Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Досуг / Концерты/спектакли  | весь раздел

#pskovfest в Финском, ярмарка в центре, фестиваль нескучных машин на Мирожке: чем еще заняться на выходных псковичам

08.09.2017 08:57 ЦДИ, Псков

За три летних месяца псковичи успели привыкнуть к по-хорошему сентябрьской погоде, так что приход настоящей осени застал многих в стоически-философском настроении, так сказать изрядно подготовленными. Неудивительно, что перспектива дождливых выходных мало кого пугает: наоборот, девиз предстоящего уикенда можно было бы обозначить так: «нам холодно, а, значит, мы зажжем!» Где и как согреться в ближайшие дни, читайте в нашем традиционном пятничном обзоре!

«Позвольте вам выйти вон!» 12+

8 сентября в 19.00 Псковский академический театр драмы имени А.С.Пушкина приглашает на спектакль по ранним рассказам Антоши Чехонте. Легкость действия Чехов заимствует из водевилей, комические ситуации подсматривает в обыденной жизни. Его юмор, как это и должно быть у молодого писателя, где-то максималистский, в чем-то острый. Чехонте рубит головы всем циникам, тунеядцам, глупцам, напыщенным франтам и трусам, не щадя никого!

В постановке режиссер театра Александр Кладько использовал рассказы «Брак по расчету», «Свадьба с генералом», комедии-шутки «Предложение», «Свадьба».

Билеты: 300-700 рублей

Касса: +7 (8112) 72-80-22 с 11.30 до 19.30 ежедневно (обед с 15.00 до 16.00)

Показ фильмов молодёжного кинофестиваля «Перерыв на войну», посвящённых защитникам Ленинграда 12+

8 сентября в 16.00 на Л. Толстого 6 (аудитория 100) состоится показ фильмов молодёжного кинофестиваля «Перерыв на войну», посвящённых защитникам Ленинграда. Все картины — лауреаты одноименного кинофестиваля короткого метра, а их авторы — дети и студенты киновузов. Эти фильмы - взгляд на события Великой Отечественной войны глазами современных молодых людей, чьё желание высказаться на тему продиктовано исключительно личными и творческими мотивами. Это честное кино, непредвзятое и некоммерческое от потомков тех, кто воевал и победил.

В программе - четыре фильма: «Концерт» (2014, режиссер: Олжас Ермекбаев, Всероссийский государственный университет кинематографии им. С.А. Герасимова (ВГИК), «Воробушек» (2014, Дом культуры Суздальский, детская студия анимации «Мультподъём» (руководитель А. Сафонов), «Дар» (2015, режиссер: Борис Киндоров. CRUEL BUDHA media (Санкт-Петербург), «Дневник памяти» (2014, режиссер: Дмитрий Чобанов, Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения).

Вход бесплатный. Организаторы: молодёжный социальный кинофестиваль короткого метра о Великой Отечественной войне «Перерыв на кино» (направление Фонда «Мост поколений).

#pskovfest 0+

#pskovfest - это крупный фестиваль с чётким тематическим зонированием и огромным количеством площадок, который пройдет с 12 до 20 часов в Финском парке уже второй год подряд. Всех участников фестиваля ждут интересные мастер-классы, хорошие призы от спонсоров, выступления творческих коллективов города, а также возможность хорошо провести время в кругу друзей, одному или с семьёй!

В зоне #Еда можно будет насладиться вкуснейшими блюдами от популярных кафе и ресторанов Пскова, а в зоне #Искусство - в полной мере раскрыть свой творческий потенциал, приняв участие в «Фотосушке», художественных мастер-классах и многих других активностях!

В зоне #Игры будет представлено множество игровых активностей как физических, так и интеллектуальных. Знакомство с мотоциклами и необычными автомобилями ожидает всех посетителей площадки #Драйв. В зоне #Маркет можно будет приобрести уникальные товары с символикой фестиваля.

