Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Досуг / Концерты/спектакли  | весь раздел

В Приказных палатах - частушки, на сцене драматического - Лариса Луппиан, в зале филармонии - симфоническая Нирвана: куда сходить в выходные в Пскове

27.10.2017 08:57 ЦДИ, Псков

Перефразируя известную всем фразу, счастье - это когда в рабочие дни хочется, чтобы скорее пришли выходные, а в выходные - чтобы скорее вернулись трудовые будни. Как бы то ни было - в пятницу всегда приятно ждать субботу и воскресенье - и планировать свой интересный уикенд. Как провести его не на диване перед телевизором - читайте в традиционной афише ЦДИ.

Концерт «Мы псковские» 6+

27 октября в 18.30 Приказная палата Псковского кремля, второй этаж (Кремль, 4) приглашает жителей и гостей города, интересующихся народной культурой, на концертную программу «Мы псковские». В ходе концерта фольклорный коллектив Дома детского творчества города Пскова исполнит песни свадебных обрядов и песни годового календарного цикла, записанные в разных районах Псковской области.

Зрители увидят псковскую пляску – «ломание под драку» и услышат частушки про скобарей. Все концертные номера будут сопровождаться пояснениями и рассказом об особенностях песенной и плясовой традиции «псковских». Народные голоса особенно проникновенно звучат в гулких каменных помещениях Приказной палаты XVII века. У зрителей есть возможность осмотреть интерьеры палат воеводы и палаты подьячих во время концерта.

Также зрителей ожидает красивое дефиле – они увидят платья и костюмы, исполненные в народном стиле мастерицей Галиной Никитиной.

Стоимость входных билетов: взрослые – 150 р., пенсионеры – 100 р., школьники и студенты – 50 р. Билеты можно приобрести в Информационном центре Приказной палаты.

«Без вины виноватые» 16+

В Псковском академическом театре драмы имени А.С. Пушкина продолжаются «Большие гастроли». В этом году к нам приехал театр им.Ленсовета. 27 октября в 19.00 на большой сцене актеры знаменитой труппы представят спектакль «Без вины виноватые» по пьесе Островского «Без вины виноватые». Пьеса — о жизни актёров, о слабости и силе закулисья, о надежде и, конечно, о спасительном дурмане мечтания, воображения артиста. О вере в театр как о выборе судьбы.

В центре внимания Островского образ Отрадиной-Кручининой — характер сильной и волевой женщины, способной духовно воскреснуть после тяжёлых ударов. Она — актриса, и этим всё сказано. Театр надеется, что Лариса Луппиан в этой роли сумеет передать все свое понимание актерской природы, знание уязвимости и душевной оголенности служителей сцены, сочетая бесстрашие и аристократизм, гармонию, эксцентрику, азарт, комедийный талант и высокие трагические ноты. Постановщик спектакля народный артист России Олег Леваков собрал ансамбль единомышленников, прекрасных артистов актёрской школы Игоря Владимирова. Спектакль должен стать ярким высказыванием о природе театра, потому что ученики Владимирова — команда актёров особых, влюбленных в театр легкий, изящный, музыкальный, джазово-импровизационный, простодушно смешной и обаятельно сентиментальный. Это — служители сцены, беззащитные перед упоительной театральностью.

Спектакль идет с одним антрактом. Билеты: 500-2000 рублей.

Касса: +7 (8112) 72-80-22 с 11.30 до 19.30 ежедневно (обед с 15.00 до 16.00)

Cборная обзорная экскурсия в Фондохранилище (три экспозиции) 6+

28 октября в 12.00 в Фондохранилище (Комсомольский пер., 6) состоится сборная обзорная экскурсия на экспозиции: «Золотая кладовая», «Хрупкая коллекция», «Знаки доблести и славы».

Стоимость посещения: 450 руб./чел. Предварительная запись обязательна: 72-70-97

Турнир «Киберспорт против наркотиков» по дисциплинам Dota 2 и FIFA 2018 12+

28 октября в Центре науки и спорта «Без Предела» пройдет турнир «Киберспорт против наркотиков» по дисциплинам Dota 2 и FIFA 2018. В мероприятии примут участие четыре лучшие команды из Псковской области.

Регистрация на турнир по FIFA пройдет 28 октября с 11:00 до 11:25 на месте проведения соревнований.

В рамках турнира состоится чемпионат Псковской области по компьютерному спорту, по итогам которого будет сформирована сборная Псковской области по компьютерному спорту в дисциплине DOTA 2 и FIFA

Лекция путешественника Антона Кротова в клубе «Тропы» 6+

Если вы хотите встретиться с человеком, который объездил весь мир, узнать о том, как путешествовать бюджетно, где ночевать, питаться, как общаться в разных странах мира, то эта лекция для вас. 28 октября в клубе путешествий «Тропы» профессиональный путешественник Антон Кротов ответит на любые ваши вопросы, поделится своим опытом путешествий.

