Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Досуг / Концерты/спектакли  | весь раздел

Премьера детского спектакля состоится в Пскове на следующей неделе

26.10.2017 13:28 ЦДИ, Псков

Уже на следующей неделе, 3 и 4 ноября, на малой сцене Псковского театра драмы состоится премьера спектакля для детей и взрослых «Простодурсен и Великий Приречный театр» 6+.

Как сообщили Центру Деловой Информации в пресс-службе Театрально-концертной дирекции Псковской области, в основе постановки одноименная норвежская сказка, созданная писателем Руне Белсвиком, ставшая одной из самых популярных детских книг за последние несколько лет. Произведения Белсвика сегодня стоят в одном ряду со сказками Астрид Линдгрен, Алана Милна и Туве Янсон.

По сюжету в тихой Приречной стране живут удивительные герои - наивный философ Простодурсен, хитрый Пронырсен, мудрый Ковригсен, робкий Сдобсен, артистичная Октава, непослушный Утенок и другие. Каждый из них занят каким-то своим важным делом: они пекут вкуснейшие пудинги и коврижки, готовят дрова к зиме, кидают камешки в воду, устраивают Великий Приречный театр. А еще они рассуждают о любви, взаимопонимании, о том, что ни в коем случае нельзя унывать и сдаваться, что бы ни произошло.

Режиссер Евгения Львова создает спектакль, который будет интересен не только детям, но и взрослым. В нем много юмора, оптимизма, волшебства, удивительные светящиеся декорации, которые созданы по эскизам театрального художника Александра Николаева.

Первые показы нового спектакля состоятся специально в дни осенних каникул, чтобы родители и дети могли сходить в театр вместе.

Отметим, что для малой сцены теперь действует новая ценовая политика в отношении детских спектаклей. Любой билет на премьеру теперь стоит 400 рублей, на репертуарный спектакль – 300.

Купить билет на премьеру можно прямо сейчас на сайте Псковского драмтеатра , а также в кассе на улице Пушкина, 13. 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.046391010284424