Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Досуг / Концерты/спектакли  | весь раздел

Викинги, знай наших! Чем заняться на выходных в Пскове и поблизости

30.06.2017 08:57 ЦДИ, Псков

Можно ли метать два копья одновременно точно в цель? Можно ли прыгать высоко и далеко в раннесредневековом доспехе? Можно ли увернуться от броска копья, поймать это копье и эффективно метнуть его обратно? Можно ли стремительно махать мечом, чтобы казалось, что в воздухе три меча? Можно ли точно и эффективно бросать копье пальцами правой ноги? Могут ли три воина обратить в бегство отряд из тридцати противников? Можно ли прикрутить к себе большой плоский камень, закрыв им грудь и живот, и победить восьмерых противников?

На ближайшие выходные эти вопросы - отнюдь не праздные, а самые что ни на есть насущные, жизненные. По крайней мере, для многочисленных участников фестиваля «Исаборг», который пройдет в Изборске. Впрочем, найдется чем заняться и в Пскове. Собственно, как раз об этом наша традиционная афиша! 

Знай наших! 6+

В пятницу, 30 июня, в 16.00 начнется мероприятие «Знай Наших!» Если вы творческая личность: поете, танцуете, играете на музыкальных инструментах, пишете стихи, вас наверняка заинтересует возможность показать свои многочисленные таланты всему городу. Организаторы ждут всех желающих принять участие на народной сцене у «свободного микрофона», который появится в Летнем саду у памятнику А.С.Пушкину и няне. Подробнее по тел.: 8-960-227-81-89.

Открытие выставки «Фарфоровый зоопарк» 0+

30 июня в 15.00 в фойе второго этажа Главного здания музея-заповедника (ул. Некрасова, д. 7) состоится открытие выставки «Фарфоровый зоопарк».

Статуэтки животных всегда сохраняли свою актуальность в ассортиментном ряду любого фарфорового завода. В первую очередь потому, что анималистика предоставляет создателям максимальный простор для творчества. Интерес к анималистике особенно ярко проявился у скульпторов и художников ЛФЗ в 50-е - 80-е годы ХХ века. И именно работы этого периода представлены на выставке. Они составляют основную и, без сомнения, лучшую часть коллекции Елизаветы Прокуденковой, старшего научного сотрудника Псковского музея-заповедника.

Выставку можно посетить до 30 июля 2017 года. Вход - бесплатный.

Концерты органной музыки 6+

В Печорах продолжается сезон концертов органной музыки. На этой неделе поклонников классики ждет настоящий подарок - сразу три выступления. 30 июня в 19:00, 1 июля в 17:00, 2 июля в 16:00 слушателей ждет настоящий пир духа. На эти концерты будет организована доставка слушателей из Пскова и обратно.

Подробности и бронирование мест в автобусе по тел.+79113997096 и +79811810537

Программу концертов можно уточнить ЗДЕСЬ .

Концерт группы «Профессор-Джаз» 18+

30 июня в клубе TIR с концертной программой выступит псковский джазовый коллектив «Профессор-Джаз». В составе: Сергей Попов - фортепиано, Николай Плеханов - бас, Владимир Горобец - гитара, Игорь Милехин - барабаны, вокал - Василиса Паринкина. Начало в 21.00. Билеты 200 рублей. Тел.(8112)62-10-54.

X фестиваль раннесредневековой культуры Руси и её соседей «Исаборг» 6+

30 июня-2 июля в Изборске состоится X фестиваль раннесредневековой культуры Руси и её соседей «Исаборг».

В работе фестиваля примет участие 120 реконструкторов, представляющих клубы Пскова, Москвы, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Петрозаводска, Соснового Бора, Жуковского, Минска, Таллина.

