Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Досуг / Концерты/спектакли  | весь раздел

На вечер поэзии поэта Геннадия Кононова приглашают псковичей 27 сентября

23.09.2017 18:36 ЦДИ, Псков

27 сентября в 19.00 в кафе «Фрегат» состоится традиционный «Вечер поэзии Геннадия Кононова».

Все, кто любит стихи этого замечательного поэта, а также те, кто пока лишь знакомится с его лирическими текстами, не только смогут услышать его произведения в исполнении студентов ПсковГУ и оценить песни, написанные на слова Кононова его другом Вадимом Андреевым, но и примут участие в небольшом интерактиве. Гостям предлагают создать атмосферу голландского кабачка, где сидят голландцы XIV века и хором поют песню про Антверпен.

«Кто-то подпоет всю песню, кто-то припев, а кто-то просто «хей-хей». Приходите: хорошие стихи, хорошая музыка, хорошая атмосфера. Проверено!» - говорит организатор вечера, псковский музыкант, преподаватель ПсковГУ Вадим Андреев.

Вход свободный.

Геннадий Кононов родился 30 сентября 1959 года, жил в Пыталово. Окончил Псковский педагогический институт, факультет русского языка и литературы. Большую часть жизни проработал преподавателем русского языка и литературы. Умер 22 июня 2004 года. Стихи Геннадия Кононова были опубликованы в литературных журналах «Юность», «Москва», «Русская провинция», «Литературная учеба», в альманахах «Истоки», «Третье дыхание», «Предлог», «Приют неизвестных поэтов, «Скобари» и др., в газетах «Литературная Россия», «Трибуна». В творческом наследии Кононова 18 прозаических текстов и около двух тысяч стихотворений. Многие из них положены на музыку. Посмертно при поддержке администрации Пыталовского района вышел в свет небольшой сборник «Жизнь - за прозренье...» тиражом в 200 экземпляров, в 2009 году выпущена книга стихотворений «На русских путях», автором идеи которой является друг поэта, преподаватель Псковского педагогического университета, композитор и аранжировщик Вадим Андреев.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.43241214752197