Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Досуг / Концерты/спектакли  | весь раздел

Искусство от революционеров, юмор от Маменко, народные гулянья от всего сердца: чем заняться в длинные выходные в Пскове

03.11.2017 08:57 ЦДИ, Псков

Давненько не случалось в нашей жизни выходных, совмещенных с праздником, а потому дарящих нам с щедрой руки дополнительный день для гуляний, радости и довольства существующим мироустройством! Собственно, даже беглый взгляд на афишу наступающих выходных дает надежду на то, что уикенд нас не разочарует. Лишь бы погода не подвела со своим переменчивым настроением, а уж мы-то постараемся, чтобы наше настроение было всегда на показателе «Помчали!»

Ночь искусств 0+

Сегодня с 18.00 до 22.00 в Псковском музее-заповеднике пройдет V Всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств». В этом году она будет ожидаемо посвящена 100-летию Октябрьской революции. Была ли она великой? Была ли революцией? Была ли она необходима? на эти и многие другие вопросы можно будет найти ответы в ходе уникального мероприятия.

В программе акции - открытие выставок, мастер-классы, концерт классической музыки, а также лекция «Революционный Псков в фотографиях». Подробную программу можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Стоимость посещения - 100 рублей (полный), 50 рублей (льготный).

Игорь Маменко 6+

3 ноября в 19:00 в БКЗ филармонии - искры народного юмора и самые забавные истории со всего света от мастера удивительно смешных перевоплощений Игоря Маменко.

На его неприкрытый талант юмориста направила внимание уже вся страна. Так зажигательно, самобытно и органично говорить смешные рассказы и забавные истории может только он. Неповторимая мимика и имитация голосов народов дружеских республик не могут никого оставить без эмоций на его концертах. Игорь Маменко заводит зал, как говорится, не успев поздороваться.

Одна неувязка – от его возникновения на сцене начинает болеть животик... Со смеху! Очень радостный, хороший и отзывчивый человек. Грусть и тоска ему не знакомы. Он шутит всюду и всегда. До того, как стать юмористом Игорь Маменко работал в цирке акробатом, но как он сам сейчас гласит: «В то время у меня не было живота». Как никто другой, Игорь Маменко очень колоритно представляет свои персонажи, обыгрывает каждый сюжет, каждую интонацию.

Вашему вниманию будет предложена новая программа, включающая как совершенно новые, ни разу не выходившие в эфир, номера, так и проверенные временем убойные хиты.

Билеты: 1000-2200 руб.

тел. +7 (8112) 66-89-20

Праздничные мероприятия ко Дню народного единства 0+

4 ноября 1612 г. воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов и продемонстрировав образец героизма и сплочённости всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе. В память об этом событии с 2005 года россияне отмечают 4 ноября День народного единства. В этом году псковичей ждет насыщенная программа мероприятий.

В 12.00 в Детском парке начнется праздничная программа «Под небом единым», в которой примут участие творческие и спортивные коллективы. Кроме того, все гости праздника (и взрослые, и дети) смогут пострелять из луков и арбалета. С 10.00 до 16.00 здесь же будет проходить народная ярмарка. В Детском парке будут установлены ремесленные ряды, где горожане смогут приобрести еду, подарки, сувениры.

В это же время в Городском культурном центре (пл. Победы,1) состоится «Праздник дружбы» - музыкальная интерактивная программа для детей в рамках творческого проекта «Отдыхаем всей семьей».

В 14.00 жителей и гостей города ждут в Доме офицеров (ул. Комдива Кирсанова, 5) на фестивале национальных диаспор «Многонациональное разноцветье», на конкурсе-выставке детского рисунка «Широка страна моя родная» и фотовыставке «Разные, но не чужие - мир через культуры». Зрителю будет представлено творчество национальностей, проживающих на территории Псковской области: песни, танцы, игры. Вход свободный, телефон для справок 57-74-36.

В Городском культурном центре в 15.00 прозвучит «Песня русская» - гала-концерт победителей областного фестиваля-конкурса исполнителей народной песни.

В 17.00 желающих приглашают в Летний сад (Октябрьский пр.,34) на праздничный вечер для людей элегантного возраста «Рио-рита».

«Ионыч» 12+

5 ноября в 18:00 Псковский академический театр драмы имени А.С.Пушкина приглашает на спектакль «Ионыч» по одноименному рассказу А.П.Чехова.

Вот что говорил о постановке ее режиссер, Василий Сенин: «Спектакль «Ионыч» это мое размышление о жизни в Пскове. Трогательная и печальная судьба чеховских героев очень похожа на судьбы увиденные мной. Мне кажется, что Чехов не писал карикатуры, он был более жесток. Он с помощью отстранения описывал то, как мы сами превращаем свою единственную жизнь в бессмысленное существование, опустошая себя стремлением к надуманному комфорту. Я думаю, что этот спектакль будет интересен именно тем, что он как зеркало, возможно, как антидот. Мы все — результат собственного выбора, и именно осознание этого отделяет разумного человека от безумца. Мне было очень интересно затронуть эту тему с актерами псковского театра и я изумлен их храбростью исследовать размышления Чехова о провинциальности путем собственным опыта. Это заслуживает уважения и внимания».

Билеты: 300-700 рублей

Касса: +7 (8112) 72-80-22 с 11.30 до 19.30 ежедневно (обед с 15.00 до 16.00)

«Мусье Жордан, ученый ботаник, и дервиш Масталишах, знаменитый колдун» 12+

6 ноября в 18:00 в рамках проекта «Большие гастроли» в Псковском драматическом театре впервые выступит Азербайджанский Государственный Русский Драматический театр им. С.Вургуна.

Спектакль «Мусье Жордан, ученый ботаник, и дервиш Масталишах, знаменитый колдун», поставлен главным режиссёром театра, народным артистом Азербайджана Александром Шаровским к 200-летию со дня рождения основоположника национальной драматургии Мирзы Фатали Ахундзаде. В спектакле заняты ведущие и молодые актёры театра, звучат оригинальная авторская музыка заслуженного деятеля искусств Вагифа Герайзаде, стихи народной артистки Александры Никушиной. Хореография — заслуженного артиста Фуада Османова, костюмы для спектакля создала заслуженный деятель искусств Фахрия Халафова.

Билеты: 300-900 рублей

Касса: +7 (8112) 72-80-22 с 11.30 до 19.30 ежедневно (обед с 15.00 до 16.00)



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.040777921676636