурсию в Фондохранилище (Комсомольский пер., 6) на экспозиции: «Золотая кладовая», «Хрупкая коллекция», «Знаки доблести и славы».

Стоимость посещения: 450 руб./чел. Предварительная запись обязательна: 72-70-97

Армянский концерт «МИШТ МИАСИН» 0+

Вы готовы отправиться в незабываемое путешествие по Армении? Добро пожаловать в субботу, 18 ноября, на Армянский концерт «МИШТ МИАСИН», который пройдет в рамках мероприятий, посвящённых Дням армянской культуры в России, при поддержке армянской общины «Урарту» в г. Пскове. Вы окунётесь в армянский колорит, насладитесь самым одушевлённым звуком в мире - игрой дудука, попробуйте армянскую кухню, научитесь танцевать традиционные армянские танцы. Вас ждёт ещё много сюрпризов и подарков.

Начало в 17:30. Адрес: Псковский областной колледж искусств им. Н.А. Римского-Корсакова, ул.Воеводы Шуйского 2.

Вход: 150-200 рублей. Справки по тел.+7 (911) 880 41 77 и 8 (960)228 17 84.

«Цветаева и саксофон» – музыкально-поэтический диалог 16+

В субботу, 18 ноября, в 18.00 Псковский академический театр драмы имени А.С.Пушкина приглашает на спектакль - музыкально-поэтический диалог «Цветаева и саксофон».

В «Истории одного посвящения» Марина Цветаева пишет: «Не знаю, нужны ли вообще бытовые подстрочники к стихам: кто- где-когда-с кем и при каких обстоятельствах — ...стихи быт перемололи и отбросили... Недаром я — вовсе не из посмертной женской гордости, а из какой-то последней чистоты совести — никогда не проставляла посвящений... Поверх голов — к Богу! По крайней мере к ангелам. Так все мои стихи — к Богу если не обращены, то: возвращены».

Спектакль «Цветаева и саксофон» Нины Семеновой — это встреча великим поэтом Серебряного века. Это погружение в атмосферу метущегося, вечно ищущего истины беспокойного духа. Это история возрастания душа через боли, радости, потери и обретение высшего смысла жизни. Особенное, яркое звучание знакомым строкам придаст музыкальная партия саксофона от Аркадия Галковского.

Билеты: 300-700 рублей. Касса: +7 (8112) 72-80-22 с 11.30 до 19.30 ежедневно (обед с 15.00 до 16.00)

«Модное дефиле» в ТЦ «Рубин» 0+

В 14.00 в субботу в ТЦ «Рубин» состоится «Модное дефиле». Торгвоый центр на несколько часов превратится в большой подиум, на котором самые красивые девушки модельного агентства покажут новые коллекции от магазинов комплекса.

В этот же день начнет работу школа юных моделей, куда бесплатно смогут поступить все желающие и получить отличные призы! Модное танцевальное шоу и только последние хиты украсят этот праздник красоты. «Зачем ехать на модные показы в Милан, если можно увидеть все в ТЦ «Рубин»?» - задаются риторическим вопросом организаторы.

Вход бесплатный.

Праздник «Модная осень» 0+

18 ноября в 16.00 торговый комплекс ПИК60 приглашает псковичей на праздник «Модная осень». Гостям обещают конкурсы и викторины, призы и подарки, выступления артистов, сюрпризы и отличное настроение.

Начало мероприятия в центральном атриуме ПИК60 запланировано на 16.00. Вход - бесплатный.

Сольный концерт Николая Никонова 0+

18 ноября в КДЦ «Писковичи» в 18.00 начнется концерт псковского исполнителя Николая Никонова. Николай выступит с новой программой «О моей любви…».

Специальные гости мероприятия: Екатерина Игнатьева и Винт Caballero.

Николай Никонов является дипломантом международного фестиваля-конкурса «Золотой голос» (Москва, председатель жюри - народный артист СССР Иосиф Кобзон, 2013 г.) и лауреатом международного конкурса «Санкт-Петербургские Рождественские ассамблеи», 2013 г.)! В 2014 году был удостоен премии «Юные дарования Псковщины».