На площадке #Инновации у посетителей будет возможность увидеть своими глазами, как будет выглядеть мир завтра. Зона #Семья порадует и детей, и их родителей самыми разнообразными развлечениями: от знакомства с миром роботов до ремесленных мастер-классов. В зоне #Стиль будут раскрыты все секреты стиля: от одежды до модных причёсок. Для всех любителей острых ощущений и экстремальных видов досуга заработает площадка #Экстрим. В зоне #Танцплощадка мастера различных танцевальных направлений порадуют гостей фестиваля зажигательными мастер-классами и яркими выступлениями.

Организаторы мероприятия - псковская региональная общественная молодёжная организация «Вечевой Орден» и Псковское региональное отделение ВОД ВОЛОНТЁРЫ ПОБЕДЫ.

Сельскохозяйственная ярмарка Псковского района 0+

А вы сделали запасы на зиму? 9 сентября с 10.00 до 17.00 на Октябрьской площади и Октябрьском проспекте (до ул. Некрасова, ул. Советской от площади Ленина до пересечения с ул. Детской) пройдет 18-я сельскохозяйственная ярмарка Псковского района. Большинство участников ярмарки, а всего их будет около 300, - это сельхозпредприятия, крестьянско-фермерские и личные подсобные хозяйства из Псковского района. Впрочем, будут представлены и другие районы Псковской области, а также прибудут гости из других регионов и Республики Беларусь, с которой у районной администрации сложились партнерские отношения. Ожидается, что белорусы привезут овощи, фрукты, консервы и хлебобулочные изделия.

Рассказ о путешествии по сказочным местам в клубе «Тропы» 12+

В субботу, 9 сентября, аккурат по завершении сельхозярмарки (в 17.00) можно позволить себе отправиться на замечательную встречу в медиа-холл театрально-концертной дирекции на Пушкина, 13А. Старый друг клуба путешествий «Тропы» им. Глеба Травина, известный путешественник, журналист, блогер, действительный член Русского географического общества, постоянный автор журнала «GEO» Григорий Кубатьян расскажет про своё путешествие по Чили.

Григорий посетил более 80 стран, побывал на всех континентах Земли, а апрель 2017 года провел в Чили, и теперь готов поделиться впечатлениями с внимательными псковичами. На лекции прозвучит рассказ о главных природных и культурных достопримечательностях Чили, будут подробно рассмотрены и описаны национальный парк Торрес дель Пайне, пустыня Атакама и остров Пасхи. Ну и, конечно, визовые и финансовые вопросы, логистика, быт и нравы чилийцев и многое-многое другое.

Вход свободный.

День открытых дверей в «DANCE FAMILY» 12+

9 сентября с 13.00 до 20.00 в псковской танцевальной школе «DANCE FAMILY» - День открытых дверей, а значит, целый день бесплатных занятий! Школа приглашает в гости всех желающих (правда, по предварительной записи вот ЗДЕСЬ vk.com/topic-152572937_38067403). Вы сможете попробовать себя в самых разных танцевальных направлениях. Не забудьте взять с собой  удобную одежду и сменную обувь.

Адрес: Псков, ул. Яна Фабрициуса д. 10, 4 этаж

Фестиваль нескучных машин 6+

9 сентября на территории Псков Вэйк Парка пройдет Фестиваль нескучных машин ТУСЕ OPEN 2017. На фестивале выберут лучшие проекты в следующих официальных номинациях: Best project, Best ladies project, Best RUS project, Best static fitment, Best air fitment, Best wheels, Best JDM и нескольких неофициальных, которые пока держат в секрете. Кроме того, в рамках фестиваля нескучных машин пройдет #PskovLocalBattle - соревнование по вейкбордингу среди местных райдеров из Пскова и области. Раскатка с 10.00, начало в 12.00.

Адрес: Яна Райниса ул. 41б. Вход свободный.

«Поэзо-вечеръ. Игорь Северянин» 16+

9 сентября в 18.00 на Малой сцене Псковского театра драмы имени А.С. Пушкина (ул. Пушкина, 13) - Его Величество гениальный Игорь Северянин.

«Поэзо-вечеръ. Игорь Северянин» - так называется новый спектакль, автором которого стала актриса Ирина Смирнова.

