Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Досуг / Концерты/спектакли  | весь раздел

Не-Простодурсен: юные зрители в восторге от премьеры Псковского драматического театра

05.11.2017 10:35 ЦДИ, Псков

На малой сцене Псковского драмтеатра состоялись премьерные показы сказки для детей и взрослых «Простодурсен и Великий приречный театр».

В соцсетях уже появились первые отзывы на новый спектакль. «С большим удовольствием посмотрели спектакль! В восторге и дети, и взрослые! Спасибо большое!», - пишет одна из зрительниц. «Браво! Замечательная постановка, мы тоже прекрасно - на одном дыхании - прожили этот час», - отзыв другой псковички. Фотографии со спектакля сопровождаются комментариями «замечательная семейная постановка», «нам с сыном очень понравилось, спасибо!»

Напомним, история о приключениях жителей Приречной страны, ставшая основой для спектакля, - классика современной норвежской литературы. Ее создатель - писатель Руне Белсвик, книги которого сегодня стоят в одном ряду с произведениями Астрид Линдгрен, Алана Милна и Туве Янсон. В тихой Приречной стране живут удивительные персонажи, каждый из которых занят каким-то своим важным делом: они пекут вкуснейшие пудинги и коврижки, готовят дрова к зиме, устраивают Великий Приречный театр.

А еще герои размышляют о самом главном - любви, ответственности, привязанности, покое и счастье, о том, как нелегко справляться с повседневными делами, просто жить или вступать в отношения с другими, о том, как важно думать своей головой, не полагаясь на авторитеты, о том, что ни в коем случае нельзя унывать и сдаваться.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.024021148681641