Вход свободный.

#НочьКиберспорта 18+

18 ноября в СРК «Простория» состоится #НочьКиберспорта для фанатов этого олимпийского, между прочим, вида спорта! Профком студентов ПсковГУ и киберцентр ЦНС БЕЗ ПРЕДЕЛА воссоздают атмосферу старых компьютерных клубов и берут от них все лучшее: играем всю ночь, на топовых компьютерах, в новинки игровой индустрии, в дружной студенческой компании! Сражения пройдут по дисциплинам Dota2 и CS:GO. Регистрация, правда, уже закончилась, но поболеть тоже не возбраняется, товарищи студенты!  Начало в 22:00. Взнос - 100 рублей с участника.

«Соседи» 12+

19 ноября в 18.00 Псковский академический театр драмы имени А.С.Пушкина приглашает на лирическую комедию с преувеличениями в 2-х действиях «Соседи». Эта искрометная комедия о самоотверженных соседях, дружно отстоявших свой старый дом, о любви молодого и застенчивого библиотекаря и дерзкой девушки - строителя захватывает водоворотом страстей. Ее написали в свое время три неунывающие драматурги-одесситы Георгий Голубенко, Леонид Сущенко и Валерий Хаит.

У пьесы «Старые дома», по которой поставлен спектакль «Соседи», славная история, она игралась во многих театрах страны. Пьеса была написана в 1976 году и, естественно, отражает жизнь такой, какой она виделась авторам в те времена, когда до перестройки было ещё далеко, а коммунизм, как известно, был уже не за горами. Конечно, с высоты наших сегодняшних прозрений, мы видим, сколь ужасна была эта жизнь, сколь полна была она пережитками нашего мрачного социалистического прошлого. И всё же, авторам кажется, что именно сегодня, когда мы вступили на светлый путь рыночных отношений и высокогуманной борьбы за индивидуальное выживание, может быть, особенно важно разобраться: всё ли из нашей прошлой жизни следует оставить в прошлом, или стоит что-нибудь всё-таки взять с собой в наше очередное светлое будущее?

Поэтому спектакль «Соседи» - это светлая и добрая история, где есть много юмора, вдохновенная игра актеров и любимые всеми песни. Актеры исполняют «хиты» из репертуара Леонида Утёсова, Петра Лещенко, Георгия Виноградова и Клавдии Шульженко, «живая» музыка создает лирическую ретро-атмосферу.

В спектакле заняты: народный артист РФ Юрий Новохижин, заслуженный артист РФ Сергей Попков, заслуженная артистка РФ Надежда Чепайкина, заслуженный артист РФ Виктор Яковлев; артисты театра: Нина Семенова, Роман Сердюков, Анна Шуваева, Екатерина Миронова. В ролях влюбленных - Наталья Петрова и Андрей Атабаев.

Билеты: 300-900 рублей.

Касса: +7 (8112) 72-80-22 с 11.30 до 19.30 ежедневно (обед с 15.00 до 16.00)

Благотворительный концерт в Финском парке 0+

19 ноября в Финском парке волонтеры организуют концерт с участием лучших танцевальных коллективов, музыкальной группы Radio Band, а также проведут городскую благотворительную ярмарку, на которой будут продаваться поделки воспитанников Центра специального образования №1. Все средства, вырученные с ярмарки, будут переданы на нужды ГБОУ СОШ №6.

Поездка волонтеров в Псков организуется в рамках политики добрососедства и концепции развития социальной ответственности компании, которая реализуется по всему миру под девизом «Изменим мир вместе!» и является неотъемлемой частью философии Hyundai Motor.

Мероприятие будет проходить при поддержке Комитета по физической культуре, спорту и делам молодёжи Администрации города Псков, Государственного управления образования Псковской области, Управления культуры Администрации города Пскова, Псковского отделения Российского Союза Молодежи, Российского движения школьников Пскова, Управления ГИБДД УМВД по Псковской области.

Концерт начнется в 11.00 и продолжится до 16.00. Вход свободный.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.031556844711304