Немало поэтических звезд сияло на небосводе «серебряного века» русской литературы. Но самым удивительным, скандальным и модным из них был поэт Игорь Северянин, сам себя провозгласивший гением! Он шел своей дорогой, изобретая литературный стиль, поэтические термины и образы, шокируя эгоистичностью, восхищая вычурностью и музыкальностью. Зрители непременно попадут в плен изысканной поэзии прекрасного «серебряного века»...

Билеты: 200 рублей

Касса: +7 (8112) 72-80-22 с 11.30 до 19.30 ежедневно (обед с 15.00 до 16.00)

Концерты органной музыки в Печорах 6+

В Печорах продолжаются концерты органной музыки. 9 сентября состоится концерт «Сонаты и хоралы для органа и трубы». В программе — произведения Д. Букстехуде, Дж. Фрескобальди, И.С. Баха, П. Эбена и др. Исполняют Михаил Мищенко (орган, Санкт-Петербург) и Александр Антонов (труба, Санкт-Петербург). Меропритие пройдет при поддержке Общества Пауля Хубера (Paul Huber Gesellschaft).

10 сентября в зале лютеранской церкви св.Петра прозвучит музыка классиков французского романтизма в исполнении лауреата международных конкурсов Михаила Каталикова.

Контактные телефоны: +7-911-399-70-96 (Псков) и +7-981-181-05-37 (Санкт-Петербург)

Экскурсии Псковского музея-заповедника 6+

Cборная обзорная экскурсия в Фондохранилище (три экспозиции: «Золотая кладовая», «Хрупкая коллекция», «Знаки доблести и славы») состоится 9 сентября в 12.00 (Комсомольский пер., 6).

Стоимость посещения: 450 руб./чел. Предварительная запись обязательна: 72-70-97

День рождения ГМ «Империал» 0+

9 сентября в 12.00 у сцены на парковке ГМ «Империал» псковичей ждет яркая и насыщенная праздничная программа, а также скидки, подарки и сюрпризы для покупателей. Повод - есть: первому псковскому гипермаркету исполняется 12 лет.

Вход - свободный.

«Ионыч» 12+

Вновь спектакль и вновь Чехов! 10 сентября в 18:00 Псковский академический театр драмы имени А.С.Пушкина приглашает на «Ионыча».

Жизнь человека в замкнутом маленьком обществе одновременно и удобна, и опасна. Опасна именно своей «удобностью». Человек начинает забывать о том, что за пределами этого круга существует целый мир, полный возможностей, взлетов и падений. И пытаясь выжить, человек мимикрирует и забывает о том, что удобная жизнь — это всего лишь результат компромисса с самим собой.

«Спектакль «Ионыч» - это мое размышление о жизни в Пскове, - говорит режиссер Василий Сенин. - Трогательная и печальная судьба чеховских героев очень похожа на судьбы, увиденные мной. Мне кажется, что Чехов не писал карикатуры, он был более жесток. Он с помощью отстранения описывал то, как мы сами превращаем свою единственную жизнь в бессмысленное существование, опустошая себя стремлением к надуманному комфорту. Я думаю, что этот спектакль будет интересен именно тем, что он как зеркало, возможно, как антидот. Мы все — результат собственного выбора, и именно осознание этого отделяет разумного человека от безумца. Мне было очень интересно затронуть эту тему с актерами псковского театра и я изумлен их храбростью исследовать размышления Чехова о провинциальности путем собственным опыта. Это заслуживает уважения и внимания».

Билеты: 300-700 рублей

Касса: +7 (8112) 72-80-22 с 11.30 до 19.30 ежедневно (обед с 15.00 до 16.00)

Праздничный концерт в ГКЦ 6+

10 сентября в 13.00 в Городском культурном центре на пл.Победы состоится праздничный концерт народных коллективов : хора русской песни «Радуга» (худ.рук. Василий Андреев) и хореографического ансамбля «Лада» (худ.рук.Нина Княжецкая).

Вход свободный.



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.033788919448853