Антон Кротов — писатель, автор более 45 книг, преодолевший сотни тысяч километров автостопом и другими способами. Побывал в 103 странах мира и во всех регионах России. Активно путешествует с 1991 г. Антон Кротов – основатель московской Академии вольных путешествий, неформального объединения людей, которое создано для общения и обмена информацией о путешествиях; изобретатель проекта «Дом для всех», позволяющего людям находить себе пристанище в других городах, общаться и познавать мир. Свои путешествия Антон описывает в художественных книгах и путеводителях, читает лекции по всей России.

Встреча пройдет в медиа-холле Театрально-концертной дирекции (Пушкина ул., 13). Начало в 16.00. Вход свободный.

Концерт барда Сергея Нотика 6+

28 октября в малом зале Городского культурного центра в 16.00 состоится концерт известного барда из Санкт-Петербурга Сергея Нотика - автора, исполнителя, председателя бард-клуба "Парус-СПб". Музыкант является дипломантом многих региональных фестивалей. В 2012 году он стал лауреатом в номинации "Композитор" на фестивале "Платформа-2012" (Старый Грушинский).

Адрес: пл.Победы, 1. Цена билета 150 рублей.

Вечер поэзии Геннадия Кононова 6+

29 октября в Медиахолле Псковского драматического театра им. А. С. Пушкина пройдет Вечер поэзии Геннадия Кононова.

Программу откроет презентация нового сборника стихов «Тиль, или Мотивы Фландрии». Стихи Геннадия Кононова прочтет Валентина Кирилина, актриса театра «ПРО» (г. Санкт-Петербург). В исполнении псковских музыкантов прозвучат романсы на стихотворения поэта. Начало в 14:00. Адрес: ул. Пушкина 13. Вход свободный.

«Старик» 12+

29 октября в 18.00 Псковский академический театр драмы имени А.С.Пушкина приглашает горожан на детективную историю в двух действиях. Пьесу Максима Горького «Старик», созданную почти сто лет назад, не зря называют редкой - режиссеры нечасто осмеливаются ставить ее на театральной сцене. За всю историю существования материала только пять театров решились создать на его основе спектакль, в их числе Малый театр, Театр Российской Армии. В 1962 году «Старик» с успехом шел и на сцене Псковского академического театра. Спустя 55 лет наш театр вновь обращается к этой пьесе.

В центре спектакля удачливый предприниматель Мастаков, богатый человек, влюбленный в умную и красивую женщину, вдову полковника, -  все в жизни у него складывается хорошо. Но у каждого найдется свой «скелет в шкафу».

Режиссер-постановщик Анна Потапова создает детективную историю с финалом, который одни назовут неожиданным, другие напротив посчитают логичным. Несомненно, этот тонкий, психологический, сильный материал вызовет отклик в душе каждого зрителя.

В постановке заняты: народные артисты РФ Юрий Новохижин и Владимир Свекольников; заслуженные артисты РФ Сергей Попков, Виктор Яковлев, Галина Шукшанова; артисты Роман Сердюков, Нина Семенова, Максим Плеханов, Мария Петрук, Александр Овчаренко, Ксения Тишкова, Анна Шуваева, Наталья Петрова, Камиль Хардин.

Билеты: 300-1300 рублей

Касса: +7 (8112) 72-80-22 с 11.30 до 19.30 ежедневно (обед с 15.00 до 16.00)

Шоу-концерт «Симфонические рок-хиты» 6+

В воскресенье, 29 октября, в 19:00 в БКЗ филармонии вы сможете испытать невероятные эмоции и настоящий драйв на Шоу-концерте «Симфонические рок-хиты» в исполнении Симфонического оркестра «CONCORD ORCHESTRA», художественный руководитель и главный дирижер Fabio Pirola (Италия).

Что делает шоу-концерт «Симфонические рок-хиты» насыщенным и красочным? Симфонический оркестр «CONCORD ORCHESTRA» покорит вас своей новой программой, в которую вошли современные рок произведения. Вам будет представлено мощное звучание инструментов в руках профессиональных музыкантов: богатство скрипок, жесткие звуки альтов, шарм виолончелей, могущество контрабаса и рок-н-ролльный драйв барабанов. Энергия легендарной рок-музыки становится еще более взрывной!

Вы услышите легендарные композиции Metallica, Linkin Park, Rammstein, Scorpions, Survivor, The Beatles, Led Zeppelin, Nirvana, Aerosmith, Depeche Mode, Europe, Steve Vai, Queen, Status Quo, Bon Jovi, Muse, Maroon 5, AC/DC. Музыканты симфонического оркестра «CONCORD ORCHESTRA» исполнят аранжировки произведений известных рок-групп так, чтобы поражать вас снова и снова безумным звучанием рок-хитов!

Билеты: 500-2400 руб.

Тел. +7 (8112) 66-89-20



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.030478954315186