Основная программа для зрителей запланирована на субботу, 1 июля. С 11.00 на Труворовом Городище начинается обширная программа для зрителей и гостей фестиваля. В этом году важным событием открытого дня вновь станут интерактивные ремесленные и промысловые мастерские. Все желающие зрители будут иметь возможность не только наблюдать за воссозданием средневековых технологических процессов, но и смогут принять в них активное участие. В программе - лепка керамики; обработка кости и рога; изготовление деревянной посуды; ткачество, шитье, вязка и плетение; кузнечное дело; покраска тканей; льноводство и скотоводство; обучение премудростям рыбалки. Для гостей фестиваля будет предоставлена возможность попробовать разжигать костер различными способами (кресалом, «луком», трением), поиграть в исторические настольные азартные игры. Музыкальный коллектив, который будет играть на фестивале «Исаборг» – Трикветрум. Волынки, барабаны, гусли, бубен, гудок, задорный ритм и потрясающая энергетика.

С 11 часов на плато над Городищенским озером начнется работа детских аттракционов («Детские боевые забавы», «Стрелковая забава», «Копья и сулицы»).

К 14 часам главное действие перенесется на плато над Городищенским озером, где состоятся парад-представление участников фестиваля и «Битва дружин» (показательное сражение).

Генеральная идея военной программы юбилейного фестиваля - проверка и демонстрация «легендарных» достижений героев эпохи становления древнерусского государства и эпохи викингов.

Завершится открытый день фестиваля 1-го июля в 17.00. Приглашаем всех желающих.

Вход на фестивальные площадки свободный.

Праздник-ярмарка, посвященный Международному дню социального бизнеса в России 0+

Ярмарка-выставка проектов и продуктов социальных предпринимателей региона, посвященная Международному дню социального бизнеса в России, состоится 1 июля в Детском парке города Пскова.

Праздник рассчитан как на детей, так и на взрослых. Гостей ждут: туристические квесты, мастер-класс «Живая вода», первый заезд робота, виртуальная реальность и киберспорт. Кроме того, на празднике можно будет ознакомиться с неограниченными возможностями 3D-принтера и с проектами людей с неограниченными возможностями, посмотреть на робота-паука, заглянуть в коробку домашних экспериментов, узнать о больших возможностях маленькой одежды, поучаствовать в мастер-классе по жонглированию и хождению на ходулях, а также побывать на площадках «Хогвартс «Без предела» и «Живой корень мандрагоры».

Начало ярмарки-выставки в 11.00.

Ежегодный международный фестиваль «Река Великая» 0+

Ежегодный международный фестиваль «Река Великая» пройдет в Опочке 30 июня - 1 июля. 


Программа фестиваля рассчитана на все возрастные категории участников и зрителей. Каждый найдет для себя что-то интересное и полезное. Деловая часть фестиваля состоит из заседаний «круглого стола», рабочих встреч делегаций, участников по обмену опытом и установлению новых контактов.

В развлекательной части тематические презентации, мастер-классы народных умельцев, ярмарка «Город мастеров», выставки-продажи изделий народных ремесел, дегустации блюд национальной кухни, анимационные программы для детей, театрализованные представления, спортивные соревнования, концерты артистов из стран-участниц Фестиваля, дискотеки с участием ди-джеев России, Республики Беларусь и Латвии.

Подробности по тел. 8(81138)2-14-68

Первый рэп-баттл 18+

В субботу, 1 июля, в кафе-бар MIRROR ул. Советская 40 пройдет первый рэп-баттл в 20:00. Вход бесплатный. Подробнее: 8-900-990-60-96.

День молодежи в Печорах 6+

1 июля в Печорах отпразднуют День молодежи. В программе - выступления творческих коллективов, студии бальных танцев и выставка машин Pskov Racing Team. Начало в 18:00. Праздник пройдет в парке «Треугольник». Вход свободный.

Общегородской выпускной в клубе SODA 18+

30 июня и 1 июля в ночном клубе SODA будут чествовать выпускников этого года. В программе - вручение красных дипломов с подарками отличникам хорошего отдыха, выборы Короля и Королевы выпускного бала, а также праздничный сет от DJ SCANDIC/ DJ POP OFF/ DJ KREPKOVICH/ DJ MASLOV и конфетти-шоу.

Заказ столиков и информация по телефону: 702-708

Теплых выходных, друзья!



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.028682947158813